• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение В.Л. 06 апр 2011, 10:50

    здравствуйте сегодня были на приеме у педиатора поставила пневмонию,сделали снимок нету пневмонии,что же это захрипы,хотя мы кашляем не сильно,температура была 2 дня,но у нас сильный насморк зелень,выписали диоксидин,знакомые посоветовали вибросил, хочеться узнать не могли со снимком перепутать,а то вдруг будет пневмония,заранее большое спасибо

    Аватара пользователя
    В.Л.

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:24

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Doradolab 06 апр 2011, 12:40

    Антон,дочка только переболела(диагноз ОРВИ),а сегодня в городе объявили об эпидемии гриппа(зарегистрированно 2 смерти,анализы выявили штам свин.гриппа)-насколько высока вероятность повторного заражения ребенка(нам в чт в сад)?
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 06 апр 2011, 14:22

    #101
    Анастасия Логвинова
    вчера в 22:40

    "что нам делать прекращать прием витамина?если да то на сколько?"

    Это вопросы к врачу, который назначил витамин Д. В принципе, показано прекращение приема.

    Ольга Счастливая Мамочка Сошневская
    вчера в 22:48

    "Моей дочке 1 год и 3 месяца, подскажите, пожалуйста, что можно подавать ей для профилактики от простуды, поднятия иммунитета??? "

    Полноценное питание, закаливание.

    Ярослава Мороховская
    сегодня в 8:52

    "моему сыну 2,5года,уже недели2-3 у него сухой кашель"

    Что с пробами Манту? Напишите размер в хронологическом порядке.
    Длительный кашель - повод обратиться к врачу очно.

    #104
    Марина ,, Волкова
    сегодня в 20:07

    Промывайте нос Аква Марисом или чем-нибудь аналогичным. Остальное не необходимо. Если ребенка больше ничего не беспокоит, про пневмонию забудьте.

    Алена Законова
    сегодня в 21:57

    "дочка только переболела(диагноз ОРВИ),а сегодня в городе объявили об эпидемии гриппа(зарегистрированно 2 смерти,анализы выявили штам свин.гриппа)-насколько высока вероятность повторного заражения ребенка(нам в чт в сад)?"

    Раз ребенок переболел не гриппом, вероятность заражения пандемическим гриппом или другим вирусом такая же, как у всех, хотя может быть повышена из-за того, что после ОРВИ защитные силы организма немного ослаблены.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Doradolab 06 апр 2011, 14:44

    Вопрос возник от того,что до сегодняшнего дня у нас в городе гриппа "не было"(пока не пришли анализы умерших людей),и всем ставили ОРВИ.Я так понимаю,что сейчас уже характер перенесенного заболевания не определить?Получается,если повторно не заболеем,то был какой-то из штамов гриппа,а если да-то ОРВИ?А когда ослаблен организм схема лечения гриппа та же?
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение barabangel 06 апр 2011, 14:52

    с манту у нас все в порядке,размер не скажу так как делали в садике,
    а на счет врача даже не знаю,она один раз пропустила нам бронхит,так теперь страшно к ней обращаться.
    Аватара пользователя
    barabangel

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 06 апр 2011, 15:35

    #107
    Алена Законова
    сегодня в 0:01

    "Я так понимаю,что сейчас уже характер перенесенного заболевания не определить?"

    Нет, не определить

    "Получается,если повторно не заболеем,то был какой-то из штамов гриппа,а если да-то ОРВИ?А когда ослаблен организм схема лечения гриппа та же?"

    Эпидемический грипп не обеспечивает иммунитета против пандемического и наоборот. Иммунитет действует только против этого же вируса. Лечение гриппа зависит от его тяжести.

    #108
    Ярослава Мороховская
    сегодня в 0:09

    "с манту у нас все в порядке,размер не скажу так как делали в садике,
    а на счет врача даже не знаю,она один раз пропустила нам бронхит,так теперь страшно к ней обращаться."

    И Вы всерьез рассчитываете получить помощь у врача, который мало того что ребенка не видит, так еще и динамику Манту не знает?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение galya 07 апр 2011, 00:15

    У моей сестры ребёнку 3 месяца, где-то в 2 месяца перешли на искуственное вскармливание, из-за болезни мамы. У ребенка гемоглабин 76. Подскажите какой должен быть гемоглабин в 3 месяца и с чем связано такое понижение. Ребёночек родился с тяжелой степенью асфиксии и до 1 месяца лежали в больнице, были увеличены лейкоциты, но гемоглабин был в норме.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Катерина07 07 апр 2011, 02:42

    Подскажите пожалуйста:У ребёнка(7 месяцев) обнаружили стафиллокок в носу(у меня тоже во время беременности был,но не пролечился почему-то) ЛОР назначила кучу лекарств в том числе Бактериофак стафиллококовый,но ребёнок плохо их переносит(видно беспокойство),а педиатр посоветовала протаргол покапать недельку...Что посоветуете?
    Аватара пользователя
    Катерина07

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 07 апр 2011, 13:09

    Наталья Цветкова
    сегодня в 9:32

    "У ребенка гемоглабин 76. Подскажите какой должен быть гемоглабин в 3 месяца и с чем связано такое понижение."

    В три месяца гемоглобин не должен быть ниже 105 г/л. С чем связана серьезная анемия - покажет обследование, которое обязательно должно включать исследование уровня железа в крови, трансферрина и ОЖСС.

    Наталья Мисник
    сегодня в 11:59

    "У ребёнка(7 месяцев) обнаружили стафиллокок в носу(у меня тоже во время беременности был,но не пролечился почему-то) ЛОР назначила кучу лекарств в том числе Бактериофак стафиллококовый,но ребёнок плохо их переносит(видно беспокойство),а педиатр посоветовала протаргол покапать недельку...Что посоветуете?"

    Если, кроме посева, ничего не беспокоит, оставьте ребенка в покое. Стафилококк - частый житель носоглотки.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 08 апр 2011, 10:06

    здравствуйте,моему ребенку 3 месяца, невролог прописала нам витамины нейровитан по 1/4 таблетки один раз в день, но в аптеке мне сказали что детям до трех лет он противопаказан, не знаю что делать? пить или не пить? заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron