• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 11 янв 2012, 10:37

    Мария Федорова
    вчера в 11:09

    "Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,ребенок 1,7 стал часто писаться.намного больше чем раньше.может раза 3 за час. но правда не каждый час так.за день получается раз 15.может это быть из-за прохладней на улице стало?и пройдет ли само?"

    Нужен осмотр врача, анализ и посев мочи, собранной по-возможности правильно. Если это инфекция мочевых путей, может пройти, а может и осложнения дать. Нужно также исключить другие причины. Пока необходимо обильное питье и наблюдение.

    Евгения Кашина
    сегодня в 13:42

    "Моему ребенку 3 месяца. Последнее время стул бывает редко-1 раз в 2-3 дня. Думю запор, но животик мягкий ведет себя как обычно, не плачет, спит нормально. Ребенок на ГВ. Может у кого-то такая же проблема, подскажите решение. Хочу узнать мнение хорошего педиатра!!!!!! Заранее спасибо"

    Это не запор, частота стула в пределах нормы. Сколько раз в день ребенок мочится?

    сама загадка
    вчера в 11:28

    "Антон, у меня созрел вопрос. Это, конечно, не совсем по Вашей части, но все же. Доченька почти все время ходит на носочках (в обуви и босиком). Раньше такого за ней не замечалось. Читала, что с такой проблемой стоит обратиться к ортопеду. Обязательно принести обувь, в которой ходит ребенок. Ребенку с первых дней покупаем хорошую обувь (орто). Как нам поступить? Спасибо."

    Если девочка ходит на носочках - значит, ей так удобнее или больше нравится. Почему - неизвестно. Причины могут быть самие разные, как ортопедические, так и неортопедические. А зачем "орто" обувь с рождения? Чем она особенна?

    Katerina Marchenko
    вчера в 20:49

    "Сыночек-7мес. с кашлем недели 3, врач говорит-трахеит,лечили, антибиотики, не прошло, другие антибиотики, дыхание говорят чистое, но, все равно-немного кашлеет и после антибиотиков начались высапания на коже, большие пятна, как засохшие болячки, образуются новые, врач говорит, что от антибиотиков, лечим, новые маленькие появляются.ужас..."

    Не видя, очень трудно сказать. Но если бы ему было не 7 месяцев, а побольше, я подумал на заражение аскаридами - уж очень характерная последовательность, кашель и за ним высыпания.
    Появление новых пятен после прекращения антибиотиков ставит под сомнение их причастность. На мой взгляд, оправдан общий анализ крови, анализ кала на яйца глист (на всякий случай) и, по согласованию с врачом, курс антигистаминного препарата. Все ли прививки по возрасту получил ребенок?

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение doktor_anna 11 янв 2012, 13:46

    Антон, подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, как мне отучить малышку что бы она засыпала без груди? Днём спим 2 раза и просто так укачиванием я её уложить не могу, капризничает, просит грудь - даю ей, а она не сколько ест сколько просто ее жует....Ночью вообще тяжело, почти целую ночь грудь у неё во рту. Спит со мной. Пробовала соску - сразу же выбрасывает. Питалась давать водичку с бутылочки, так она как чувствует - только я поднесу бутылочку ко рту, еще даже не прикасаясь губ, она начинает руками выбивать её. Помогите советом!!!
    Аватара пользователя
    doktor_anna

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:51

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Brooklyn 11 янв 2012, 15:57

    Здравствуйте Антон.Очень нужен совет!Доче 7 лет,года4 назад сделали прививку от гриппа,после которой у ребёнка была высокая температура и сильно болело горло.Диагноз-фарингит.После этого у неёпостоянно миндалины очень большие.В течении года после прививки болели несколько раз,диагноз терапевт ставила фарингит,а ЛОР добавил хронический тонзили(хотя ангинами не болели).Долгое время на миндалине была пробка,но ЛОР сказал что это киста и срезал.Последние 2 года занимаемся спортом и про болезни забыли,но сейчас опять проблема-в воскресенье весь день температура 38-38,5.Горло болело и миндалины раздулись ужасно,раньше так не было.На ночь дала сироп парацетамола,а днём она рассасывала таблетки гексорала.В понедельник температуры как и не было,горло не болит,но вид ужасный.Были у ЛОРа ,сдали кровь,сказал что это что-то вирусное(в анализах не всё в норме) и раз не болит горло, не трогать его.Неужели можно так оставить?Я всё-таки переживаю.Ещё посоветовал сходить к инфекционисту.Сходим,но хочется у вас спросить совета.Может надо пролечить горло?
    Аватара пользователя
    Brooklyn

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:37

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 02:21

    Антон, да не с рождения, а с полугода или даже позже...Да может это и не орто считает. Туфли покупаем с закрытым твердым высоким задником, носок закрыт. Есть "выпуклость" в раоне стопы...(не знаю как она называется)... Покупаем такие туфли так как в роду есть расположенность поперечного плоскостопия ("косточки" с боку больших пальцев ног).
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Лилиана 12 янв 2012, 03:34

    Евгения Кашина! Непереживайте! Это нормально для ГВ. У меня была ситуация такая, что ребенок мог ходить по большому раз в 6 дней. Живот был мягкий и вела доча себя на позитиве. Сдавали анализ на дизбактериоз. Ответ отрицательный, все в порядке. Потом это все само прошло и стул наладился. Но если стул будет реже чем в 2-3 дня, стоит об этом сказать врачу, понаблюдаться.
    Аватара пользователя
    Лилиана

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ApocX 12 янв 2012, 04:47

    Здравствуйте! Моему сыночку 2 года и 10 месяцев. Более недели назад (8 августа) у него подняласьтемпература 39,9, был кашель. Поехали в больницу, назначили антибиотик Лексин, Лисобакт, принимали Нурофен. Температуру сбили на третий день, оставался только кашель, попили сиропчик, стало лучше. Но вчера ребенок начал жаловаться на боли в горлышке, целую ночь проплакал, снова поднялась температура 38,1. Пошли в поликлинику, она только немножко взглянула на горлышко, сказала, что немного красное и снова назначила антибиотик Аугментин, но я от него отказалась, так как мы его уже принимали и у сына был ужасный дисбактериоз. Она заменила его на Умкалор.
    Скажите, пожалуйста, что лучше и безопаснее? Ребенок вялый, постоянно плачет, часто спит, ничего не кушает, только вода или чай. Жалуется только на горлышко.
    Аватара пользователя
    ApocX

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:07

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение hrompic 12 янв 2012, 08:19

    Здравствуйте,моему сыно 1год и 2 месяца,он у меня кроме грудного молока ничего не ест-не пюре,не мясо,не супы,вообще ничего.Подскажите,как быть?В чем дело????
    Аватара пользователя
    hrompic

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 05:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение TatyanaG 12 янв 2012, 13:50

    Здравствуйте , у дочки вышли по телу прыши как укус комариный , вызвали врача ставят пеодермию , вылечили спустя неделю повторилось сегодня 5 день всё проходит но с утра стали появлятся новые прыщи , что это может быть , и что такое пеодермия ??
    Аватара пользователя
    TatyanaG

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 янв 2012, 02:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение VQsaBL 12 янв 2012, 13:55

    Скажите пожалуйста,нужно ли ребенка приучать к режиму дня?ему 6 месяцев и какой лучше.спасибо
    Аватара пользователя
    VQsaBL

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 13 янв 2012, 05:11

    Светлана, у меня ребенок тоже практически ничего не кушал, максимум один творожок и пюре. Такая ситуация была пока кормила грудью, но и теперь он кушает не очень хорошо. Даже пока были на ГВ, весили больше. Думаю все дело в том, что молока много.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


    cron