• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение bulterier 17 янв 2012, 07:29

    Антон, просто в прививочном кабинете мне спросили корь и паротит, я говорю "вроде краснуха..-т.к. не уверена", а санитарка мне в ответ "будем делать так, как в карте без краснухи". Так что врят ли это правильно..

    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 17 янв 2012, 09:19

    "Возможно врач не ошиблась в случае Юли."

    #1311Юлия Кочеткова
    сегодня в 14:46

    "Антон, просто в прививочном кабинете мне спросили корь и паротит, я говорю "вроде краснуха..-т.к. не уверена", а санитарка мне в ответ "будем делать так, как в карте без краснухи". Так что врят ли это правильно.."

    Возможно, врач сознательно отошел от календаря по каким-то причинам. Возможно, ошибся. Причину надо было прояснить на месте, а не спрашивать здесь. В Европе остались только комбинированные вакцины, потому что раздельные никому не назначаются.

    плохо ест
    Галина Мамедова написала в 11:13
    "Подскажите как накормить ребенка, ест отвратительно, 2г5м, худой,ест хлеб, картошку, молоко пьет плохо, утром каша или омлет, а днем-беда! Кормила грудью до 2 лет. Жевать не хочет, прикус не правильный, может из-за этого? Но очень подвижный. Что делать? Так злюсь, что не ест, а что не так делает рвотные движения, будешь пихать- вырвет. Пили Элькар, но что-то мало толка."

    Элькаром вы даже морскую свинку не накормите. В нем мало питательных веществ. Кроме того, он, согласно инструкции, "снижает избыточную массу тела". А вообще это еще одно российское средство без доказанного эффекта.
    Какой вес у ребенка и рост?


    #1307Катюша Крутеева
    сегодня в 13:17

    "Здраствуйте, подскажите пожалуйста...... Сыночке 2 годика. Вечером появились соплюшки, ночью поднялась температура 38,5 . Всю ночь плакал жаловался, что ножка болит. Утром вызвали врача, она сказала, что это вирусное, выписала ИРС18, анаферон, салин, назол-беби, татум-верде и антибиотики флемоксин. НЕ МНОГО? и почему сынулька на ножку жалуется? Связано ли это с температурой?"

    Много, конечно. ИРС18, анаферон, тантум-верде ни от чего не лечат, назол-бэби не нужен.
    Логика назначения антибиотика при "вирусном" заболевании непонятна, но заочно отменять не стану.
    Жалобы на боли в ноге при температуре требуют крайнего внимания, наблюдения и готовности к госпитализации.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 17 янв 2012, 09:24

    Элькаром вы даже морскую свинку не накормите. В нем мало питательных веществ. Кроме того, он, согласно инструкции, "снижает избыточную массу тела". А вообще это еще одно российское средство без доказанного эффекта.
    __
    В инструкции написано, что он повышает аппетит. Нам тоже прописывали, когда кушал плохо. Но ничего особо не изменилось)) Сейчас кушает хорошо, а вот вес не повышается :) (в 2г весил 11кг, при росте 91см).
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 17 янв 2012, 09:41

    Инструкции к препаратам российского происхождения, увы, по достоверности можно сравнить с надписями на заборе.
    В литературе серьезные доказательства того, что Элькар повышает аппетит, отсутствуют
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение bulterier 17 янв 2012, 11:03

    Европа и Россия-разные вещи=))
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Kaplya 17 янв 2012, 14:00

    здравствуйте.скажите нам поставили диагноз левосторонняя кривошейка было уплотнение мы делали массаж и парафин пошли к врачу он сказал что улучшений нет но того уплотнения уже нет скажите правда что может быть деформация головы а то я очень переживаю.нам 2.5 месяца.или может нам поискать другого врача что б он нас осмотрел .ответьте пожалуста
    Аватара пользователя
    Kaplya

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Алёха_BAD 17 янв 2012, 15:36

    в 2года он был 86см и весил 10550, а сейчас так вырос за лето, а вот вес не знаю(( И как кормить? и режим соблюдали и не давали перекусов. Садиться за стол- берет хлеб и вся еда.И соки любит пьет и днем и ночью.
    Аватара пользователя
    Алёха_BAD

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Анастасия23 17 янв 2012, 22:54

    Здравствуйте!У меня сегодня ребёнок(восем месяцев) проснулся у у него на глазгах появилось загноение!Подскажите пожайлуста что делать?
    Аватара пользователя
    Анастасия23

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Алёха_BAD 18 янв 2012, 01:20

    Рост сейчас 91-92см. Кривляется. По поводу нагноений на глазах всегда выписывают капли левомицетин или альбуцид(сульфацил натрия). А так промывать ромашкой, заваркой слабенькой.
    Аватара пользователя
    Алёха_BAD

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение xanderzz 18 янв 2012, 06:08

    Здравствуйте.Моей дочери 1.7мес.На ручках и на ножках появились странные прыщики размером с 5 копеек.Немного,но выпуклые и слегка горячие.Были у педиатра,одна сказала,что крапивница,пищевая аллергия,а другая-что аллергия на укусы насекомых.Но мы ничего кроме каш и супа не кушаем.На диете.Принимаем фенистил капли и смазываем прыщики псило бальзамом,но улучшений нет.Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать в такой ситуации.Спасибо.
    Аватара пользователя
    xanderzz

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


    cron