• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 18 май 2011, 04:44

    здравствуйте. у моего сына,ему 4,5 месяца, шелушится кожа на лбу и немного на груди и щечки немного красные, это аллергическая реакия?он на ГВ смесь Нестожен. я в свой рацион ничего нового не вводила. делаю массаж маслом Бёбхен, может на него? (бифидумбактерин пьем уже 3 месяца, с перерывом конечно).

    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Алексей, менеджер проекта 18 май 2011, 06:56

    Дочке 10 мес. На лице сначала была мелкая почти незаметная (правда иногда краснела) подкожная сипь( возле рта, между бровями), потом начала сухость кожи (местами шелушится немножко, а на носике, подбородке просто стянутая кожа)Что это?Аллергия?Или может реакция на мороз (началось после 1-й прогулки по морозчику)Что мне сейчас предпринять?Может надо чем-то мазать лицо? И скажите,пожалуйста, нужно ли обрабатывать лицо от мороза перед выходом на улицу, если да - то что вы порекомендуете?Заранее большое спасибо.
    Аватара пользователя
    Алексей, менеджер проекта

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 май 2011, 05:22

    Дарья ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Телятникова
    17 дек 2009 в 16:50

    "Уважаемые педиатры, подскажите пожалуйста! А может быть аллергическая реакция на Лактофлор? Покраснение щёк и подбородка."

    Да, может. Препарат следует отменить.

    Анна Боровкова
    17 дек 2009 в 20:41
    "Антон здравствуйте, подскажите пожалуйсто, малышке 3,5 месяца, со2-го месяца давали докорм "нутрилон", начинали с 30мл к каждому кормлению, затем увеличивала до 90, но молока становилось все меньше и меньше. в итоге к 3-м месяцам ели всего 4 раза: с утра только грудь, днем и на ночь грудь и 90 смеси.ребенок не беспокоится хорошо спит. врач сказала,что это мало,надо есть 6 раз по 150 грамм, но в 3 месяца взвешивались(4400, родились 2880) - набрали нормально 680, предложили перейти на др смесь "семпер" 3 дня ели отлично, ни каких срыгеваний ( от нутрилона были, но не много) а сейчас уже 5-й день проблемы: ест всего 4-5 раз по 120 -130 гр,но с трудом может 1 день есть вообще всего 2 раза в день, сегодня опять первый раз поела в 14 часов всего 100, в 18 с горем пополам ещё 50гр, так спокойная гулит, улыбается, не похожа на голодную, только даю бутылочку извивается и плачет. стул нормальный 2 раза в день. да от груди мы уже как 1,5 недели отказались, сегодня предложила чуть-чуть пососала - и та же картина, ч то и с бутылочкой. Что это??? прошу подскажите!Заранее спасибо."

    Здравствуйте.
    Ребенок добровольно голодным себя не оставит. Как ведут себя сейчас темповые прибавки веса? Мне кажется, что, если у нее нет жалоб, но смесь ей не нравится - следует ее поменять. Но ситуация не для заочной консультации.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Usa-Today 22 май 2011, 05:28

    Здраствуйте!
    Моему сынуле сейчас 3,5 месяца. В квартире у нас температура 21-22 градуса всегда! Когла малышу было около 2х месяцев дома мы носили только боди и ползунки и малышу было тепло. Сейчас нам приходится одевать человечика, носочки и теплую кофтачку!
    С чем может быть связано, что ребенок стал так мерзнуть? Это нормально? Что с этим делать? Казалось бы наоборот он сейчас стал больше двигаться, следовательно, должен еще больше согреваться.
    Аватара пользователя
    Usa-Today

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 17:17

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 май 2011, 05:30

    #280
    Ирина Ярошевич-Середа
    19 дек 2009 в 23:21
    "Здравствуйте. моей дочери 1год и 3мес. Она страдает запорами,может не какать по несколько дней,я ей даю сироп "Дуфалак" и это не всегда помогает.Что нам делать???И из-за чего это может быть?Подскажыте пожайлуста!"

    Здравствуйте. Что значит "страдает запорами"? Девочка плачет, когда какает? Кал твердый, сухой? Сколько раз за неделю обычно стул? Как она питается? Пока ситуация совершенно неясна.


    #282
    Екатерина Бунеева
    20 дек 2009 в 0:51
    "Пожалуйста подскажите, с чем связано повышение фосфатов в моче 6мес.ребенка? Полностью на ГВ, без прикорма. Анализы крови- норма, мочи-норма, только фосфаты . 1,5мес. назад принимали витамин Д3 в лечебной дозе 5-6капель в сутки. "

    Здравствуйте. Раз витамин Д принимался в лечебной дозе - у ребенка признаки рахита? Фосфатурия порой сопровождает рахит, особенно витамин Д-резистентные формы. Следует обратиться очно к врачу, предпочтительно нефрологу, а также спросить у врача, назначившего витамин Д, что он по этому поводу думает.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 май 2011, 05:36

    Валерия Исаншина
    22 дек 2009 в 12:03

    "Здравствуйте,Дочке 3,5 месяца 4 день сухой кашель,вчера вызвала врача,выписали лекарства(Ингалипт нео и супрастин)Зачем последнее не поняла вообще.Ингалипт нео нет ни в одной аптеке города.Горлышко красное врач сказала,но легкие чистые.Что можно делать такому маленькому ребенку?что давать?Пока я обрабатываю раствором соды.еще у нас насморк-за выходные прошел,но сегодня утром появился опять-промываю аквамарисом и капаю гриппферон.Капли от насморка капать не хочу,т.к. боюсь привыкания к ним.Еще в носочки ложу горчицу на всю ночь и днем с ней ходим,но похоже не очень помогает.Спасибо за помощь,надеюсь.на скорый ответ"

    Здравствуйте. Ингалипт и вообще спреи у маленьких детей применять нельзя, а у старших - просто не нужно. Супрастин, гриппферон не нужны. Соду прекратить! Зачем она?
    Горчица - трехмесячному ребенку? Немедленно прекратить!

    Из всего лечения нужен только Аква Марис. Сосудосуживающие капли от насморка в самом деле не нужны и в таком возрасте опасны.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение TANT 24 май 2011, 14:21

    подскажите, ребенку 2 месяца, температура 38.7, больше ни чего нет, неотложка не приехала :(((( температуру сбила свечами эффералган, что это может быть??? весь вечер какает каждый час, спит мало, просыпается с криком :(((
    Аватара пользователя
    TANT

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 24 май 2011, 16:21

    Острое заболевание, скорее всего вирусное. Нужен осмотр врача, достаточное поступление жидкости, при температуре выше 38,5 жаропонижающие (эффералган по возрасту)
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Petr_Kolov 24 май 2011, 17:24

    доча сегодня уснула в 22-00,(ножки так и ходили,пока кушала),мы лежа кормимся.Через три часа проснулась покушать,уснула и спустя час все....двигает ножками и все,не спит.болтает,руками и вверх и вниз,ножками также,аж прямо стучит и не удержать.Не уверена что это нормально?!Что это?Вот я сижу сейчас,пишу а доча уже минут сорок лежит,улюлюкает и стучит по кровати))Блин,может я накручиваю?И кстати,проснулась она еще от того что заплакала сильно во сне,чтобы успокоить,пришлось на руки взять и сна как не бывало(((((( Нам 7 месяцев
    Аватара пользователя
    Petr_Kolov

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:19

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serg406 24 май 2011, 21:27

    Здравствуйте,у нас был кашель,сейчас кашляет 2-3 раза в день,я считаю,что ничего уже давать не надо,раз нет постоянного кашля,а муж говорит,что надо долечить и дает тонзилгон и тантум верде.как вы считаете,нужно ли давать это ребенку (нам 3 года),если кашля уже мало,а не такой,как у нас был?
    Аватара пользователя
    Serg406

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:30

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron