• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 июл 2011, 13:45

    #435Оля Шнуровская
    22 фев 2010 в 15:13

    "Антон Иванюк, а почему отхаркивающие сиропы не рекомендованы детям до 3-х лет? В аннотациях таких противопоказания НЕТ! Да их ведь не сами мамы детям назначают, а назначают ВСЕ педиатры, даже детям с 6 месяцев!!!"

    Маленькие дети не умеют откашливаться, поэтому смысла в их применении нет. Кроме того, жидкая мокрота хуже цепляется ресничками дыхательных путей, которые должны вывести ее наружу.

    "И почему пенициллин не действует на кишечные бактерии??? "

    Пенициллин действует только на Грам флору, а все кишечные бактерии являются Грам-отрицательными.

    "Я с ребенком лежала в больнице с осложнением ОРВИ, нам делали уколы пенициллина и давали биопрепараты(Линекс), чтобы не испортить кишечник. Это все назначения заведующей отделением. По-Вашему, она не компетентна?"

    В этом вопросе она не компетентна.


    #438Юлия Никифорова
    23 фев 2010 в 8:48

    "Здравствуйте,а у меня такой вопрос...
    Ребенку 2 годика будет в апреле,не делали прививки в связи с тем,что очень плохо переносит,у него бронхиальная астма:начинает задыхаться,высокая температура,насморк и т.д.-была сделана одна.В итоге написали добровольный отказ от прививок...от всех...
    Хотели отдать в ясли-сад,там сказали,что без прививок в ясли-сад не берут.Так ли это?Ведь прививки-дело добровольное?!"

    Прививки - дело добровольное. Ребенка не могут не взять в ясли по причине отсутствия прививок. Это нарушение его прав.


    #440Надежда Шаповал
    23 фев 2010 в 11:51

    "здравствуйте. моему сыну 6,5 мес. на приеме у педиатра на ощупь врач сказала увеличена печень, хотела положить в больницу. сегодня мы прошли узи и вот такой результат:печень увеличена, правая доля 81*70 ( норма до 73 см) и селезенка увеличена 60*19 (норма до 50 см). скажите пожалуйста, с таким показателем ложится в больницу или это можно подлечить в домашних условиях? и вообще я волнуюсь, это большие изменения?"

    Это ни о чем не говорит. Что.нибудь беспокоит? Сдайте анализ крови: общий, АлАТ, АсАТ, билирубин, ЩФ, гаптоглобин, железо-комплекс


    #441Екатерина Федорова
    23 фев 2010 в 13:32

    "здравствуйте!!!на днях попали в инфекционное отделение с диагнозом ОРВИ,СЫНУ 10 МЕСЯЦЕВ,температура держалась 4 суток,на вторые сутки начался понос,нам назначили цефтриаксон внутримышечно,но я отказалась и прождолжили прием аугментина(его назначили ранее),на 3 сутки ему назначили невиграмон по 1/6-4 раза в день,помимо этого регидрон и смекту.на 5 сутки нам пришлось выписаться домой так как я заболела желудочным гриппом((температура и рвота),врач сказал ребенка изолировать и прекратить грудное вскармливание.из еды ребенку можно давать рисовый отвар,овсянный кисель и рисовую безмолочную кашу.

    я очень сильно боюсь за ребенка,температура у него спала но понос продолжается(((
    как быть с питанием?можно ли давать смесь?продержится ли он на одном рисовом отваре?"

    ОРВИ - вирусное заболевание.
    Что ребенка сейчас беспокоит? Если стул нормализовался, можно давать смесь. Рисовый отвар

    "до скольки суток понос может быть безопасен для жизни ребенка?
    можно ли продолжать лечить ребенка дома?или же срочно обращаться в больницу?"

    Понос опасен для жизни тогда, когда есть обезвоживание. При адекватном восполнении потерь жидкости и хорошем самочувствии ребенка опасности нет, но врач должен контролировать состояние. Симптомы обезвоживания (сухость слизистых, кожи, нарушение общего состояния) сигнализируют о необходимости срочной помощи.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 июл 2011, 13:50

    #444Светлана Мисирханова
    23 фев 2010 в 14:00

    "Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребенку 3 года. 7 дней назад появился насморк, через пару дней кашель и температура. Кашель сразу был "влажным", откашливается хорошо. Врач слушала, все чисто, хрипов нет. На данный момент и с кашлем и с насморком видны улучшения. Но вот температура 4й день следующая: утром и днем в норме, к вечеру до 37.5, а ночью повышается до 38.5. Вопрос: сколько дней может держаться температура? Меня беспокоит, что ситуация с температурой не меняется 4й день уже."

    Температура при ОРВИ может длиться до недели. Культа из нее делать не надо, главное - состояние ребенка.


    #446Наталья Кривцова
    вчера в 23:32

    "Я не Антон, но мне говорила врач, что у маленьких деток слабый кашлевой толчок. Мокрота от муколитиков разжижается, а выкашлять он ее не сможет."

    Вы этого врача берегите.


    #447Минзаля Mindalik Сафина
    сегодня в 4:38

    "Антон,скажите,надо ли продолжать давать тонзилгон,если кашля уже неделю нету?педиатр сказала, еще месяц принимать по 3 раза в день,но он уже не кашляет,у нас был тонзиллит острый,ребенку 3 года."

    Не надо. Никаких доказательств того, что он от чего-то помогает, нету.

    #448Наталья Писцова
    сегодня в 7:53

    "Здравствуйте!ребенку год и девят,в последнее время стул очень крепкий,ходит один раз в 3 дня,очень тужится.Чем это можно исправить,или,что-то специальное давать по есть?спасибо!"

    Скорее всего, ребенок мало пьет. Нужно увеличить количество жидкости в пище.


    #453Манюнька `♥.СоЛнЕчНаЯ.♥´ Любарская
    сегодня в 14:24

    "Здравствуйте!!!
    От госпитализации мы отказалась.
    Что нам делать?"

    Не имею ни малейшего понятия. Я ребенка не видел.


    #455Аня Кошель
    сегодня в 15:51

    "Здравствуйте!!!
    Ребенку 3,5 месяцев.Вчера лобик показался горячим, померяли температуру - 37,7.Настроение у ребенка не менялось, насморка, соплей нету. Сегодня температура 37,5-37,7. Ведет себя как обычно. Врача вызывать?"

    Как хотите. Но, скорее всего, врач обнаружит, что ребенок просто перегрелся. Температура 37.7 в этом возрасте не считается патологией.

    #456Анастасия Попова
    сегодня в 16:41

    "Подскажите пожалуйста,срочно!!!!В течении какого времени у ребенка может появится температура после первой ревакцинации акдс,нам 1 год и 7 месяцев!!!!!!!!!!!!!"

    В течение первых суток.


    #457Надежда Макашова
    сегодня в 17:57

    " Стул был водянистым, стекало по ногам. Сейчас на ногах сильные красные пятна, сухие, шелушатся. Мазали кремом - орёт до истерики, говорит больно, мазали таликом и картофельным крахмалом, ему легче, но всё это сушит кожу. Что делать? мы даже калготки с криками одеваем. Помогите скорее маленькому человечку."

    Тальк и крахмал убрать. Можно обработать бепантеном, а также специальными маслами.


    #459Юлия Никифорова
    сегодня в 18:33

    "Ребенку 1,1мес.-у нас только 2 зубика нижних!Регулярно сдаем анализ мочи по Сулковичу-ответ отрицательный,разика два был один " ".Наш ведущий педиатр говорит,что у нас не усваивается кальций и рахит.Пьем кальций глицерофосфат по 1/2 таблеточки 3 раза в день и 4-5 капелек витамина Д.Вот уже как месяцев 7 результат по Сулковичу не меняется"(отр.или один " ").Подскажите,что делать?Спасибо."

    Я не вижу ни одного признака рахита и ведущего педиатра не понимаю. Как кальций, так и лечебная доза витамина Д мне кажутся необоснованными. Чтобы исключить рахит, можете сдать кровь на щелочную фосфатазу.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Гадя Петрович Хренова 23 июл 2011, 08:14

    Здраствуйте!Моему малышу 1.3года,у него анемия.Гемоглобин 95.Назначили Ферумбо и питание спец.,но гемоглобин за 3мес. поднялся с 94 до 95.Он у меня на ГВ.Подскажите как избавиться от анемии. От Ферумбо у него начали зубки портится, хоть и давала со шприца.Спасибо!
    Аватара пользователя
    Гадя Петрович Хренова

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 06:11

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 23 июл 2011, 14:26

    У МЕНЯ У ДОЧКИ ТОЖЕ БЫЛА АНЕМИЯ В ТАКОМ ЖЕ ВОЗРАСТЕ,МЫ ПИЛИ ФЕРУМЛЕК В СИРОПЕ ПО 3 МЕСЯЦА И ГЕМОГЛАБИН ТОЖЕ ТАК ЖЕ ПОДНИМАЛСЯ БУКВАЛЬНО ДАЙ БОГ САМОЕ БОЛЬШОЕ ДО 110!А ПОТОМ ДОЛГО У НАС КРОВЬ НЕ БРАЛИ,БОЛЬШЕ Я ЕЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ДАВАЛА,ТОЛЬКО ВИТАМИНКИ,СДАЛИ КАК ТО АНАЛИЗЫ ПРИМЕРНО К 2,5 ГОДАМ А ОН У НАС 136!))ОН САМ СО ВРЕМЕНЕМ ПОВЫСИЛСЯ!Я ДУМАЛА ЧТО РЕБЕНОК ПОДРОС ПОДОКРЕП,И ВСЕ САМО НАРМАЛИЗОВАЛАСЬ!МОЖЕТ Я КОНЕЧНО НЕ ПРАВА,НО У НАС БЫЛО ТАК))
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 23 июл 2011, 23:58

    антон.скажите.какие.меры.можно.предпринимать.для.развития.иммунитета.ребенка?кроме.закаливаний.мальчику1годи9мес
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 24 июл 2011, 02:06

    у меня вот такой вопрос:дочке 3,5 года,лор сказал что у нас аденойды большие какой степени не сказал,выписал "нособек" целый месяц капать,и сказал если не уменьшатся надо удалять!нужно ли ребенку в 3,5 года удалять аденойды?дышит она нормально.
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dallas 24 июл 2011, 04:14

    Все пишу,пишу,а мне совета не дают(((И все-таки я повторюсь...
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Ребенку 1,1мес.-у нас только 2 зубика нижних!Регулярно сдаем анализ мочи по Сулковичу-ответ отрицательный,разика два был один " ".Наш ведущий педиатр говорит,что у нас не усваивается кальций и рахит.Пьем кальций глицерофосфат по 1/2 таблеточки 3 раза в день и 4-5 капелек витамина Д.Вот уже как месяцев 7 результат по Сулковичу не меняется(отр.или один " ").Подскажите,что делать?Спасибо.
    Аватара пользователя
    dallas

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 24 июл 2011, 04:23

    Антон Хатифнатт Иванюк
    25 фев 2010 в 23:07
    "Ребенку 1,1мес.-у нас только 2 зубика нижних!Регулярно сдаем анализ мочи по Сулковичу-ответ отрицательный,разика два был один " ".Наш ведущий педиатр говорит,что у нас не усваивается кальций и рахит.Пьем кальций глицерофосфат по 1/2 таблеточки 3 раза в день и 4-5 капелек витамина Д.Вот уже как месяцев 7 результат по Сулковичу не меняется"(отр.или один " ").Подскажите,что делать?Спасибо."

    Я не вижу ни одного признака рахита и ведущего педиатра не понимаю. Как кальций, так и лечебная доза витамина Д мне кажутся необоснованными. Чтобы исключить рахит, можете сдать кровь на щелочную фосфатазу.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение allexiss 24 июл 2011, 08:53

    Здравствуйте. подскажите пожалуйста. ребенку почти 7 месяцев, ввели прикорм из овощных пюре, также пьет соки. а можно ли давать малышу каши на коровьем молоке??ведь на воде не вкусно
    Аватара пользователя
    allexiss

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 24 июл 2011, 09:53

    А почему может быть нельзя? Я давала с молочной кухни молоко.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron