• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 18 дек 2011, 11:08

    #1180Оксана Падалка
    вчера в 23:22

    Я" в отчаянии, сегодня когда мы вышли во дворовую песочницу подружились с девочкой шести лет , которая помогала моей доченьке с строительством пасочек, водила мою девочку за ручку и даже пыталась обнимать.....в конце прогулки ко мне подошла одна из мамочек и шепнула что у нашей новоиспеченной подружки ЛИШАЙ на сколько я знаю это очень противное и почти не подлежащее личению заболивание да и к тому же очень "заразное". не могу сказать на столько я зла сама на себя ведь по моей вине может пострадать моя девочка."

    Что именно вы сделали не так и за что на себя злитесь?
    Не вижу объективных поводов для волнения. И в чем ваша вина, тоже не понимаю.
    Не нужно принимать слишком всерьез то, что говорят другие мамочки.
    В ваших словах чувствуется повышенная тревожность. Возможно, следует обратить на это внимание.


    #1176Екатерина Шукалова(Шестакова)
    вчера в 16:16

    "здравствуйте. Нам 1 год 6 месяцев. У нас проблема с деснами набухли, не красивого цвета и кровоточат. Подскажите пожалуйста, что делать?"

    Идти на очный прием к стоматологу

    #1174Ляйсян Нигматуллинна
    вчера в 11:20

    "Срочно срочно помогите лечить ангину у ребенка 7мес
    Какие антибио-ки можно давать?"

    Врач, который поставил диагноз ангины, должен был сделать необходимые назначения. Если он этого не сделал - спросите.
    Я в диагнозе не уверен - в таком возрасте ангина крайне редка

    "Еще есть свечки цефекон. Помогают лучше Нурофена и Эффералгана."

    Цефекон содержит то же вещество, что эффералган - парацетамол.
    Сбивать температуру нужно только тогда, когда она выше 38.5, а не три раза в день

    #1146Аня <самая счастливая> Белова
    19 июл 2010 в 7:11

    "подскажите, пожалуйста, у сынишки (1 год и 7 месяцев) уже вторую неделю по утрам после сна температура 36,9-37,1 через час температура спадает и в течение дня больше не поднимается. не знаю что и думать. может ли такое быть от духоты в комнате?? на улице жара и в квартире температура 28 градусов. спит без одеяла, в одном памперсе. весь день в одних трусишках бегает."

    Это нормальная температура

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 19 дек 2011, 21:39

    здравствуйте,подскажите,ребенку2года.иногда.ночью.идет
    кровь.из.носа,несильно,только.наутро.вижу.подносом.засохшую
    кровь(на.белье.нет),вчем.причина.и.к.какому.специалисту
    обратиться?
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение jaded 21 дек 2011, 03:26

    Здравствуйте, подскажите, ребенку 7 месяцев, у нас во рту на слизистой белый налет (на языке, щеках, небе, подъязыком), врач сказала что это не молочница... Скуазала что идет перестройка кишечника на взрослую еду и он так реагирует, может ли так быть?
    Аватара пользователя
    jaded

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 21 дек 2011, 05:27

    Ребенку 2 года 4 мес. Прививались по инд. графику из-за пузырно-мочеточникового рефлюкса. Сегодня сделали 3 прививку геп. В и «Корь Краснуха Паротит». Планировала сделать 27 августа прививку от пневмококка, но врача сказала из-за того, что с 20 августа планируем начать ходить в садик прививку от пневмококка лучше сделать после адаптации. Если мы даже пойдем в сад с 20 августа, в любом случае первое время будем ходить всего на пару часов. Мне все-таки хотелось бы ее сделать 27 августа насколько, позиция врача в этом случае оправдана?
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Айша 21 дек 2011, 05:42

    Елена Филиппова, сегодня только смотрела передачу про детскую вакцинацию, и там сказали, что после прививок ни в коем случае нельзя сразу ребенка вести в детсад, должно пройти некоторое время, только после вести...
    Но конечно же каждая мама решает сама, что и как делать.
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 22 дек 2011, 05:18

    Альбина, а чем они мотивировали такую позицию? В принципе и в садах тоже ведь делают детям прививки.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 22 дек 2011, 05:20

    Кто-нибудь знает группу, где можно проконсультироваться с детским урологом? Скиньте, пожалуйста, ссылку.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Айша 22 дек 2011, 05:24

    В саду моему сыну делали только манту... А еще в этом году вот сделали прививку от кори (нам 6 лет), НО! сделали ее специально перед новым годом, ну там ведь потом много выходных, чтобы я сама дома за ним наблюдала.
    А в передаче говорили, что кроме реакции на прививку ведь еще и адаптация у ребенка будет, а это для детского организма тяжеловато будет вынести.так объяснили, но это только для тех кто только еще собирается в детский сад и делает из за этого все прививки.
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 22 дек 2011, 07:23

    Альбина, спасибо за ответ. Буду думать делать или все-таки нет.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ice_crash 23 дек 2011, 05:24

    Я слышала, что у девочек допускается небольшое количество лейкоцитов в анализе мочи. Во время мочеиспускания нет боли? Просто у меня мальчик и нам поставили сначала цистит, а потом ПМР, но у девочек может быть просто цистит. У племянницы цистит, так у нее постоянно эритроциты присутствуют, а лейкоцитов нет. Кстати мы еще сдавали анализ мочи на посев, и у нас показало наличие клибсиеллы. После того, как пролечили, анализы нормализовались.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


    cron