• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 28 апр 2011, 01:46

    МЫ КОГДА ОРЗ БОЛЕЛИ СИДЕЛИ НА БОЛЬНИЧНОМ,СЛУШАЛИ 2 ВРАЧА ВСЕ В ЛЕГКИХ ЧИСТО,ПРОСТО ПРОСТУДА!КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ,УТРОМ ОНА ВСТАЕТ ОТКАШЛИВАЕТСЯ,И ПОТОМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ КАШЛИЕТ,

    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Yasa 28 апр 2011, 03:26

    Здравствуйте...У меня опять вопрос к вам!Подскажите плизз...
    моему сыну 10 месяцев,в 2 месяца мы лежали в больнице с бронхитом,нам делали узи и нашли шумы в голове...Страшно ли это? и ещё вопросик......нам изза шумов не делали прививки не одной только в роддоме....и до сих пор пока не делают так как в поликлинике карантин......стоит ли? и никаких изза этого последсвий не будет?просто очень переживаю за сына!
    Аватара пользователя
    Yasa

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение TANYA Vasilyuk 28 апр 2011, 08:28

    Здравствуйте!
    У дочки(8 лет)была два дня темп-ра 38-38.5,сбивали легко,и кашель,потом два дня темпиратуры не было,кашель усилился,и на пятый день к вечеру поднялась темп-ра 37.2,сегодня уже кашляет редко,но "клокочущий" какой-то и сопли появились ужасные....Вопросы: это нормальная реакция организма на простуду(или грипп был,не понятно) или воспалительный процесс пошел?..возможно ли осложнение и надо начать антибиотики принимать?..или есть время понаблюдать кашель?(просто читала что бронхит и воспаление легких развивается стремительно)
    Понимаю,что лучше очно послушать ребенка,но все же....

    Заранее спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    TANYA Vasilyuk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:05

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 апр 2011, 16:14

    #154
    Юлия Никифорова
    29 ноя 2009 в 19:10
    "Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста...Моей девчушке 10 мес.один зубик вылезает,а других нет.Мы сдавали анализ на усвоение кальция (по Сулковичу,если не ошибаюсь),ответ отрицательный,нам ставят рахит и сказали,что могут деформироваться кости.ЧТО ДЕЛАТЬ?ЭТО ЛЕЧИТСЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?Может какие другие анализы нужно сдать???Подскажите пожалуйста!!!"

    Чтобы поставить диагноз рахита, нужна картина рахита, а у ребенка Вы ее не описываете. Такое ощущение, что врач погорячился. Проводится ли обычная профилактика витамином Д? Обратитесь на очный прием к другому врачу. Можно сдать кровь на щелочную фосфатазу, но пусть ее назначит врач, если сочтет нужным.

    #155
    Елена Sunny Шульга
    29 ноя 2009 в 20:56
    "Подскажите, пожалйста, доче 5лет и 9 мес, нижние два зуба уже поменялись, счз выпал ( с её помощью) еще один зуб (двойка) снизу - это нормально? не рановато ли?

    и еще вопрос, недавно болели, без применения жаропонижающих температура упала до 34градусов (что это значит?????"

    Смена зубов, по-видимому, происходит раньше среднего. Однако волноваться из-за этого не нужно. Бывает.
    Температура 34 градуса при болезни сама по себе ничего не означает.
    Волноваться нужно, если ребенка что-то беспокоит.

    Галчонок Шатунова
    29 ноя 2009 в 23:05

    "Подскажите пож-та моему мальчику 6 недель когда писает сильно тужится и плачет(((что делать??"

    К врачу срочно, лучше к хорошему детскому урологу. Мочу - на анализ.

    #157
    Екатерина Бунеева
    30 ноя 2009 в 1:02

    "Вопросы: могут ли изменение стула и боли в животике быть из-за приема Д3? Нужно ли делать анализ кала на углеводы и копрограмму? Для исключения передозировки Д3 что лучше: а-з мочи по Сулковичу или кровь на Са, Р и щелочную фосфатазу?
    Очень надеюсь на Ваши ответы, т.к. наш педиатр отмахивается от нас (теперь он лечит только грипп...)"

    Нет, такое изменение стула никак не связано с витамином Д. Причина в другом. Обычно речь идет об изменениях питания. Проходит, как правило, самостоятельно. Сыпь, однако, может быть связана с витамином Д, но не из-за передозировки - он может вызывать аллергические реакции.
    Назначение лечебной дозы витамина Д при отсутствии подтвержденного рахита мне кажется преждевременным. Целесообразно сдать мочу на пробу Сулковича, чтобы исключить передозировку витамина.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 апр 2011, 16:31

    #158
    Ирина Гусева
    30 ноя 2009 в 13:56

    "подскажите пожалуйста!!!ребеночку пошел второй месяц.в месяц ходили на взвешивание и прибавили 500 грамм.врач сказал что мы не добрали.сказал взвеситься через неделю.сегодня ходили и прибавили всего 100 гр., а должны были 200.хотят положить из-за этого в больницу.неужели из-за этого стоит ложиться, ведь все дети разные, да и она хорошо себя чувствует.подскажите что делать, пожалуйста???"

    Следите за весовыми прибавками. Всегда ли ребенку хватает молока? Напишите, сколько раз в день писает.
    Оценить, надо ли ложиться в больницу или нет, я на расстоянии не могу. Вполне возможно, что врача взволновали не только прибавки массы. Я ребенка не вижу.

    #164
    Валерия Исаншина
    1 дек 2009 в 13:13

    "Пожалуйста,скажите у малышки потеют ручки и стопы,не всегда,но бывает-сейчас услышала,что одной мамочке сказали,что это признаки рахита!так ли это?но мы даем акваД3 по 1капле."

    Нет ничего ненормального в том, что у ребенка иногда потеют ручки. Ему тоже может быть жарко. Рахит ставится по другим признакам.

    Диана Заикина
    1 дек 2009 в 15:35

    "Здравствуйте!!!
    Нужна ваша помощь
    Еще в пятницу у моего ребенка соскоил на носике прыщик, в субботу еще один под глазом, думла царапнул себя....вечером в субботу я поняла, что это прыщи и они становятся больше и кожа на них лопается и слазиет, вызвали врача, сказали, что это энтеровирусная инфекция. Я начиталась в инете, что энтер-я инф-я-это связанно с кишечником, у нас с этим все в порядке и температуры нет, только насморк и все лицо и ручка в болячках.
    Мог ли ошибиться врач? и что делать??? Спасибо!"

    Я не могу на расстоянии вслепую определить, что у ребенка за прыщи. Это может быть как ветрянкой, так и энтеровирусной инфекцией и еще сотней других заболеваний. Прав врач или не прав, без фотографии кожи непонятно. Если не доверяете ему, покажитесь другому врачу.

    #166
    Женечка Шомко (Федорович)
    1 дек 2009 в 21:04

    "Здраствуте! Моему племяннику 3.5мес. У него большое покраснение между ножек,в паху, на шейке и на головке членика.Наш дерматолог поставил диагноз "пелёночный дерматит". Приписал синькой подмывать и давать Энтеросгель.что Вы можете посоветовать.мучаемся 2 месяца. Спасибо!"

    Пеленочный дерматит лечится не так. Энтеросгель следует отменить в любом случае. Если это в самом деле пеленочный дерматит, необходим тщательный уход за кожей и замена подгузников на другие. Покажитесь обычному педиатру, чтобы подтвердил диагноз и предложил лечение.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 апр 2011, 16:46

    167
    Юленька Румянцева
    1 дек 2009 в 23:20

    "здравствуйте!дочке 3,5 годика после перенесенного ОРЗ кашлиет уже месяц в основном по ночам и утром откашливается,днем редко услышешь чтоб она кашлила,давала и геделикс и лазолван и халиксол,ну все равно кашель так и есть,температуры и насморка нет!"

    Лечение проводилось неадекватное. Отхаркивающие препараты, которые Вы давали, усиливают отделение мокроты и соответственно кашель. Следует их прекратить. Если кашель сохраняется, исключить аллергическую природу: новая мебель в комнате, пыль, и т.д. Исключить у гастроэнтеролога гастроэзофагеальный рефлюкс. При подтверждении аллергической природы - соответствующее лечение. Отхаркивающие - не нужны!

    Елена Белоглазова
    1 дек 2009 в 23:54

    "Здраствуйте!У старшей дочки ( 4,5 года) ночью кровь из носа. Из-за чего это может быть?"

    А более краткое описание проблемы нельзя было сделать?

    Мария СчАсТлИвАя МаМоЧкА СыНоЧкА Богданова
    вчера в 9:52

    "Здравствуйте моему малышу вчера сделали прививку АКДС, гипотит, и полиомиелит, поднималась высокая температура, судороги всего тела, еле сбили температуру, плачь, крик, до его тела не давал дотронутся, я очень была испугана, просила врачей не делать нам компонент коклюша (т.е. сделать АДС), т.к. из-за нее такие последствия бывают, они накричали и отказали мне, имели ли они права на это, а как мы 2-ую и 3-ю будем переносить???"

    Вы имеете полное право потребовать вакцину без коклюшного компонента. Более того, с учетом выраженной реакции на АКДС показано продолжение вакцинации именно вакциной без коклюшного компонента.

    #172
    Екатерина К@тён@ Асатрян
    вчера в 12:43

    "Здравствуйте...У меня опять вопрос к вам!Подскажите плизз...
    моему сыну 10 месяцев,в 2 месяца мы лежали в больнице с бронхитом,нам делали узи и нашли шумы в голове...Страшно ли это? и ещё вопросик......нам изза шумов не делали прививки не одной только в роддоме....и до сих пор пока не делают так как в поликлинике карантин......стоит ли? и никаких изза этого последсвий не будет?просто очень переживаю за сына!"

    Здравствуйте. Вы что-то путаете, в голове никаких шумов не бывает. Приведите заключение врача. Прививки противопоказаны лишь при острых заболеваниях или обострениях хронических.

    Ева Беркозова
    вчера в 17:45

    "Здравствуйте!
    У дочки(8 лет)была два дня темп-ра 38-38.5,сбивали легко,и кашель,потом два дня темпиратуры не было,кашель усилился,и на пятый день к вечеру поднялась темп-ра 37.2,сегодня уже кашляет редко,но "клокочущий" какой-то и сопли появились ужасные....Вопросы: это нормальная реакция организма на простуду(или грипп был,не понятно) или воспалительный процесс пошел?..возможно ли осложнение и надо начать антибиотики принимать?..или есть время понаблюдать кашель?(просто читала что бронхит и воспаление легких развивается стремительно)
    Понимаю,что лучше очно послушать ребенка,но все же....

    Заранее спасибо за ответ!"

    Здравствуйте.
    По описанию - обычное ОРВИ без показаний к назначению антибиотиков. Однако лучше послушать ребенка очно, естественно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Avance 28 апр 2011, 17:11

    Антон,подскажите,пожалуйста,какие пороки(паталогии) могут быть в кишечнике и какое надо делать обследование,что бы определить их наличие или отсутствие??????
    Может ли быть температура из-за запора?
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение smart2 28 апр 2011, 23:55

    "Здравствуйте моему малышу сделали прививку АКДС, гипотит, и полиомиелит, поднималась высокая температура, судороги всего тела, еле сбили температуру, плачь, крик, до его тела не давал дотронутся, я очень была испугана, просила врачей не делать нам компонент коклюша (т.е. сделать АДС), я уже писала об этом, думали все миновала, но сегодня ночью опять температура 38,6, сбили через час её, а сейчас он весь слабенький, всё плачет температура 35,8 ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Сколько примерно всё то еще будет длится?
    Аватара пользователя
    smart2

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:51

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение severality 29 апр 2011, 00:05

    Антон,здравствуйте.А вы не могли бы сказать по каким признакам рахит этот ставится?а то я извелась прям вся-переживаю за дочку.а к врачу только через 2недели-карантин в поликлинике
    Аватара пользователя
    severality

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение TANYA Vasilyuk 29 апр 2011, 00:20

    Антон,спасибо!..два дня "выбивали" время послушать ребенка,сразу по телефону нам предположили "свиной грипп"(это в Финл-дии),сегодня в 14.00. идем к врачу.
    Аватара пользователя
    TANYA Vasilyuk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:05

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


    cron