• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение seo-dream 19 июл 2011, 00:18

    Да, извините,это моя опечатка!
    Болеем мы со среды (17.02). В четверг приходила участковый педиатр прописала антибиотик флемоклав солютаб 125, сироп Лазолван, орошать горло Тантум Верде, делать ингаляции с Лазолваном и свечи Виферон. Два дня у нас была температура 37,7-38,4 (мах), сильный кашель(врач после того как послушала, сказала, что бронхие и легкие чистые). В пятницу весь день не было температуры, но появился насморк и с пятницы малыш стал плохо есть. Мы на исскуственном вскармливание и малыш вместо 180 гр, за одно кормление съедает мах 120, а то и меньше. В субботу к вечеру температура поднялась до 37, 3. И сейчас переодически поднимается до этих цифр.

    Аватара пользователя
    seo-dream

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:08

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Petr_Kolov 19 июл 2011, 01:08

    Виктория MASYA-:) Масякина,Я не врач,но как мне кажется,что никаких особых задержек в развитии у ребенка нет.То что дети все по-разному развиваются,это понятно!Но есть еще один момент - Если у кого-то ребенок ровно в 6мес делает что-то..а ваш малыш начал это делать спустя неделю-две...это не повод поднимать панику!Это нормально!Я так считаю!Я где-то читала,что /- неделя-две для положенных каких то признаков развития в определенный месяц - это норма.Не знаю,правильно ли объяснила...Думаю,что Вы меня поняли!У нас тоже была при рождении гипоксия,билирубин зашкаливал,желтушка была..Сразу после роддома дочь положили в отделении педиатрии недоношенных детей,прошли курс лечения.Сейчас все хорошо,ттт,ребенок развивается нормально.Я раньше тоже переживала,что неделя-две разницы..а теперь нет!Птотому что чуть ли не каждый день что-то новое выдает ребенок!С учета нас невропатолог пока не снимает,так как в годик будет полное обследование....Ну а претензий к нам у врача нет!Слава богу все хорошо!Хотя я тоже ужасно переживала!Вы,пожалуйста,сильно не нервничайте,ребенок это чувствует..Кстати,мы тоже спали днем в основном по полчаса,со временем стали спать подольше!Желаю вам и вашему малышу здоровья и всего хорошего!
    Аватара пользователя
    Petr_Kolov

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:19

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Joleen 19 июл 2011, 04:02

    Антон, спасибо за ответ. Рассказываю, что было дальше:
    Выполняли лечение (лазолван, потом аскорил), но было всё хуже. Начались приступы кашля. Ребёнок задыхался, потом после кашля начиналась рвота. Становилось всё хуже. Через 3 недели лечения поднялась темп до 38.9. Мы вызывали разных врачей, но толку не было.
    Перепугавшись очередного приступа я сама отнесла сына в детское отделение больницы. Зав. отд всё нам отменила. Назначила: сумамед 5 дней, ликопид 1р- 10 дней, беродуал 3 р. ингаляция, зиртек 0.5 т. – 14 дней, эуфиллип 1\3 *3 – 3 дня, фенибут 1\4 т. – 10 дней. Стало легче, через 5 дней таких приступов с затруднением дыхания больше нет. Кашель с последующей рвотой бывает где – то раз в день. Когда ребёнок начинает бегать. прыгать. На словах врачь сказала, что предыдущее лечение, сиропы, вызвали аллергический кашель и предасматическое состояние. Кроме ГВ ребёнку разрешила капусту, рис, картофель и говядину.Обратила внимание на яркие губы и "географичный" язык.
    Сейчас из таблеток от кашля опять назначили мукалтин. Делаем электрофорез, греем нос. Но особых улучшений не наблюдаю. Кашель сохраняется, правда без сильных приступов, но с позывами к рвоте. Но какой - то странный: "кхи-хи". Вы слышали когда - нибудь, как чихают и кашляют кошки? Звуки очень похожие.
    Старшая то сих пор на больничном (уже почти 2 месяца).
    Прививки старшей делали все по графику (ей 17 лет).
    У Ванюшки прививок от коклюша нет.
    Если это был коклюш, то наверное прививки уже от него делать не надо? Иммунитет ведь должен выработаться?
    А если кашель аллергический, предасматический, то через какое время можно делать анализы на аллергены?. И какие. Учитывая, что ре - ку 1г. и 11 мес., читала, что аллергопробы в этом возрасте не эффективны.
    Аватара пользователя
    Joleen

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение baroque 19 июл 2011, 05:35

    Антон, а можно поподробнее про "Пантогам - ненужная и небезопасная вещь. " А то нам тоже маленьким выписывали, ставя ПЭП. и я давала этот препарат. Теперь прочитала ваше мнения и боязно как то.....
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 19 июл 2011, 07:56

    Антон Иванюк, а почему отхаркивающие сиропы не рекомендованы детям до 3-х лет? В аннотациях таких противопоказания НЕТ! Да их ведь не сами мамы детям назначают, а назначают ВСЕ педиатры, даже детям с 6 месяцев!!!

    И почему пенициллин не действует на кишечные бактерии??? Я с ребенком лежала в больнице с осложнением ОРВИ, нам делали уколы пенициллина и давали биопрепараты(Линекс), чтобы не испортить кишечник. Это все назначения заведующей отделением. По-Вашему, она не компетентна?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 20 июл 2011, 00:19

    отхаркивающие.маленьким.не.советуют.наверное.оттого.что.маленькие.отхаркнуть.мокроту.немогут...
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 20 июл 2011, 01:06

    Кто не советует? А педиатры назначают!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dallas 20 июл 2011, 01:31

    Здравствуйте,а у меня такой вопрос...
    Ребенку 2 годика будет в апреле,не делали прививки в связи с тем,что очень плохо переносит,у него бронхиальная астма:начинает задыхаться,высокая температура,насморк и т.д.-была сделана одна.В итоге написали добровольный отказ от прививок...от всех...
    Хотели отдать в ясли-сад,там сказали,что без прививок в ясли-сад не берут.Так ли это?Ведь прививки-дело добровольное?!
    Аватара пользователя
    dallas

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Joleen 20 июл 2011, 01:58

    Юлия, отказать не имеют право. Нарушаются права ребёнка. В крайних случаях вопрос решается через прокуратуру, но нужно подтверждение отказа. Пишите письмо с требованием ответить в письменной форме. Можно вести разговор при двух свидетелях или записать на диктофон (в телефоне).
    Через это проходили уже многие в разных городах. Посмотрите на форуме: Мой ребёнок аллергик, про д/с
    В ин - те есть документы и статьи зак - ва, подтверждающие ваше право. Поищите.
    Аватара пользователя
    Joleen

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 20 июл 2011, 04:34

    здравствуйте. моему сыну 6,5 мес. на приеме у педиатра на ощупь врач сказала увеличена печень, хотела положить в больницу. сегодня мы прошли узи и вот такой результат:печень увеличена, правая доля 81*70 ( норма до 73 см) и селезенка увеличена 60*19 (норма до 50 см). скажите пожалуйста, с таким показателем ложится в больницу или это можно подлечить в домашних условиях? и вообще я волнуюсь, это большие изменения?
    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron