• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 07 дек 2011, 13:42

    Светлана Прохорова
    сегодня в 11:52

    "Имудон довали не для лечения"
    Вы говорили обратное:
    "Зимой пролечились имудоном"
    В любом случае, в лечении имудоном не было особого смысла


    #1118
    Елена Крайденко
    сегодня в 13:11
    "подскажите пожалуйста стоит ли обратится к невропотологу если мой ребенок7,5 мес часто психует, может визжать злится зажимать ручки при малейшем недовольстве?"

    Не вижу, чем тут может помочь невропатолог, разве что прописать ребенку какие-нибудь таблетки "для тонуса".
    Ребенок своим поведением часто реагирует на поведение мамы. Следует обратить внимание на то, спокойно и уверенно ли вы с ним общаетесь, и чувствует ли он в вас эту уверенность.

    Марина Александровна Петухова
    сегодня в 16:07
    "Здравствуйте!Мне очень хотелось задать вам вопрос так,как мы живем в поселке,где нет хороших специалистов,только один педиатор...
    Ребенку 5 месяцев полностью на ГВ,уже примерно стул со слизью,бывает почти одна слизь,что это может быть?Стул раз в 2,3 дня, желтого цвета,ребенок веселый и активый,прибавка в весе в среднем 900 грамм в месяц."

    Я бы не уделял особого внимания стулу ребенка, который здоров, хорошо развивается и хорошо набирает в весе.

    Любовь ˜”*°•.♥ק♥.•°*”˜ Соловьева
    сегодня в 19:50

    "Добрый вечер! обнаружила у ребенка 1,6г на ноге с внутренней стороны пятно с 10 коп монету красно-бордового цвета и вокруг бледненький розовый с 5 руб монету !!!!Боже что это такое - этого не было у нас ((((( при нажатие ей не больно, но вроде оно чуток с уплотнением!!!! что это может быть?????? сначала подумала что мошка укусила и она расчистила, но это другая нога!!!!"

    То, что вы описываете, больше всего похоже на укус насекомого. Но, естественно, ничего определенного без фотографии сказать нельзя.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sprvision 07 дек 2011, 13:53

    спасибо! посмотрю до завтра! и если не изменится положение- к какому врачу идти? может чем помазать?
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 07 дек 2011, 14:20

    Не нужно мазать ничем, пока врач не посмотрит. Идти к педиатру или дерматологу.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sprvision 07 дек 2011, 14:28

    спасибо Антон!
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alec 07 дек 2011, 14:30

    у нас постоянно открыто окно, но окно выходит на балкон, там тоже окно бывает открытым, но получается что воздух к нам не попадает, сына я постоянно держу голеньким в такую жару. Сквозняки у нас бывают очень редко. когда на улице сильный ветер, но тогда родители закрывают на балконе окно...и у нас опять "парилка"...
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 07 дек 2011, 15:04

    Ну тогда я сдаюсь. Делайте влажные обтирания (от частичных к общим) и водные ванны по тому же принципу постепенности.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alec 07 дек 2011, 15:20

    водные процедуры делаем когда жара пять раз в день, а так просто умываемся, я комаровского насчет купаний начиталась, дверь в ванной не закрываю, воду делаю не горячей :)) правда сильно градус не снижаю (думаю как бы мне комфортно было) на улицу тоже не кутаю, все в пределах разумного...поэтому и спрашиваю может что попить можно :)) покушать :)) (для поднятия имунитета)
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 07 дек 2011, 16:14

    Как можно поднять иммунитет, просто что-то скушав? Ну просто как вы это себе представляете?
    Иммунитет растет и тренируется при встречах с инфекциями или их имитациями - вакцинами, а также при активном образе жизни и закаливании. Никаких волшебных таблеток, поднимающих иммунитет, не существует. Те средства, что имеются на рынке, имеют мало отношения к медицине и много - к зарабатыванию денег на легковерных родителях.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Trafio 08 дек 2011, 06:11

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    Trafio

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:16

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение psyhonut 08 дек 2011, 12:34

    Здавствуйте! Моей дочке 8 месяцев при ходьбе она подгибает пальчичики на обеих ножках(как будто щекотно). Дома и на улице ходим босиком! Это само пройдёт или надо что то делать? Были у невролога и ортопеда в 3.5 мес. ни чего не нашли, Стоит на ножках с 3 мес. при поддержки.
    Аватара пользователя
    psyhonut

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


    cron