• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Василенко Виктория 10 мар 2012, 16:02

    Мы хорошо цвета различаем. Нам год и 9. В год и 5 сама из стаканчиков пирамидку строила уже. Я говорила сначала розовый,потом красный,потом оранжевый,потом желтый,салатовый(светло-зелененький )зеленый(темно -зеленький),голубой и синий не путала. Собирает секунд за 20уже по памяти. Мне так кажется ,что ничего страшного у вас ))
    я тоже учила так-желтый стаканчик-желтая уточка,желтое солнышко и всё в таком роде. И еще нитки брала(катушки ) таких же цветов как стаканчики и мы играли так. Вот тебе стаканчик,ложи в него ниточку такого же цвета... и проговаривали действия. попробуйте. Я сама придумала =)

    Аватара пользователя
    Василенко Виктория

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:55

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 11 мар 2012, 00:27

    Аня, а я вот буквально инедавно в журнале прочитала как можно в игровой форме изучать цвета. Нужно устраивать день цвета. Например, в красный цвет кушать только из красной тарелочки, пить из красной чашечки, одеваться только в красный цвет и тд. включите фантазию и у вас все получится)))))
    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение NeoN1988 11 мар 2012, 01:04

    В том - то и дело, что все способы мы перепробовали, но он ничего не запоминает и проблема не только в цветах, а в запоминании... Не знаю к какому врачу (или еще к кому) обратиться. Вот такой у нас диалог получается:
    - Какого цвета у тебя футболка?
    - Не знаю, скажи ты
    - Желтая!
    - Желтая (повторит)
    - А у меня?
    - Не знаю...
    - Белая!
    - Белая (повт)
    - А у тебя?
    - Не знаю...
    ...и меня начинает трясти ((((
    Он и говорить только в три года начал. Мы еще раньше забили тревогу, но и невролог и логопед говорили, что нормально все, всему свое время... но это - уже явное отставание в развитии. Воспитатели в садике:" Учите цвета!"..они думают, что с ребенком не занимаемся... А я уже и не знаю что еще сделать...
    Аватара пользователя
    NeoN1988

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Neblondinko 11 мар 2012, 01:39

    Анна, я вас понимаю. У меня со старшим сыном такая же проблема, а нам через год в школу. Уже второй год в логопедической группе. Цвета только сейчас запомнил, зато теперь проблемы с буквами. Точно, как с цветами, пока уроки делает (в садике задает логопед), сто раз буквы повторим и смысла нет. Как в школу пойдем не знаю?! А с математикой зато на ура. Уже простенькие задачки решает и цифра знает хорошо, никогда не путает. Ничего не понимаю. Но мы у невролога на учете и с логопедом занимаемся.
    Аватара пользователя
    Neblondinko

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ling 11 мар 2012, 06:22

    Если ребенок говорить начал только в 3 года,так чего вы от него требуете,чтобы он цвета то вам сейчас уже все знал?!Я не понимаю.Рано или поздно он все равно выучит эти цвета,и все будет знать.Пускай ребенок разивается и растет так,как он сам может.Возможно,пока ему рано все это знать.И это не значит,что ваш ребенок как-то особенный и глупый.Всему свое время.И все эти шаблоны,что должен уметь и знать ребенок в определенное количество лет,это все чушь!!! Нет никаких шаблонов и норм по развитию ребенка.Каждый ребенок индивидуален,и он сам решит,когда надо лично ему знать все цвета,буквы и цифры!
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение tutonhamon_ 11 мар 2012, 08:43

    Уважаемые педиатры,скажите пожалуйста,можно ли на узи плода определить наличие врожденных пороков или основное внимание уделяют размерам плода.Делали 5 УЗИ (разные врачи) ни на одном не увидели тяжелого порока сердца (ребенок умер после рождения).
    Аватара пользователя
    tutonhamon_

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение NeoN1988 11 мар 2012, 14:43

    #1577 Виктория, а с логопедом - только в садике занимаетесь или еще дополнительно? Вы в 7 ходите?)
    Аватара пользователя
    NeoN1988

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Neblondinko 11 мар 2012, 14:50

    Да, в 7 сад. Мне нравиться там логопед. Там и так занятий полно домашнее задание. Я считаю, что хватит с него.
    Аватара пользователя
    Neblondinko

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение temka247 11 мар 2012, 21:13

    здравствуйте у меня вот какая проблема у меня сын ему1,4 до сих пор на гв но последнее время он стал странно себя вести просит грудь везде и на улице и в транспорте и не сосать а просто подержаться и пообнемать надо грудь и ночью спит со мной и требует что бы грудь голоя была обнимит ее обееми руками и только так засыпает и если я пытаюсь забрать грудь просыпается и орет гоняется за мной я из дома не могу без него выйти и даже в туалет и то со мной че с ним происходит может кто сталкивался с таким подскажите а то я уже очень устала,спасибо
    Аватара пользователя
    temka247

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:48

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Укуренный 12 мар 2012, 04:10

    Здравствуйте. У меня ребенку 2,4, последние 2 ночи были истерики, а сегодня обнаружила большое пигментное пятно на ноге ( длинное, сверху до колена). С чем это может быть связанно и куда обращаться? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Укуренный

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:24

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron