• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 янв 2012, 10:02

    Елена Калининская
    сегодня в 9:52

    "Ребенок худенький. набирал мало, но в последний месяц набрал 700 грамм."

    К детскому хирургу, как я уже сказал. Очень желательно выполнить рентгеновское исследование пищевода с контрастированием.
    Не исключено, что все в порядке, но плохой набор массы тела вызывает подозрения.

    Людмила ♡Мама счастья♡ Ломако
    сегодня в 9:58

    "А чем тогда лечить пищевое отравление?"

    Я ответил на этот вопрос в предыдущем сообщении.

    Amina Ebi
    сегодня в 11:43

    "Добрый день!!!
    Вечером искупала ребенка 5мес 15 дней.с ночи он начал кашляет.уж были у педиатра сутра она говорит все хорошо. горло не красное,легкие чистые...
    но все дома заметиили что он кашляет.
    что делать???"

    Кашель начался внезапно? Не было ли в окружении ребенка мелких предметов?
    Если кашель продолжается, нужен повторный осмотр, в зависимости от результата может быть назначен рентген и другие возможные мероприятия для исключения инородного тела бронхов. Заочно определить, что с ним, невозможно.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jaymz 28 янв 2012, 10:56

    Здравствуйте!сыну через неделю будет 6месяцев,вчера резко к вечеру поднялась температура до 38,6,стал плакать,я вставила свечу.сегодня весь день такая же температура,вызвала врача,осмотрел и сказал что горло сильно красное что фарингит.и назначила следующее свечи виферон,флемоксин,бэбиформ и аквалор для горла.как вы думаете целесообразно ли такое лечение?зачем она назначила флемоксин,это же антибиотик
    Аватара пользователя
    Jaymz

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 янв 2012, 11:34

    Виферон - препарат без доказанной эффективности и безопасности. Не нужен.
    Бэбиформ - понятия не имею, что это. В списке зарегистрированных лекарств такого нет. Значит, БАД и лечебного эффекта не имеет. Не нужен.
    Аквалор - морская вода для промывания носа, при рините обоснована.
    Флемоксин - антибиотик, применяется при бактериальных заболеваниях. Фарингит - обычно вирусное заболевание. Однако я не видел Вашего ребенка и заочно отменять не буду. Зачем врач его назначила, гадать не буду - может, были веские причины, но скорее всего для самоуспокоения. Серьезные препараты по интернету не отменяются.
    При температуре выше 38.5 обосновано применение жаропонижающих - парацетамол, ибупрофен.
    При ОРВИ немалое место занимает обильное питье, это обладает большим эффектом, чем вифероны и прочие подобные вещи.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 28 янв 2012, 12:18

    Спасибо огромное за ответ!!!!!
    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение yrik 28 янв 2012, 23:37

    Здравствуйте! У меня сын родился с пороком атрезия пищевода, порок оперировали. Первые 3 недели давали сыну мое молоко, но у меня было сильное расстройство желудка, (извините за подроб.поносило) и у сына тоже понос был. и ребенка перевели на смесь нан гипоаллерг. Щас нам месяц и я хочу обратно перевести на грудное. Как это грамотно сделать, начнутся ли проблемы с животиком. У меня здоровье поправилось. У сына живот тьфу3 не беспокоит, какашка густая желтая кашица. Пожалуйста посоветуйте. Очень хочу свое молоко давать:(
    Аватара пользователя
    yrik

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 08:48

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jaymz 28 янв 2012, 23:48

    Антон спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Jaymz

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение FreeLancer 29 янв 2012, 00:09

    Подскажите.пожалуйста...такая ситуация:мои близнецы пошли в сад с 1 сентября,Арсений ПОКА нормально играет,общается(ходим пока на пару часов),а Егор плачет,ни на кого не реагирует,говорит "Бы!" (боюсь),дома вечером его вырвало,а я вчера заметила,что он стал скрипеть зубами( не во сне). Анализы в норме,кроме низкого гемоглобина-96(.....Может это от его переживаний?
    И какие успокаивающие препараты можно поприменять?
    Спасибо
    Аватара пользователя
    FreeLancer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение doktor_anna 29 янв 2012, 00:27

    Антон, подскажите мне, пожалуйста. Не знаю к кому обратиться. Я кормлю ребёнка грудью. Малышке 16 сентября будет 11 мес. особо уже грудь не ест, но днём засыпает с грудью, и на ночь и ночью. Скажите мне можно в сауну ходить? Говорят что молоко перегорит. Если нельзя ходить, то почему?
    Заранее спасибо за ответ)))
    Аватара пользователя
    doktor_anna

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:51

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jayson 29 янв 2012, 02:16

    Здравствуйте! моему сыну 1 месяц. заболел ОРЗ. Болеет 5 дней. Приходила педиатр назначила свечи виферон, антибиотик аугментини, капли в нос аквалор.при повторном посещении заметила что ребенок стал сильнее кашлять, назначила сироп стодаль, капли в нос назол беби. Антибиотики я не стала давать, остальное принимаем.Сегодня заметила что соплей стало больше.Даже из рта появляются.вопрос: какие могут начаться осложнения из-за не проходящих соплей? Пневмония?
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение wiki.khotty.ru 29 янв 2012, 09:48

    Лиля,а при дыхании вы не слышите как будто пузырьки лопаются,отдышка...мы в таком возрасте с пневмонией также залетели(( В таких случаях нужен ингалятор небулайзер омроновский компрессорный и скорее дышать лазолваном,при отдышке беродуалом.
    Аватара пользователя
    wiki.khotty.ru

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:37

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26


    cron