• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение kdg 13 ноя 2011, 14:14

    Добрый вечер!Ребенку 1,6. При ходьбе стала держаться за поясницу с левой стороны.....Температуры нет.Что это могло бы быть????
    Заранее спасибо!

    Аватара пользователя
    kdg

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 13 ноя 2011, 14:39

    #981
    Svetlana Serebryakova
    15 juin 2010 à 6:28

    "Здравствуйте! Сколько по времени должен спать ребенок 4 месяцев?
    И еще вопросик. Малышке 4 месяца, играя с игрушками все сразу тянет в рот с рычащими звуками. Причем любые игрушки. И по истечении какого то времени начинает злиться и нервничать, при этом рыча. приходится забирать игрушки и давать соску. Что это?"

    Мне думается, ребенок может спать столько времени, сколько ему захочется, а с игрушками, если они подходят для его возраста, может делать все, что ему вздумается. Почему это вас беспокоит?

    Aygul Zialtdinova
    15 juin 2010 à 9:55
    Мою дочь ( 2,5 месяца) укусил клещ, ввели иммуноглобулин , в три месяца предстоят прививки (АКДС И ТД,) нужно ли их отложить?

    Да, следует отложить на месяц после введения иммуноглобулина

    Tatyana Kokicheva
    16 juin 2010 à 15:04

    "Здравствуйте...малышу 3 месяца...сопельки... очень много слюней... температира до37,5... капризничает...педиатр прописала капельки и свечи виферон.. скажите может есть народные средства...."

    Я не вижу, чем болеет ребенок. Температура 37,5 для его возраста в пределах нормы. Виферон выбросьте, он ничего не лечит. Что такое "капельки", я не понимаю.

    Tatyana Afanasyeva
    16 juin 2010 à 15:43

    "Татьяна, если не будет температурки ОЧЕНЬ помогает от сопелек censored. Мы натирали мазь censored. и в шерстяные носочки его. Но с температурой нельзя!!! Есть свечи отличные censored, они гомеопатические...не химия. так же помогают снять болевые симптомы при зубках и простуде. И я всегда даю малышу пропить 1-3 дня censored. тоже гомеопатия. иммунитет повышает, если это вирусное. ставит на ноги за 2 дня!!!! "

    Не пишите в этой группе подобный бред.
    Гомеопатия ничего не лечит и дрказательствами эффективности не располагает. Любое острое вирусное заболевание, как правило, проходит за три дня самостоятельно, несмотря на подобное "лечение".
    Иммунитет нужно повышать только при тяжелом иммунодефиците. Если вам нравится ставить эксперименты на своем ребенке - ваше дело, но другим это не советуйте!

    \
    #989
    Maria Myasnikova
    16 juin 2010 à 21:45
    "подскажите, пожалуйста, какие показания для бесплатной вакцинации Инфанриксом и Имоваксом?
    Права ли наша врач или стоит настаивать на бесплатных Инфанриксе и Имоваксе?"

    Если бесплатно предоставляются другие вакцины, я не вижу, на каком основании вы можете "настоять" на их бесплатной замене. Вы можете по согласованию с врачом купить желаемую вакцину, чтобы ее ввели вместо АКДС. Переносится "Инфанрикс" в самом деле легче, чем АКДС, но и АКДС все мы как-то в детстве пережили.


    #990
    Viktoria MASYA-:) Masyakina
    16 juin 2010 à 22:16

    Обмен опытом в этой группе запрещен.

    Katerina Reprintseva
    17 juin 2010 à 2:04
    "моей дочери обнаружили контагиозный моллюск. Ей сейчас 1 год и 7 месяцев явно выраженных прищиков на лице около 12 больше нигде нет! очень сильно не хочется их прижигать азотом, может есть другие способы лечения? Заранее благодарна и не могли бы Вы подсказать какие витамины следует пропить в нашем случае?"

    Подождите ответа дерматолога

    Tatyana ☂⎰⥀⏝⥁⎱✌ Vasilyeva
    17 juin 2010 à 13:58
    "Здравствуйте! Моему сыну 3,5 месяца. вчера днем заметила хрипловатый голос, но ни кашля, ни сопелек нет. Сильно не плакал и не кричал. Что можно сделать?"

    Наблюдать, если появятся другие проблемы - показать врачу.


    #999
    Lyudok Virchenko
    aujourd'hui à 7:04
    Здравствуйте моему ребёнку пол годика у него начился хриплый кашель и температура 37.4.скажите что можно делать в домашних условиях!а может это на зубы!?

    Температура для его возраста в норме, причину кашля определит врач при очном осмотре.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 13 ноя 2011, 15:00

    MARIYa BORZUNOVA
    aujourd'hui à 10:02
    "Подскажите, пожалуйста, что делать.Нам 3 недельки от роду, а мы уже 3-й день не какаем. Ждали педиатра на дом, не пришел. Сейчас выходные, до понедельника еще 2 дня. Скажите, ждать врача, или делать клизму? Мы на ГВ, может мне что-то съесть, чтоб сынок покакал?"

    Ребенка что-нибудь беспокоит? От груди не отказывается, ест как обычно?

    Olga Umanchenko
    aujourd'hui à 13:00
    "Здравствуйте! Сыну 2,5 года. Последние 15 дней стабильно держится темп-ра 37,7, никаких др. проявлений нет, ребенок активный, аппетит есть, играет, смеется, ничего не беспокоит. Осматривали 3 разных врача - все в порядке, разводят руками, советуют сбивать Панадолом. Сдавали ОАМ (норма), TORCH - инфекции (все отриц-но), ОАК (чуть-чуть выше нормы лейкоциты (12,8), а все остальные показатели очень хорошие. Мы в растерянности, что может давать темп-ру???"

    Выложите полный анализ крови. Температуру 37,7 сбивать не нужно.


    #1004
    Marina Romanova
    aujourd'hui à 11:27
    "Нам 7 месяцев и 2 недели, 9 дней держится температура 37, 6- 37,7,хлюпает носик, сначала выписала Виферон, мы свечи не смогли вставлять, плавятся, не дает,в нос Називин выписали, а разве можно ребенку капать капли,не отразится на ушках ...А мне самой выписали уколы Цефтриаксон от простуды. Сдела 4 укола, все идет в молоко. Кал ребенка пахнет антибиотиком. Анализы нам не назначают, лечат от балды.Я в полной растерянности.Как лечить дальше?"

    Вы описываете ОРВИ. Виферон не нужен, он ни от чего не лечит. Не понимаю, как капли могут отразться на ушках, но рекомендуется промывать обычным физ.раствором (Аква Марис и аналоги), а не називином, если носовое дыхание сохранено. Афлубин, пиобактериофан не нужны по причине отсутствия доказательств эффективности.
    У цефтриаксона запаха нету, и в молоко он проникает плохо, поэтому то, что кал ребенка пахнет антибиотиком, вам мерещится. Почему простуду лечат антибиотиком?
    Лечение ОРВИ - наблюдение, в нос Аква Марис, достаточное поступление жидкости, при температуре выше 38,5 жаропонижающие. При длительной температуре я бы порекомендовал клинический анализ крови.

    Tatyana ☂⎰⥀⏝⥁⎱✌ Vasilyeva
    aujourd'hui à 13:54
    подскажите пожалуйста, нам 4 месяца, видимо простудились и теперь заложен носик. промываю физраствором, можно ли использовать какие-нибудь капли? Т.к. ночью когда не дышит нос я начинаю промывать носик и сынулька сильно плачет. Жалко очень. И еще врач сказал красное горло, необходимо пить настой ромашки, а что можно еще пить?

    Физ.раствора обычно достаточно. Сосудосуживающие капли в этом возрасте не рекомендуются и допустимы только эпизодически при выраженном затруднении носового дыхания. Красное горло само по себе лечения не требует, в том числе ромашкой, которую в этом возрасте применять не следует.

    Nadezhda Yegorkina
    aujourd'hui à 21:30
    "Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я хочу слетать с 5-месячной дочкой на 1 месяц из Москвы в Уфу,к своим родителям!Имеет ли это какой-либо риск для ребёнка?"

    Здоровый ребенок может лететь куда угодно. Во время взлета и посадки можно давать жидкость из бутылочки.


    #1012
    Katena ♡♡ Volnuhina
    aujourd'hui à 21:31
    "Добрый вечер!Ребенку 1,6. При ходьбе стала держаться за поясницу с левой стороны.....Температуры нет.Что это могло бы быть????
    Заранее спасибо!"

    Возможно, ничего, но без осмотра определить трудно. Сделайте общий анализ мочи, но по всем правилам (перед взятием мочи подмыть, лучше всего среднюю часть струи). Если выраженные отклонения - посоветуйтесь с врачом.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение sindi222 14 ноя 2011, 09:58

    здравствуйте! подскажите пожалуйста, у ребенка на животе и немного на спине появились красные пятна и мелкая сыпь, что это может быть? мы думаем на потницу, но раньше у него такого не было.
    Аватара пользователя
    sindi222

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:28

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Иван Переплетов 14 ноя 2011, 11:06

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 7.5 месяцев уже вторые сутки понос ( сейчас уже почти водичкой какает) ведет себя спокойно, температуры нет. Что это может быть? Рвоты не было. Скорую вызывали ни чего нам не сказали толком. Как нам быть?
    Аватара пользователя
    Иван Переплетов

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:52

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение frollov 14 ноя 2011, 12:20

    подскажите как вылечить молочницу ... ребенку 3 месяца..
    Аватара пользователя
    frollov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:56

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение OdinO4ka 14 ноя 2011, 12:38

    АНТОН ХАТИФНАТТ ИВАНЮК От груди не отказывается, сосет как обычно.В поведении ничего необычного не вижу.
    Аватара пользователя
    OdinO4ka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:13

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 14 ноя 2011, 13:31

    Татьяна Кокичева купите "кандит Д"!!!!!
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 14 ноя 2011, 14:38

    здравствуйте
    ребенку2года,храпел.восне.недели2
    сегодня.были.удетского.лора-сказала-аденоиды
    выписала.лечение.Читаю.винтернете,чтоэто.нелечится.Стоит.ли
    нам.тратиться.на.лекарства.и.пихать.ребенка,если
    всеравно.придется.делать.операцию?

    причины.возникновения(уродителей.небыло)?как.проходит.эта
    операция?
    икак.нам.сейчас.себя.вести:наверное.нельзя.же.купаться,ходить.босиком?
    поставили1степень.аденоиды(хотя.он.храпел.иднем.всевремя.соткрытым.ртом.был,сейчас.слава
    богу.уже.прошло)
    назначили:физиомер,коризалия.и.потом.гомеопатию(хотя.винстуркции.сказано.что.с.3лет)тонзелотрен
    рекомендовано.на.море3года.подря.ипочему.товодно.и
    тоже.место:)
    последний.вопрос:насколько.необходимо.гомеопатическое.лечение?

    спасибо
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Харитина 15 ноя 2011, 08:17

    Здравствуйте ребёнку 1,3 года. Вчера вечером вырвало, ужинать отказалась. Ночью пыталась не давать грудь, но в 2 ночи дала через пол часа вырвало. Ещё позже (где-то около 3 ночи) снова дала грудь и её вырвало (во сне). Уже под утро часов в 5 - 5.30 она нормально спала и не рвало (после кормления грудью). Когда проснулись окончательно она покакала (жидким стулом - кашица, хотя у неё уже оформленный стул). Померила температуру - 37 ровно. Через час темп. была в норме 36,5. От каши утром отказалась, пила только ромашку (заваривала дет.чай ромашковый). Позже после дневного сна она снова покакала (ещё пожиже стул). Часа в 3 я сварила кашку овсянную жиденькую и она поела, при этом запивая обильно чаем. И когда я стала её снимать со стула её вырвало водой.
    Вообще ведёт она себя как обычно, может чуть-чуть подкапризничивает. В течении дня темп. не поднималась выше 36,6. Боюсь вызывать врача, т.к. могут отправить в инфекцинную больницу. А мне кажется нам там делать нечего!!!
    Пожалуйта дайте совет и подскажите что можно сделать в дом-х условиях?!
    Спасибо)))
    Аватара пользователя
    Харитина

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:59

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


    cron