• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 09 фев 2012, 09:18

    Еду я всю перемалываю в блендере

    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Гадя Петрович Хренова 09 фев 2012, 09:33

    Здраствуйте! Скажите,по какой причине ребенок скрипит зубами ночью?Ребёнку 1год 11мес.Спасибо!
    Аватара пользователя
    Гадя Петрович Хренова

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 06:11

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alexandrf 09 фев 2012, 11:00

    елена,у нас та же проблема,нам годик,и мы уже ооооооочень давно так едим,еще едим на ходу,и то не хотя...
    про блендер я уже забыла,нашим детям уже не нужна пища через блендер,подавай,что повкуснее)))
    Аватара пользователя
    Alexandrf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:18

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 10 фев 2012, 00:14

    Дак получается что он вообще ничего не ест. до того во рту додержит что потом все со слюной изо рта вытекает. у меня уже нервы не выдерживают.
    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mira_ 10 фев 2012, 05:10

    Все будет нормально со временем, такой период наступил. У моей дочки тоже, примерно, мес с 11 такое было. До года и 2м, и на ходу кушали, и выплевывали и даже рвало, если что не понравилось - два пальца в рот - и дело сделано. От блендера отказываться не торопитесь, научится жевать рано или поздно. не будет же до 7лет есть из блендера, про то, что пора или не пора - решаем не мы, а сам ребенок. Если ест из блендера - давайте из него, только попробуйте пищу разнообразить, каждый день что-нибудь разное и обязательно вкусное. Я так делаю. Сейчас вроде бы процесс принятия пищи наладился. А если он еще у вас на ГВ - можете вообще не переживать по этому поводу
    Аватара пользователя
    Mira_

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение inglasser 10 фев 2012, 09:02

    Лена Фомина я с Вами не согласна.Моей дочери уже 2 года и она у меня досих пор ничего не ест.Мы выжываем на манке и конфетах.Это не правельно я зная но то что я впихно ей в течении дня она пакует за щеки. У нас был такой лучай,что мне не удалось вытащить у нее из рта кусочек сальца,так она его держала во рту пока он и не скис. Я долго перебивала ей пищу,а потом поняла что она и не собирается учиться живать,мол зачем.Я сначала розбивала пищу. а потом начала немного давить.Постепенно приучала к комочкам.Правда нам это не помогло((((Ну мы хоть начали кушать мучное немножко.
    А в моих знакомых девочка до 6лет ела все перебитое и никак у нее не получалось глотать кусочки,рвало все время.Ее и к врачам водили,ничего не помогало,как она сейчас кушает я не знаю.(ей сейчас 8лет). Я переживаю что и моя так будет.И не знаю что и делать.
    Аватара пользователя
    inglasser

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Toros 10 фев 2012, 12:09

    рeбёнок скрипит зубaми.это нeрвы у мeня сaмой тaкоe было когдa былa мaлeнькой.мaмa долго нe моглa понять что тaкоe,потом eй подскaзaли,сводилa к врaчу прописaли лeкaрствa и всё прошло.
    Аватара пользователя
    Toros

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение vnuck84 11 фев 2012, 10:18

    У сына лечим ОРВИ,сегодня появился сухой не частый кашель. Чем его эффективнее лечить в 2 года подскажите?
    Аватара пользователя
    vnuck84

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 14 фев 2012, 15:56

    #1378
    Татьяна (^L^) СаМаЯ СчАсТлИвАя(^L^) Дегунова
    4 сен 2010 в 7:26
    "Подскажите.пожалуйста...такая ситуация:мои близнецы пошли в сад с 1 сентября,Арсений ПОКА нормально играет,общается(ходим пока на пару часов),а Егор плачет,ни на кого не реагирует,говорит "Бы!" (боюсь),дома вечером его вырвало,а я вчера заметила,что он стал скрипеть зубами( не во сне). Анализы в норме,кроме низкого гемоглобина-96(.....Может это от его переживаний?
    И какие успокаивающие препараты можно поприменять?
    Спасибо"

    Да, скрип зубами может быть в результате стресса. Нужно время, чтобы привыкнуть к садику. Лекарства не нужны. А низкий гемоглобин (анемия) требует обследования на дефицит железа и другие причины


    #1379
    Дашунька ღ♥ღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღ♥ღ Малюк
    4 сен 2010 в 7:44
    Скажите мне можно в сауну ходить? Говорят что молоко перегорит. Если нельзя ходить, то почему?
    Заранее спасибо за ответ)))"

    К сожалению, в вопросах сауны некомпетентен)


    #1380
    Лиля Юлдашева
    4 сен 2010 в 9:33
    "Здравствуйте! моему сыну 1 месяц. заболел ОРЗ. Болеет 5 дней. Приходила педиатр назначила свечи виферон, антибиотик аугментини, капли в нос аквалор.при повторном посещении заметила что ребенок стал сильнее кашлять, назначила сироп стодаль, капли в нос назол беби. Антибиотики я не стала давать, остальное принимаем.Сегодня заметила что соплей стало больше.Даже из рта появляются.вопрос: какие могут начаться осложнения из-за не проходящих соплей? Пневмония?"

    Да, одной из причин пневмонии является затекание соплей в дыхательные пути. Но это не значит, что нужно набрасываться на ребенка с антибиотиками из-за ОРЗ. Виферон не нужен никогда и никому. Лечение насморка - промывание носа солевым раствором.

    #1381
    Алёна Ложникова
    4 сен 2010 в 17:05
    "Лиля,а при дыхании вы не слышите как будто пузырьки лопаются,отдышка...мы в таком возрасте с пневмонией также залетели(( В таких случаях нужен ингалятор ."

    При пневмонии не нужен ингалятор


    #1394
    Надежда Шаповал
    8 сен 2010 в 10:38
    "да, но после флюрографии нужно было сцедить молоко."

    Это делать незачем

    Ирина Рассказова
    7 сен 2010 в 21:13

    "Здравствуйте.Антон,подскажите пожалуйста,сын(14 лет) в прошлом учебном году очень часто болел,каждый месяц,а то и 2 раза в месяц.Летом не болели.Сейчас отучился неделю и опять болеем.Температура 37,6-38(жаропонижающее не даю),нос как будто заложен,но дышит,из-за этого закладывает уши,кашля нет,но отхаркивает слизь.Из лекарств сейчас ничего не принимаем,только как Вы писали много пьёт.Посоветуйте,как предотвратить эти простуды? И может ли это быть из-за переходного возраста?"

    Имеется повышенная подверженность воспалению ЛОР-органов. Следует сходить к ЛОРу и узнать его мнение. Кроме того, частые заболевания могут быть признаком железодефицита - не помешает общий анализ крови. Основной метод борьбы - закаливание, полноценное питание.

    Ирина *Я МАМА* Андреева
    5 сен 2010 в 15:02
    "Здравсвуйте!2 раза у малыша брали кровь и оба раза плохо останавливалась ,минут 10-15.Гемоглобин 107,может ли с этим связано??????????"

    Надо исследовать количество тромбоцитов в крови, время свертывания крови и длительность кровотечения.


    #1386
    Аня ☜♡☞ ☜♡☞ ☜♡☞ Алексейка
    5 сен 2010 в 13:52
    "Здравствуйте, моей дочке (1,1мес) был выписан креон и лактобактерин ( обнаружили клебсиелла и ротавирус) улучшений я не вижу хотя принимаем их полторы недели... чем можно заменить эти препараты?"

    А чем же болеет ребенок? Какие жалобы?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 14 фев 2012, 16:08

    Светлана .ιllιlι.ιl..Хочу счастья.ιllιlι. Камракова
    9 сен 2010 в 17:06
    "Нам 1 годик.С утра появился насморк.педиатр сказала,что и горло тоже красное,но кашля у нас нет,температуры тоже.Лечение таково:Аква марис деринат називин,ромашка тантум верде анаферон дет.по схеме.Не много ли лекарств для одного насморка?Возможен ли совместный прием анаферона и дерината?"

    Много, по-настоящему помогает только аква марис. Остальное не было нужно.

    Марина Дыманова
    11 сен 2010 в 8:15
    "АКДС- это,как я понимаю,общее название детских болезней,против которых делается прививка,т.е. сокращенные болезни .А инфанрикс это уже название вакцины,которая против этих болезней.И инфанрикс считается лучше других прививок против этих болезней.По крайней мере я так читала на разных медицинских форумах."

    АКДС и инфанрикс - это вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка. Частота реакций на инфанрикс несколько меньше за счет бесклеточного коклюшного компонента.

    Amina Moh☾ Ebi
    10 сен 2010 в 23:01
    "Здравствуйте.Моему ребенку 6мес., у него возле ануса шарик величиной с горошину, красного цвета. .Подскажите, что делать? и вообще что это такое я только это заметила сума сейчас сойду :*(
    ребенок спокоен не плачет все ок вот только это
    помогите пожалуйста"

    Идти к врачу


    #1412
    Юлианна $ АЛМАЗИК $ Ткаченко
    10 сен 2010 в 18:45
    "здравствуйте.у меня вопрос по неврологии. На днях делали узи головного мозга ребенку(2 месяца). Написали многокамерное жидкостное образование 13*7мм в правой каудоталамической борозде (пвк в сторону рассасывания)
    несколько расширена полость прозрачной перегородки.
    Что это значит? мне к невропатологу только через три дня, очень нервничаю."

    А зачем делали УЗИ? Что беспокоит ребенка?

    Иванна Середа
    9 сен 2010 в 22:56
    "eщё хотeлa узнaть можно в пeриод кормлeния грудью пить успокоитeльныe тaблeтки?eсли можно то кaкиe?до родов я пилa 'пeрсeн',иногдa вaлeръянку."

    Следует избегать. Безопасность этих средств при грудном вскармливании не доказана. Для назначения разрешенных препаратов следует посетить психотерапевта.


    #1404
    Анна Магницкая
    9 сен 2010 в 17:47
    "Здравствуйте, у меня назрел вопрос - сегодня были у кардиолога (ребенку 2 года), с детства шумы в сердце - дополнительная хорда левого желудочка (ДХЛЖ). говорят ничего страшного нет. назначили препарат кудесан пропить 1 мес по 5 кап 2 раза в день.
    наш диагноз - брадиаритмия и ДХЛЖ
    вопрос вот в чем: как вы относитесь к преперату кудесан (я прочитала, что это коэнзим Q10 и вит е)? получается, что это бад?

    извините, что вопрос не по адресу)))))просто не знаю давать ребенку лекарство или нет?"

    Кудесан - это не БАД, а лекарственный препарат. Однако доказанной эффективностью он не обладает. ДХЛЖ лечения не требует. Брадиаритмия - скорее всего, тоже, если частота пульса в возрастной норме.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


    cron