• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Лорик 30 мар 2011, 23:51

    Вы меня немного успокоили, а то я уже переживала, что могут быть проблемы с печенью. Общий анализ крови мы тоже сдали, вот такие показатели, что вы можете посоветовать, к кому обратиться:
    Показатель Количество Норма
    Гемоглобин 109 г.л 120-140 г.л.
    Эритроциты 3,7 Т.л 3,9-4,7 Т.л
    Цветной
    показатель 0,88ед. 0,85-1,15
    Лейкоциты 12,6 г.л 4,0-9,0 г.л
    Скорость оседания
    эритроцитов 6 мм.ч 2-15 мм.ч
    Палочкоядерные 10% 1,0-6,0 %
    Сегментоядерные 24% 47-72%
    Эозинофилы 4% 0,5-5,0%
    Лимфоциты 50% 19,0-37,0%
    Моноциты 6% 3-11%

    Аватара пользователя
    Лорик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:20

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение promzap 31 мар 2011, 01:48

    Здравствуйте!
    Ребёнку 3 месяца, с 1,5 месяцев начались запоры. Педиатр сказала, что это я ем то, что крепит дочку, но чтобы я не ела- результата нет. Начали принимать бифидумбактерин сухой- хоть через день начали какать.
    Не будет ли привыкания, если мы месяц его пропьём? Не вредно ли вообще использование механических средств для стимуляции стула, типа клизмы, газоотводов, мыла? Правда ли, что подобное нарушение работы ЖКТ возникает из-за кесарева сечения- молоко появилось не сразу и пару дней была на смеси?
    Аватара пользователя
    promzap

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jerri 31 мар 2011, 02:25

    Здравствуйте!Я о теме бледности:мамы ищут сами себе проблемы,водят детей по больницам,вместо того ,чтобы погулять с ребенком на свежем воздухе.Дети иногда капризничают и это не означает что они чем то больны!
    Свежий воздух,здоровое питание и бережный уход-вот что надо нашим деткам!
    Аватара пользователя
    Jerri

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Лорик 31 мар 2011, 02:48

    Екатерина, меня больше беспокоит не бледность, а выраженная желтоватость кожи ребенка, и если бы каждый человек, который видит моего ребенка, не подчеркивал, что тоже видит эту желтоватость - я бы не пошла сдавать анализы, чтобы выяснить что с ребенком. Просто, если один человек скажет об этом - отмахнешься - освещение не то или еще что-то, но если 20 человек скажут одно и тоже - стоит задуматься...
    Аватара пользователя
    Лорик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:20

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jerri 31 мар 2011, 03:33

    Меня так как и вас постоянно дергают бабушки,знакомые,что у ребенка то желтоватое лицо,то зеленоватое.даже и в детсаду воспитатель подчеркивал,что на фоне других детей мой ребенок выглядит болезненно.Но анализы нормальные,ее поведение тоже.А как побегаем на улице,щечки немного краснеют.Может просто это такой тип кожи?
    p.s.я сама "бледнокожая" и с детства до сих пор многие при удобном случае комментируют мой цвет кожи!
    Аватара пользователя
    Jerri

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 мар 2011, 03:47

    Людмилка Косормыгина

    Печеночная природа желтушности анализами исключена (билирубин в норме).
    Однако имеется легкая анемия, признаком которой может являться бледность. Имеет смысл, на мой взгляд, исключить железодефицитное состояние (кровь на сывороточное железо, ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина) и при необходимости провести курс препарата железа.

    Если ребенок ест много моркови и тыквы, у него бывает так называемая каротиновая желтуха из-за прокрашивания кожи каротином. Белки глаз при этом остаются белыми. Исчезает при изменении рациона. Но к бледности это не имеет отношения.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Лорик 31 мар 2011, 04:38

    Спасибо вам Антон за консультацию!!! Теперь я понимаю, что ничего страшного в анализах моей малышки нет! А так пока исключу морковь и тыкву на время - чтоб посмотреть - и сдадим дополнительные анализы! Еще раз спасибо)))
    Аватара пользователя
    Лорик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:20

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Doradolab 31 мар 2011, 09:48

    По каким критериям педиатр определяет заболевания ОРВИ,Грипп и свинной грипп?Требуются ли какие-либо анализы для определения штама гриппа?
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 мар 2011, 13:33

    ОРВИ, грипп и пандемический грипп протекают сходно, однако при гриппе больше выражены общие явления, иноксикация и лихорадка. Достоверных отличий, однако, нет.
    Анализы не нужны, так как лечатся оба вида гриппа одинаково (постельный режим, обильное теплое питье, измерение температуры, а также в раннем периоде гриппа эффективны осельтамивир или занамивир).
    Анализы на вид гриппа, однако, полезны для эпидемиологических целей.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение promzap 01 апр 2011, 00:48

    Елена Стадник
    вчера в 11:05
    Здравствуйте!
    Ребёнку 3 месяца, с 1,5 месяцев начались запоры. Педиатр сказала, что это я ем то, что крепит дочку, но чтобы я не ела- результата нет. Начали принимать бифидумбактерин сухой- хоть через день начали какать.
    Не будет ли привыкания, если мы месяц его пропьём? Не вредно ли вообще использование механических средств для стимуляции стула, типа клизмы, газоотводов, мыла? Правда ли, что подобное нарушение работы ЖКТ возникает из-за кесарева сечения- молоко появилось не сразу и пару дней была на смеси?
    Аватара пользователя
    promzap

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron