• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 14 янв 2012, 08:37

    Ладно...что Вам доказывать? Я химик в прошлом, поверьте, я знаю.

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Волхв 14 янв 2012, 10:59

    Здравствуйте. Сыну полтора месяца он на ГВ, месяц назад у него была сильная аллергия, наш педиатр прописала пить мне лоратадин по две таблетки в сутки, пока не пройдет аллергия, и диету.Я пропила его почти четыре недели. И только на днях, я прочитала анатацию к лоратадину, там написано что вовремя лактации его пить нельзя, и если пить, то по одной в сутки. Я очень переживаю, как ЛОРАТАДИН мог отразиться на малыше? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Волхв

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 16 янв 2012, 07:20

    #1262
    Дашунька ღ♥ღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღ♥ღ Малюк
    17 авг 2010 в 21:03

    "Антон, подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, как мне отучить малышку что бы она засыпала без груди? Днём спим 2 раза и просто так укачиванием я её уложить не могу, капризничает, просит грудь - даю ей, а она не сколько ест сколько просто ее жует....Ночью вообще тяжело, почти целую ночь грудь у неё во рту. Спит со мной. Пробовала соску - сразу же выбрасывает. Питалась давать водичку с бутылочки, так она как чувствует - только я поднесу бутылочку ко рту, еще даже не прикасаясь губ, она начинает руками выбивать её. Помогите советом!!!"

    Могу только дать совет продолжать постепенно, но твердо отучать

    Ирина Рассказова
    17 авг 2010 в 23:14
    "Здравствуйте Антон.Очень нужен совет!Доче 7 лет,года4 назад сделали прививку от гриппа,после которой у ребёнка была высокая температура и сильно болело горло.Диагноз-фарингит.После этого у неёпостоянно миндалины очень большие.В течении года после прививки болели несколько раз,диагноз терапевт ставила фарингит,а ЛОР добавил хронический тонзили(хотя ангинами не болели).Долгое время на миндалине была пробка,но ЛОР сказал что это киста и срезал.Последние 2 года занимаемся спортом и про болезни забыли,но сейчас опять проблема-в воскресенье весь день температура 38-38,5.Горло болело и миндалины раздулись ужасно,раньше так не было.На ночь дала сироп парацетамола,а днём она рассасывала таблетки гексорала.В понедельник температуры как и не было,горло не болит,но вид ужасный.Были у ЛОРа ,сдали кровь,сказал что это что-то вирусное(в анализах не всё в норме) и раз не болит горло, не трогать его.Неужели можно так оставить?Я всё-таки переживаю.Ещё посоветовал сходить к инфекционисту.Сходим,но хочется у вас спросить совета.Может надо пролечить горло?"

    Прошу прощения за задержку.
    Заочно трудно сказать, но советы ЛОР.врача кажутся вполне разумными. "Лечить горло" точно не нужно, это бессмысленное занятие. Гексорал не нужен. Лечение ОРВИ - наблюдение, обильное питье, жаропонижающие при необходимости

    Марина ( Уральская ) Земскова
    18 авг 2010 в 21:07
    "Здравствуйте , у дочки вышли по телу прыши как укус комариный , вызвали врача ставят пеодермию , вылечили спустя неделю повторилось сегодня 5 день всё проходит но с утра стали появлятся новые прыщи , что это может быть , и что такое пеодермия ??"

    Не видя ребенка, невозможно сказать. "Пиодермия" - группа воспалительных заболеваний кожи

    сама загадка
    18 авг 2010 в 9:38
    "Антон, да не с рождения, а с полугода или даже позже...Да может это и не орто считает. Туфли покупаем с закрытым твердым высоким задником, носок закрыт. Есть "выпуклость" в раоне стопы...(не знаю как она называется)... Покупаем такие туфли так как в роду есть расположенность поперечного плоскостопия ("косточки" с боку больших пальцев ног)."

    Трудно сказать. Не нужно применять специальную обувь без консультации ортопеда

    Евгения Кашина
    19 авг 2010 в 15:26
    Антон Хатифнатт Иванюк
    "Это не запор, частота стула в пределах нормы. Сколько раз в день ребенок мочится?
    Ребенок мочится приблизительно раз 8."

    Все нормально
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 16 янв 2012, 07:22

    Юлианна $ АЛМАЗИК $ Ткаченко
    20 авг 2010 в 18:16

    "Здравствуйте. Сыну полтора месяца он на ГВ, месяц назад у него была сильная аллергия, наш педиатр прописала пить мне лоратадин по две таблетки в сутки, пока не пройдет аллергия, и диету.Я пропила его почти четыре недели. И только на днях, я прочитала анатацию к лоратадину, там написано что вовремя лактации его пить нельзя, и если пить, то по одной в сутки. Я очень переживаю, как ЛОРАТАДИН мог отразиться на малыше? Спасибо."

    Этот препарат почти не проникает в грудное молоко.
    Простите, а если аллергия у ребенка, зачем препарат принимаете вы?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Волхв 16 янв 2012, 09:31

    Спасибо успакоили. Мне педиатр сказала, что с молоком антиаллерген получит ребенок.
    Аватара пользователя
    Волхв

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 16 янв 2012, 10:47

    Он ничего не получил, а вы зря потратили деньги. На что рассчитывал педиатр, назначая препарат, который плохо проникает в молоко, непонятно. Если болеет ребенок, то и лечить надо ребенка.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ptax 16 янв 2012, 11:03

    здравствуйте!сыну годик,2 дня назад поднялась температура 38,5,утром я вызвала врача,врач сказала что красное горло,выписала цефикс ,и в горло хлорофилипт.температура так и не падает,понижаю температуру свечами вибуркол и цефикон, и нурофеном!максимум на час падает,и опять повышается!посоветуйте что в таком случае можно для горла?так не каких признаков простуды нет,врач сказала что это не зубы!меня очень волнует почему антибиотик нам не помогает?может он нам не подходит?
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 16 янв 2012, 11:14

    Какой диагноз поставил врач?
    Если ОРВИ, то не вижу ничего удивительного - антибиотики на вирусы не действуют.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ptax 16 янв 2012, 11:16

    она конкретно диагноз не ставила,она сказала что красное очень горло!я ему ещё афлубин даю.
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 16 янв 2012, 11:22

    Вы даете ребенку лекарства-пустышки - афлубин, вибуркол. Не следует этого делать.
    Врач при осмотре всегда делает запись в карте ребенка, и в конце пишет диагноз.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


    cron