• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Севрюков А 01 май 2011, 11:47

    Растите большими и здоровыми!

    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ирина Макарова 01 май 2011, 11:51

    И вам того же!
    Аватара пользователя
    Ирина Макарова

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Arman1 01 май 2011, 14:55

    Помогите советом !
    моему крохе 1.5 годика . Уже месяц один за одним на правом глазу вылезают ячмени . . . Нам врач выписал только ЛЕВОМЕЦИТИН капли, капаем оба глазика, а сегодня верхнее веко сильно отекло , глаз почти не открывается. . . Я в глухой провинции нахожусь, к врачу смогу только в Пн попасть. . .
    что делать, подскажите, если кто знает ! Заранее спасибо :)
    Аватара пользователя
    Arman1

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:59

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение звёздочка юля 01 май 2011, 18:48

    скажите пожалуйста,после лечения стафилококка через какое время стабилизируется цвет калла?
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 02 май 2011, 12:52

    #200
    marina golubeva
    4 дек 2009 в 3:23

    "Спасибо,большое.А вообще,подскажите еще пожалуйста, с запорами и ОКН только к гастроэнтерологу обращаться надо,может есть другие специалисты? "

    Если гастроэнтеролог не помогает - либо найти другого, либо обратиться к детскому хирургу, желательно специализирующемся на проктологии. В Петербурге этим занимается отделение в ДГБ22 (Колпино), прием также ведется хирургами в Педиатрической Академии

    Алена Дмитриева
    вчера в 20:43

    "Помогите мне, пожалуйста. У ребенка, мальчик 5 лет, внутри носа появилась болячка, через день появился прыщик на кончике носа, а через пару часов прыщик превратился в водянной пузырь диаметром 1 см. Лор сказал, что это дерматит в области носа. Но через сутки такой водяной волдырь появился на руке и силь но чешется, но только на руке."

    К дерматологу, а не ЛОРу. Чем быстрее, тем лучше.

    Манюнька `♥.СоЛнЕчНаЯ.♥´ Любарская
    вчера в 20:50

    "пПОмогите!!!!ребенку 2 месяца.уже две недели стул со слизью и жидкий один-два раза в день.была молочница во рту.
    последние несколько дней почти не спит,капризничает,ручкой трет правое ушко..."

    Вызвать врача или обратиться к ЛОР-врачу очно. Возможен отит. Стул мне не кажется заслуживающим внимания, но я его не вижу. Покажите врачу.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 02 май 2011, 12:57

    #213
    Рита ... Шелихова
    сегодня в 0:12

    "Помогите советом !
    моему крохе 1.5 годика . Уже месяц один за одним на правом глазу вылезают ячмени . . . Нам врач выписал только ЛЕВОМЕЦИТИН капли, капаем оба глазика, а сегодня верхнее веко сильно отекло , глаз почти не открывается. . . Я в глухой провинции нахожусь, к врачу смогу только в Пн попасть. . ."

    Если поднялась температура и нарушилось общее состояние - вызывать немедленно скорую. Если нет - осмотр детского окулиста в любом случае, и побыстрее. Лечение явно неэффективно.

    #214
    Натаха (Синицына) Калинина
    сегодня в 4:05

    "скажите пожалуйста,после лечения стафилококка через какое время стабилизируется цвет калла?"

    Ребенок имеет право на любой цвет кала. От микрофлоры он почти не зависит.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Kalian 02 май 2011, 13:46

    Помогите советом. Сыну 2 года, 3 раза подряд переболел гнойной ангиной с перерывом 1 мес. Проходили обследование у иммунолога, выявили стафилокок золотистый, в зеве в 4 степени, в носу в 5. Увеличены лимфоузлы, в общем анализе крови повышены лимфоциты (73) Назначено лечение: полиоксидоний, бронхомунал, в нос аква-марис, антибиотик суммамед. Пъем бронхомунал 6 день. Полиоксидоний и суммамед пока не стали. С последней ангины прошло чуть больше месяца, у ребенка опять красное горло (3 день), температуры пока нет. Промываем нос, делаем ингаляции с мирамистином, брызгаем тантум и гексорал. Ответте пожалуйста нужно ли сейчас пропить антибиотик? Какие обследования еще нужно пройти? Нужно ли колоть полиоксидоний (у меня сомнения насчет этого препарата)? Чем еще можно лечить горло? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Kalian

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 02 май 2011, 14:18

    Здравствуйте, помогите пожалуйста!
    1. Опишу ситуацию подробно, т.к. не знаю, что важно. Мой ребенок (1,4г) часто болеет орви и по-долгу, и тк красное горло у дочки практически не лечится, мы сходили к лору и сдали мазок из носа и зева (3 месяца назад). Результаты таковы: St. aureus 10^4, St. pyogenes 10^6, St. epidermidis 10^5. Педиатр лечить не стала и послала к лору, который был на больничном. Затем у нас начался карантин и мы вообще в поликлинике не показывались, сейчас лор опять на больничном, а мой ребенок снова заболел орви. На 4 сутки при температуре 38,2 врач прописала ангументин2- 400 (по 3,5 мл 2 р/д), аргументировав тем, что у нас присоединилась бактериальная инфекция и еще кашель усилился, сегодня второй день нашего лечения.
    Прокомментируйте, пожалуйста, мазок из носа и зева, заразен ли ребенок, насколько это опасно для нее, чем лечить и поможет ли нам аугментин2 (400)? Нужно ли обследовать близких на наличие золотистого стафилококка? Подняла панику, т.к. начитась из интернета об устойчивости St. aureus к антибиотикам и во внешней среде, и о возможных последствиях тоже, т.к с кровью он может попасть в любой огран((((((((
    2. Так же хочу сказать, что с рождения у дочки субфебрильная температура в интервале 37,0 - 37,5, но во сне как правило температура нормальная. Начали обследование на наличие возможного воспалительного процесса (кровь, моча, дет. гинеколог (пролечили вульвовагинит), нефролог, невропатолог, кардиолог), сейчас будем сдавать анализы от эндокринолога...Из-за такой температуры мне сложно оценить состояние ребенка во время болезни, да и вообще такая температура мне кажется ненормальной! Что это может быть? Не связано ли это с золотистым стафилококком?
    3. Так же хочу спросить, почему в 99,9% статей интернета говориться об ужасной патогенности золотистого стафилококка, что его не должно быть в огранизме человека нигде (в том числе и наш педиатр)! Но некоторые врачи утверждают наличие золотистого стаф. нормой в любых количествах и в любых местах? Как могут существовать два таких противоречивых мнения! Ответьте пожалуйста, я волнуюсь и не знаю как нам лечиться дальше..........
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 02 май 2011, 14:42

    Человеку не удастся избавиться от золотистого стафилококка. Он живет повсюду. Лечить его присутствие не надо. Он может вызывать заболевания при снижении устойчивости организма, но к ОРВИ не имеет никакого отношения. Забудьте.
    Если Вы говорите, что в 99,9% статей интернета говорится об ужасной патогенности стафилококка, есть такая вещь - википедия. Хорошая вещь. Там вот говорится, что 20% людей является постоянными носителями этого стафилококка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Стафилококк_золотистый). То есть остальные 80% - непостоянные.

    Вот пиогенный стрептококк в горле - вещь менее приятная. Если он является бета-гемолитическим, от него лучше избавляться. Но так как в анализе этого не указано (а это определяется всегда), значит, это другой. Вообще лечить посевы не нужно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 02 май 2011, 15:33

    Спасибо за быстрый ответ. У ребенка ЗОЛОТИСТЫЙ стафилококк, я так понимаю это не пиогенный слава богу! Наш стафилококк с субфибрилитету не имеет отношения?
    Как понять человек носитель стафилококка или нет? Вырабатывается ли имунитет к золотистому стафилококку?
    И еще просветите пожалуйста про симптомы стафилококковой ИНФЕКЦИИ.
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


    cron