• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 май 2011, 16:14

    Если ребенок перевозбуждается, надо искать причину этого, а не кормить его ненужными и небезопасными лекарствами. В подавляющем большинстве случаев достаточно коррекции режима дня.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 май 2011, 16:21

    Екатерина Хрулёва
    сегодня в 1:31

    "У меня такой вопрос: может ли пневмония протекать без симптомов? Снимок показал воспаление верхней части справа. Но ребенок не кашляет,нет насморка, хрипов,температуры.2 врача слушали ребенка и ничего не услышали! У ребенка отличное настроение.назначили цефазолин-акос с новокаином-5 дней и аскорил.а затем амоксицилин.почему-то мое материнское чувство подсказывает,что диагноз поставлен неправильно,может перепутаны снимки или еще чего-нибудь.что может быть при приеме антибиотиков просто так?ведь ему всего 1.5 года."

    Не понимаю. Зачем делался снимок, если ребенка ничего не беспокоит?
    Диагноз пневмонии ставится на основании рентгенограммы. Клиническая картина может быть самой разной. Бывает, что внешних проявлений пневмонии нет.

    Однако если у ребенка отсутствуют какие-либо жалобы и лихорадка, однако на снимке видны изменения, особенно в верхней доле, врач обязан подумать о туберкулезе и сделать как минимум пробу Манту, а также направить на консультацию фтизиатра.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 май 2011, 16:34

    #325
    Ирина Киселева Русакова
    вчера в 16:48

    "Здравствуйте, Антон. Прививки все сделаны обеим дочкам, синекод не помог,анализ крови сказали сдать надо второй раз после праздников. Пульмонолог поставил диагноз в связи с тем что в легких чисто, а кашель приступообразный с рвотными позывами, отсюда и диагноз, почему коклюшеподобная инфекция не знаю, я думала детей хоть как-то обследуют, но врач только послушала и всё. Как вы считаете, что можно сделать ,помимо анализа крови, чтобы поставить верный диагноз? И ещё такой вопрос: если в лёгких чисто, а ребёнок кашляет, то это по-любому что-то" коклюшное" или такие симптомы могут быть и при других заболеваниях? Может нам и на них обследоваться?"

    У коклюша весьма характерная картина, и его трудно с чем-то спутать, но приступы кашля могут также быть при дебюте бронхиальной астмы или некоторых бронхитах другой инфекционной природы. Для прояснения диагноза можно сделать посев кашлевых пластинок на коклюшную палочку. Другое обследование вряд ли показано, повторный анализ крови прояснит причину заболевания. Синекод - эффективное средство, и при достаточной дозе он должен действовать.


    #326
    Любовь Соловьева
    вчера в 19:31

    "спасибо Антон за ответ! что касается гемангиомы в анальном отверстии- так я подумала,что кроме нее не может быть там больше ничего! невролог сказала- сосудистое воспаление. а хирург в поликлинике вообще что-то не внятно сказал(( если мы постоянно температурим - то с утра 37,4 а потом норма, то наоборот к вечеру поднимается- можно ли нам гулять и мыться- мы уже 2 недели не купали ребенка- только ежедневнике интимные процедуры? а еще в 9 месяцев у нас кровь была не в норме по показателям эозинофилов- только не помню больше или меньше нормы. педиатр сказала аллергическое что-то и не говорила пересдавать, а от этого не может температура быть?"

    Температура ребенка находится в пределах возрастной нормы. Предлагаю перестать за ней следить, если ребенка ничего не беспокоит. Гулять и мыться можно и нужно. По поводу "гемангиомы" сходите к детскому проктологу.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 31 май 2011, 16:56

    Направили на всякий случай :) вообще я пришла на прием,чтобы взвеситься и сказала,что ребенка рвет после жидкой пищи фонтаном.и сказала,что думаю,что это из-за того,что у него першит в горле.она его 1 раз послушала и ничего не сказала и направила на всякий случай на снимок. Потом на следующий день слушала,сказала,что ничего не слышно и через 3 дня другой врач слушал и не услышал. А на то,что я говорю,что не может быть воспаления на меня еще и орут.Т.к мы не стали ложиться в больницу.уколы я и сама делать умею и по ребенку не заметно,что нужна прямо срочная госпитализация 31 декабря.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 31 май 2011, 17:13

    В диагнозе пневмонии решающее значение играет снимок, так что назначение антибиотика оправдано. И врач должен был что-то заподозрить, чтобы отправить ребенка на снимок. Нашел изменения - значит, правильно заподозрил. Следующий шаг - курс антибиотика.
    Но зачем уколы, если есть большой выбор препаратов в суспензиях и сиропах. Если состояние ребенка позволяет, он может лечиться дома. Но следующим шагом обязательно должна быть проба Манту (ждать выздоровления необязательно) и консультация фтизиатра.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 31 май 2011, 17:24

    Уколы наверно потому,что врачи старой закалки.у нас как-то отит был,дак еле уговорила на таблетки! И спасибо большое за консультацию!а то себя такой зверюгой чувствую,что не легли в больницу. Хотя на это были очень большие причины.не только те,что я написала выше.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение DoEvent 01 июн 2011, 01:11

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочке 1.5 месяца и у нее проблемы со стулом какаем только с клизмой.может что посоветуете. За раннее спасибо
    Аватара пользователя
    DoEvent

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение ross76 01 июн 2011, 02:23

    Антон, спасибо огромное за ваши ответы, я хочу задать ещё вопрос, вы написали что кашель может быть при " дебюте бронхиальной астмы или некоторых бронхитах другой инфекционной природы", а эти болезни заразны? Просто у нас сначала старшая заболела, а потом младшая, симптомы абсолютно одинаковые, сначала просто кашель , а дней через три- пять начались эти приступы .
    Аватара пользователя
    ross76

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:11

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение PёTR 01 июн 2011, 02:38

    ...здравствуйте, нам 6,5 месяцев.....на попке и на ножках, в зоне прилегания памперса появляются такие красные пятна(воспалённые), это от чего может быть???.....(мы аллергики),эот из-за того, что я съела не то или всё такие из-за памперса??....и подскажите, чем мазать?....или лучше не трогать?.....после смены памперса регулярно оставляю дочку полежать минут 10.....
    Аватара пользователя
    PёTR

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:51

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение sanya32 01 июн 2011, 04:57

    Здраствуйте Антон!Скажыте пожалуста что делать.У дочки(2мес)сухая кожа на жывотеке,и оно ей очень зудит,она трет ручкой,и плачет.У ее папы псориаз,может ли ето и у нее быть,и как можно от етого избавится?!!!Помогите!!!!
    Аватара пользователя
    sanya32

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:55

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


    cron