• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 24 янв 2012, 14:42

    Пневмо 23 и Превенар - вакцины против пневмококковой инфекции. Превенар используется у детей до 2 лет, после - Пневмо 23.
    Эти вакцины снижают риск пневмококковой пневмонии и других пневмококковых инфекций и входят в календарь большинства цивилизованных стран.

    Хиберикс - вакцина против гемофильной инфекции, она входит в календарь большинства стран. Этот же компонент входит в комбинированную вакцину "Пентаксим". (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция).

    Обе эти инфекции протекают тяжелее при хронических заболеваниях дыхательных путей, и у таких детей вакцинация против них рекомендована и в тех странах, где эти вакцины не входят в общий календарь.
    Правда, вместо Хиберикса проще и безопаснее проводить вакцинацию в комплексе с остальными прививками . Пентаксимом.

    "Стоит ли?"

    Решение принимать вам. Показания к вакцинации у ребенка есть

    "Или это опять эксперимент?"

    Это вы о чем?

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Brooklyn 24 янв 2012, 15:33

    Антон,Вы написали что самая эффективная мера против гриппа- это прививка,но почему тогда так много после вакцинации заболевают?Я работаю в дет.саду и вижу что многие отказываются от прививок,потому что был "печальный" опыт.Да и у меня самой дочка после такой прививки тяжело болела.Объясните пожалуйста,как может помочь вакцина,если её ещё не разработали?Когда же её будут испытывать? И как можно за такой короткий срок узнать будут или нет от этой вакцины какие-либо осложнения?
    Аватара пользователя
    Brooklyn

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:37

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 24 янв 2012, 16:14

    "Антон,Вы написали что самая эффективная мера против гриппа- это прививка,но почему тогда так много после вакцинации заболевают?"

    Потому, что ее эффективность - около 60%, что гораздо ниже вакцин против других заболеваний. Однако более эффективных методов профилактики гриппа нет, мытье рук и закаливание не всегда спасают.

    "Я работаю в дет.саду и вижу что многие отказываются от прививок,потому что был "печальный" опыт."

    Ну так обидно же попадать в те 40%, кому не помогло.

    "Объясните пожалуйста,как может помочь вакцина,если её ещё не разработали?"

    Эпидемия будет зимой, а не сейчас.

    "Когда же её будут испытывать?"

    Узнают, какой вирус ожидается, сделают вакцину, и после этого испытают. Каждый год одна и та же процедура ведь.

    "И как можно за такой короткий срок узнать будут или нет от этой вакцины какие-либо осложнения?"

    Осложнения всегда одни и те же. В вакцине меняют ежегодно только вирус, все вспомогательные вещества прежние. Это только нашим приспичило засунуть в "Гриппол" полиоксидоний, да в Пандемриксе меняли адъювант. В вакцинах против эпидемического гриппа состав стабильный.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ling 24 янв 2012, 23:55

    спасибо!
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение VQsaBL 25 янв 2012, 00:18

    Скажите пожалуйста,у меня ребенку 6 месяцев.он поджимает губу и обсасывает ее,она становиться красной.это уже месяца 2 продолжается и губа практическе не проходит.что мне сделать?
    Аватара пользователя
    VQsaBL

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение QuickSilver 25 янв 2012, 02:34

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке почти 6 лет, у неё температура держится уже 3ий день, то падает, то снова поднимается, температура от 37,2 до 38,5 варьируется. Никаких симптомов простуды нет. нет кашля, насморка, горло не болит, даже слаобости и головкружения нет. ничего. она даже бегает как сакуй ;) Но у неё сейчас второй зуб шатается и вот во упадет. можетли это быть из-за зуба и что нужно делать? жаропонижающий парацетамол почему-то не помогает. А ещё у неё хронический пиелонефрит, но она обычно когда у неё начинается обострение, часто писает, и по чут-чуть, жалуется на то, что болит писулька. и я сразу понимаю, что это обострение. сейчас пока нет возможности обратиться в дет.поликлинику, только завтра. но что мне делать сегодня? температура если и спадает, то на время только. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Спасбо.
    Аватара пользователя
    QuickSilver

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:13

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ispan 25 янв 2012, 04:43

    Спасибо Антон за ответ на мой вопрос!
    Аватара пользователя
    ispan

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:55

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Brooklyn 25 янв 2012, 08:23

    Спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    Brooklyn

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:37

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 25 янв 2012, 13:04

    #1356Дашуля Агафонова
    сегодня в 7:35

    "Скажите пожалуйста,у меня ребенку 6 месяцев.он поджимает губу и обсасывает ее,она становиться красной.это уже месяца 2 продолжается и губа практическе не проходит.что мне сделать?"

    Соску пробовали давать?

    Оленька Ню
    сегодня в 9:51

    "Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке почти 6 лет, у неё температура держится уже 3ий день, то падает, то снова поднимается, температура от 37,2 до 38,5 варьируется. Никаких симптомов простуды нет. нет кашля, насморка, горло не болит, даже слаобости и головкружения нет. ничего. она даже бегает как сакуй ;) Но у неё сейчас второй зуб шатается и вот во упадет. можетли это быть из-за зуба и что нужно делать? жаропонижающий парацетамол почему-то не помогает. А ещё у неё хронический пиелонефрит, но она обычно когда у неё начинается обострение, часто писает, и по чут-чуть, жалуется на то, что болит писулька. и я сразу понимаю, что это обострение. сейчас пока нет возможности обратиться в дет.поликлинику, только завтра. но что мне делать сегодня? температура если и спадает, то на время только. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Спасбо."

    Температура от выпадения зубов не бывает, только от прорезывания.
    Сакуй - это национальная ненецкая одежда, которую надевают в холодные времена поверх парки. Вряд ли он умеет бегать.
    Температура от 37,2 до 38,5 жаропонижающего не требует.
    Необходимо сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови для прояснения причины лихорадки, обязателен осмотр врача.
    Пока наблюдайте, давайте много пить, при ухудшении вызывайте врача.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение VQsaBL 25 янв 2012, 15:23

    Соску пробывала он ее выплевывает через некоторое время.я боюсь что пятна под губой могут не пройти,кремом тоже боюсь мазать
    Аватара пользователя
    VQsaBL

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:10

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron