• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение web-reg-support 15 мар 2012, 05:25

    Я думаю одним моим молоком ребёнок сыт не будет.очень хорошо кушает мясное пюре(мясо, картофель, капуста, морковь) это едим около 1мес.а краснота около недели.

    Аватара пользователя
    web-reg-support

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Nickf 15 мар 2012, 11:55

    Здраствуйте, снова к вам обращаюсь. Подскажите, пожалуйста, откуда такой странный насморк??? Сынульке 2 годика, сегодня в садике, после сон часа появились соплюшки. Вечером, они потекли ярко-белого цвета (как кефир), в нос ничего не капали. Что это может быть. Два дня до этого появился небольшой кашель днем. Что делать? К нашему педиатору обращаться не хочу..........
    Аватара пользователя
    Nickf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:21

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Baron 15 мар 2012, 12:01

    Оля Лариева в 5 месяцев мясо? Ну аллергия может и не сразу вылезти, а вы слишком поторопились с прикормом, в этом тоже может быть проблема. Тем более раз ребенок на ГВ, вы прикорм должны были начать вводить в 6 месяцев и уж точно не с мяса!!!
    Если аллергия точно не на овощи, то уберите из рациона фрукты.
    Аватара пользователя
    Baron

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Укуренный 15 мар 2012, 14:07

    Ольга Лариева, мне тоже кажется, что очень рано вводите мясо. У меня тоже ребенок был на ГВ, с 6 месяцев только начали вводить овощи, по чайной ложки. У ребенка еще организм не может переваривать мясо, его вводят самое раннее с 6 месяцев, по пол чайной ложки, но если на ГВ то попозже.
    Аватара пользователя
    Укуренный

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:24

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение web-reg-support 16 мар 2012, 02:28

    мне даже сказали что можно и рыбу давать.но пока рано думаю,пусть к говядене привыкнет.а овощное пюре начали 4мес по чайн.ложке как положено.вот каши не любит. да щёки с утра розовые(нет красноты) ура.
    Аватара пользователя
    web-reg-support

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Goresh IT 16 мар 2012, 03:55

    Оля! Вам нужно было прикорм начинать с каш, а лучше с гречневой или кукурузной, они гипоаллергенные. Мы сами столкнулись с этой проблемой. Прикорм начала с 6 мес. , до 6 мес. исключительно ГВ, даже соков не давала, начала с тыквы, щечки покраснели. Еще у нас был дисбактериоз. Прикорм приостановила, но щечки краснели. Обратились к аллергологу, посадил меня на строжайщую диету, а ребенка сказал прикармливать кашами лечение: элаком, ла-кри, капли фенистил. пиобактериофаг. Прикорм начала в 7 мес. с каш, затем броколли, цветная капуста. Вот такое скудное меню у нас было. Зато и краснота, и сыпь прошла. с 8 мес.начала давать желток перепелинного яйца, затем мясо кролика, индейки. Сейчас нам 1 и 3 мес. от груди отлучила пьем козье молоко, едим перепел. яйца, в основном мясо кролика. Но краснота щек бывает, очень любит печенье, бананы ( они аллергенные) сама эти продукты покупаю редко, в гостях просит, капризничает, жалко сынулю даю. А рыбу пробовали в запеченном ввиде, вроде, нормально
    Аватара пользователя
    Goresh IT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:52

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mr_tral 16 мар 2012, 04:42

    Оля,кто вам сказал такую глупость?Прикорм для детей на ГВ вводится на месяц позже искуственников.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Baron 16 мар 2012, 05:02

    Ничего себе в 4 месяца овощное пюре!!! Я в шоке, это где такие педиатры работают которые такое советуют??? Потом удивляются чего у нас дети такие хиленькие, на все аллергия!!!
    Аватара пользователя
    Baron

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Nopasaran 17 мар 2012, 00:09

    Можно ли маме пользоваться ацикловиром при простуде на губах?? Мы на ГВ, ребенку 6 мес. Педиатрпосоветовала Ацикловир маме и Деринат(капли) ребенку
    Аватара пользователя
    Nopasaran

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 17 мар 2012, 02:57

    Минзия, у меня тоже вылезала простуда, даже в роддоме это было. Врач сказала что пользоваться можно, но по хорошему мыть руки после нанесения мази.Ну и пока не целовать ребенка я думаю)))
    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron