• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ptax 29 ноя 2011, 13:42

    здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!я с ребёнком пролежала 3 недели в больнице,у ребёнка восполнение лёгких.он прошёл сильнейший курс антибиотиков,я ему давала энтаражирмину и бифи форм для микрофлоры кишечника,меня беспокоит стул ребёнка!он поносит со слизью и не переваренными кусочками!!!!что вы можете нам посоветовать от дисбактериоза???как нам восстановить микрофлору кишечника?

    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Pupochek 30 ноя 2011, 02:13

    Я знаю что в здоровом малыше продаетбся такая бифидобактерии в сьеклянной бутылке как молоко его многие мамочки хвалят или в аптеке маленькие бутылочки с бифидобактерином я своего ребенка так поила по 5 мл за 20 мин до еды
    Аватара пользователя
    Pupochek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:24

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 01 дек 2011, 14:49

    "что вы можете нам посоветовать от дисбактериоза???как нам восстановить микрофлору кишечника?"

    Она восстанавливается самостоятельно. Не нужно столь пристально рассматривать детские какашки, это обычный эффект антибиотиков, который проходит через некоторое время после окончания курса и не несет опасности для ребенка. По некоторым данным, лактобактерин или аципол могут ускорить нормализацию стула.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 01 дек 2011, 14:58

    Людок Вирченко
    4 июл 2010 в 13:38

    "Здравствуйте ребёнок (мальчик)плачит когда писает!Что это может быть?"

    Может быть инфекция мочевых путей, может быть что-то совсем другое. Нужно сдать анализ мочи и показать ребенка врачу.

    Юлия ⏝⏝⎠⎷⎛⎝⏝°♥CRAZY ☂ WIFE♥°⏝⏝⎠⎷⎛Ώ Полещук
    5 июл 2010 в 11:25

    "Добрый день! У меня такой вопрос, у моей дочке, возле попки ( возле самой дырочки откуда какает) появился непонятный нарост!!!Похож он на кожную складочку!Может ли быть у годовалого ребенка геморрой? Если да, то от чего?И как его лечить?
    Раньше у нее были очень сильные запоры, какала с криками и постоянно надрывала попку, может ли эта складочка быть шрамом после этих надрывов? Спасибо заранее, очень жду ответа!"

    Геморрой почти не бывает, чаще за него принимают выпадение слизистой прямой кишки. Покажите врачу, пусть посмотрит, что за нарост.


    #1060
    Яна Некрасова
    5 июл 2010 в 20:37

    @Загнойлась ранка от укуса овода. Мазали зеленкой. Серединка прошла ,а края снова загноились. Ребенку 4 года. Чем лучше обработать?@

    Если антисептик за неделю не помог при загноившейся ране - надо показать врачу, а не менять препарат.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Tion 02 дек 2011, 08:48

    Скажите,пожалуйста,моему ребенку 2,6 года-после дневного сна очень часто жалуется на то что болят ножки,иногда ноет что болят пальчики!!!что это может быть?Может нехватка чего то в организме??
    Аватара пользователя
    Tion

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:37

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение omeh2003 03 дек 2011, 01:14

    Скажите, пожалуйста. В очередной раз сдав анализ на дизбак высеялись энтеробактерии ( в предыдущие разы не было, была клебсиелла и стафилакокк).Энтеробактерий 3,4*на 10 в 7. Чем это опасно и нужно ли лечение?
    Аватара пользователя
    omeh2003

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sprvision 03 дек 2011, 02:44

    Антон добрый день!!!! расшифруйте, пожалуйста, ответ анализа на дисбактериоз и что делать, как лечиться???!!!! Незначительно снижено количество Lactobacillus.Выделен Staph.aureus в количестве 10*4 КОЕ/г.Обнаружен Citrobacter diversus в количестве 10*5 КОЕ/г.
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 03 дек 2011, 06:00

    Светлана Серебрякова
    сегодня в 8:31
    @Скажите, пожалуйста. В очередной раз сдав анализ на дизбак высеялись энтеробактерии ( в предыдущие разы не было, была клебсиелла и стафилакокк).Энтеробактерий 3,4*на 10 в 7. Чем это опасно и нужно ли лечение?@

    #1067
    Любовь ˜”*°•.♥ק♥.•°*”˜ Соловьева
    сегодня в 10:01
    @Антон добрый день!!!! расшифруйте, пожалуйста, ответ анализа на дисбактериоз и что делать, как лечиться???!!!! Незначительно снижено количество Lactobacillus.Выделен Staph.aureus в количестве 10*4 КОЕ/г.Обнаружен Citrobacter diversus в количестве 10*5 КОЕ/г.@

    Данный анализ не несет никакой полезной информации. Состав кишечной микрофлоры весьма изменчив. Необходимость лечения зависит от того, что беспокоит ребенка. Вы никаких жалоб не описали, из чего напрашивается вывод, что лечение не нужно.

    Екатерина Lana Гуреева
    вчера в 16:05
    "Скажите,пожалуйста,моему ребенку 2,6 года-после дневного сна очень часто жалуется на то что болят ножки,иногда ноет что болят пальчики!!!что это может быть?Может нехватка чего то в организме??"

    Судороги в ногах есть?
    Возможно определение уровня кальция и магния в крови для прояснения причины. Если очный врач сочтет нужным, то может быть показан рентген.
    Заочно этот вопрос не решить.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение omeh2003 03 дек 2011, 06:15

    Да, ребенка ничего не беспокоит(ТТТ). Просто нам врач назначила смекту, а затем бифидумбактерин. И еще рекомендовала к инфекцианисту сходить. Вот и думаю нужно или нет пить?
    Аватара пользователя
    omeh2003

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 03 дек 2011, 06:31

    Не вижу смысла лечить здорового ребенка и водить его к инфекционисту.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron