• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 05 окт 2011, 11:54

    #850
    Наталья blondi Кузьмина, а чем вы лечили золотистый стафилококк? спрашиваю, т.к у дочки тоже его находили...

    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mr_tral 05 окт 2011, 14:14

    наталья моего сына в роддоме заразили стафилококом когда еще не знали там же сделали прививку от гепатита и далее по календарю,а вот бцж не стали делать.акдс делать не разрешал имунолог .насколько я знаю то после любого заболевания должно пройти минимум 2 недели,а после не которых и месяц.для любой прививки ребенок должен быть абсолютно здоров!у вас еще должен быть контрольный анализ минимум через 5 дней после окончания приема антибиотиков(если вы их пьете).проконсультируйтесь у имунолога и инфекциониста,не рискуйте здоровьем ребенка.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 05 окт 2011, 16:56

    #850
    Natalya blondi Kuzmina
    aujourd'hui à 10:23

    "Здравствуйте... моей дочке 6 лет...Сейчас долечиваем стафилокок золотистый (зев и нос),а в садике хотят поставить прививку АКДС.Можно ли ее нам ставить в процессе лечения или через сколько после лечения можно поставить.???После оканчания лечения хотим уехать на море,не навредит ли ей это?"

    Я не понял, от чего лечат ребенка. Чем он болеет? Стафилококк - частый обитатель зева и имеет право там обитать.
    Если ребенок здоров, а лечат "плохой посев", причин откладывать прививку, а также продолжать "лечение" нет.


    #852
    Alina Ronzhina
    aujourd'hui à 18:40
    "у меня вопрос. сколько можно пользоваться гормональными мазями, ребёнку 10 месяцев?"

    Вы не привели никаких данных, кроме возраста ребенка.
    Длительность лечения определяет лечащий врач. Применение гормональных мазей как у маленьких, так и у больших детей не должно продолжаться больше, чем это необходимо. Следует использовать препараты, плохо всасывающиеся через кожу и обладающие минимальными побочными эффектами.


    #848
    Oxana Pichkovskaya
    aujourd'hui à 0:48
    "У меня наболевший вопрос прививок((( Ребёнку исполнился годик и нужно начинать вакцинацию... В роддоме делали БЦЖ и до года писали отказ от всех прививок из личных соображений.Одна врач говорит, что начинать нужно с Манту, другая с АКДС, третья-что лучше приобрести трёхэтапную щадящую вакцину(к сожалению название я не запомнила, а она не дала записать)...Как поступить? И какому календарю вакцинаций следовать? Я сколько инфрмации перечитала, что по факту у меня уже взрыв мозга) Но всё же понимаю, что привиатся нужно обязательно!"

    Делаете пробу Манту, после оценки результата - Пентаксим (1) и гепатит В (1), через 1.5 мес. - Пентаксим (2), еще через 1.5 мес - Пентаксим (3), не забываете про полиомиелит и ККП согласно графику. А еще лучше проконсультируйтесь на Русмедсервере, чтобы полный план помогли составить


    #847
    Natalya Lazareva
    9 mai 2010 à 15:28
    "Моей доче 5лет,у нее был рахит,ребра торчат,незнаю что делать(сказали массаж непоможет уже,когда вырастит какая фигура будет?как быть?"

    Обычно небольшие деформации выправляются. Но мне отсюда ничего не видно. Проконсультируйтесь у детского ортопеда

    Yulia Chernova
    9 mai 2010 à 15:11

    "Здравствуйте, скажите пожалуйста в саду детей смотрели специалисты(комиссия перед школой-ребёнок пойдёт в 1 класс) в том числе и хирург, обнаружили физиологический фимоз. Сказали нужно хирургическое вмешательство. Может как то можно обойтись без операции????"

    Необходимость хирургического вмешательства определяется выраженностью фимоза и мнением специалиста. Мне отсюда ничего не видно и я не уролог. Если хороший детский уролог считает, что нужна операция, не вижу оснований ему не верить.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение m_valeriy 05 окт 2011, 19:06

    ребёнку 6 мес., гемоглобин 110. чем его повышают?
    Аватара пользователя
    m_valeriy

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Gariolasa 06 окт 2011, 01:36

    #853
    Анна Магницкая
    вчера в 21:11
    #850
    Наталья blondi Кузьмина, а чем вы лечили золотистый стафилококк? спрашиваю, т.к у дочки тоже его находили...

    Мы и сейчас лечим....давала антибиотик Амоксиклав 5 дней (3 раза в день по 250/125)Секстофаг стафилококовый(3 раза в день по 20 мл.),в нос хлорфелипт капали.....а сейчас еще 10 дней надо пшикать в нос и рот биопароксом.

    Антон Хатифнатт Иванюк

    Осенью 2009 года у нас распух коленный сустав....на тот момент не обратили внимания,думали травма... потом с некоторой переодичностью у нее стало побпливать это колено(с утра пока не расходится были небольшие боли),ну мы и поехали в больницу на прием кардиолога- ревмотолога.сначало ставили ЮХА.......сдали б/х крови --анализ нам показал что повышено количество антистрептолизина(в 1,5 раза)и СБР(в 2 раза),сделали рентгены кален,узи -там все хорошо ,ну и врач назанчил сдать мазки из зева и носа .....ну вот собственно так мы и обнаружили наш стафилококк....сказали лечить надо т.к. на суставах отражается(((((и в заключение написал что у нас не ЮХА а артролия.
    поэтому я и не понимаю нужно нам отложить прививку или можно сделать ее...хотя по логике лучше отложить ее конечно..и еще волнует вопрос :говорят золотистый стаф очень сложно вылечить...в июне хотим уехать на море...можно ли в случае если мы его не пролечим сейчас продолжить второй курс уже на отдыхе?

    спасибо
    Аватара пользователя
    Gariolasa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Helveld 06 окт 2011, 06:18

    а мой вопрос????????
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение xoxliserv 06 окт 2011, 06:48

    Срочно помогите!ребенку 4.5мес болит горло что делать? пьём афлубин и ингалипт
    Аватара пользователя
    xoxliserv

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bizlex 06 окт 2011, 07:45

    Лайсян, а с чего вы взяли, что у ребенка болит горло? Он ведь вам об этом не говорил.
    Аватара пользователя
    Bizlex

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:19

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 06 окт 2011, 08:45

    В 4,5 месяца ингалипт КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Может начаться отек горла!!! Вызывайте врача, а не занимайтесь самолечением!!! Нам в 3 года врач даже не рекомендовал ингалипт!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение vodoemy 06 окт 2011, 12:20

    Девченки,у меня дочка 10 мес. проглотила пластмасску с остреньким углом((((откололась от игрушки((( переживаю страшно(((( а ей весело!!! Если ей весело значит всё ок??? как вы думаете,она себе там ничего не поцарапает?????((((((((((( пластмасска впринципе не большая.
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron