• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение seolink777 22 июл 2011, 03:57

    Наталья Писцова, я в таком случае даю компотик из чернослива или просто чернослив пожевать.

    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Janey 22 июл 2011, 07:07

    Здравствуйте!!!
    Нам 5 месяцев,насморк уже неделю,зубы вроде как лезут,присоединился влажный кашель со вчерашнего дня.педиатр была и поставила обструктивный бронхит.назначила беродуал через небулайзер,аугментин,линекс,називин.
    От госпитализации мы отказалась.
    Что нам делать?
    Аватара пользователя
    Janey

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 22 июл 2011, 08:21

    В смысле что делать? Лечиться по назначениям врача. А вообще ребенок еще очень маленький, лучше бы лечиться в больнице с обструктивным бронхитом.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Jazmine 22 июл 2011, 08:34

    Здравствуйте!!!
    Ребенку 3,5 месяцев.Вчера лобик показался горячим, померяли температуру - 37,7.Настроение у ребенка не менялось, насморка, соплей нету. Сегодня температура 37,5-37,7. Ведет себя как обычно. Врача вызывать?
    Аватара пользователя
    Jazmine

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:08

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение polycar 22 июл 2011, 09:24

    Подскажите пожалуйста,срочно!!!!В течении какого времени у ребенка может появится температура после первой ревакцинации акдс,нам 1 год и 7 месяцев!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    polycar

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:13

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Struwwelkopf 22 июл 2011, 10:40

    Подскажите пожалуйста срочно. У нас ротовирусная инфекция. Стул был водянистым, стекало по ногам. Сейчас на ногах сильные красные пятна, сухие, шелушатся. Мазали кремом - орёт до истерики, говорит больно, мазали таликом и картофельным крахмалом, ему легче, но всё это сушит кожу. Что делать? мы даже калготки с криками одеваем. Помогите скорее маленькому человечку.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Joleen 22 июл 2011, 11:10

    Надежда у моего сынули каждый раз такое раздражение было, если большие дела делал в памперс и мы не могли тут же снять. Я в начале мазала растительным маслом (кип. на водяной бане), а когда становилось легче - детским кремом и давала капельки Фенистил. А если всё очень плохо, то мазала Фенистил гелем. И бегал с голой попкой.
    Но может кто ещё что-то подскажет.
    Аватара пользователя
    Joleen

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dallas 22 июл 2011, 11:16

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Ребенку 1,1мес.-у нас только 2 зубика нижних!Регулярно сдаем анализ мочи по Сулковичу-ответ отрицательный,разика два был один " ".Наш ведущий педиатр говорит,что у нас не усваивается кальций и рахит.Пьем кальций глицерофосфат по 1/2 таблеточки 3 раза в день и 4-5 капелек витамина Д.Вот уже как месяцев 7 результат по Сулковичу не меняется(отр.или один " ").Подскажите,что делать?Спасибо.
    Аватара пользователя
    dallas

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 22 июл 2011, 11:19

    Надежда Макашова, попробуйте бепантен крем, он хорошо увлажняет и ускоряет регенерацию тканей
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 22 июл 2011, 13:28

    #428Виктория MASYA-:) Масякина
    21 фев 2010 в 22:53

    Развивается он максимум с небольшой задержкой,сейчас нам без недельки 6 мес,он переворачивается с животика на спинку,со спины на животик,пытается сесть,недельку как начал ручками хватать ножки,и тянуть их в ротик.игрушки крутит, вертит.Реагирует на голоса с улыбкой,в общем всё как у всех деток!но я сравниваю с другими малышами они максимум на 1,2 недели раньше всё начинают,если у моей подруги ребёночек уже как месяц ножки в ротик тянет,то мой на две недели позже.Вес он хорошо набирает,первый месяц 1650,второй 900гр,3 месяц 1400 набрал,за 4-5 мес набрал 1 кг,вес при рождение 3650,а вот роды были с осложнением,но закричал сразу.Он на ГВ,но бывает подкармливаю смесью.

    Мне кажется, что Вы придираетесь к малышу, и у него все в порядке. Однако оценить. есть ли деформация грудной клетки, или нет, я все равно на расстоянии не могу.


    #430СВЕТЛАНА МАКСИМЕНКО(ФЕДЬКО)
    22 фев 2010 в 7:24

    "Антон Хатифнатт Иванюк так какие сиропы можно от кашля малышам до 3 лет?"

    От какого кашля?


    #431Юлия Дзюба(Божкова)
    22 фев 2010 в 7:35

    "Да, извините,это моя опечатка!
    Болеем мы со среды (17.02). В четверг приходила участковый педиатр прописала антибиотик флемоклав солютаб 125, сироп Лазолван, орошать горло Тантум Верде, делать ингаляции с Лазолваном и свечи Виферон. Два дня у нас была температура 37,7-38,4 (мах), сильный кашель(врач после того как послушала, сказала, что бронхие и легкие чистые). В пятницу весь день не было температуры, но появился насморк и с пятницы малыш стал плохо есть. Мы на исскуственном вскармливание и малыш вместо 180 гр, за одно кормление съедает мах 120, а то и меньше. В субботу к вечеру температура поднялась до 37, 3. И сейчас переодически поднимается до этих цифр."

    Виферон, Лазолван, Тантум Верде не нужны. Обоснованность назначения антибиотика также вызывает сомнения, поскольку то, что Вы описываете, больше всего похоже на ОРВИ.

    Ольга Лебедева
    22 фев 2010 в 11:19

    "Антон, спасибо за ответ. Рассказываю, что было дальше:...
    ...Прививки старшей делали все по графику (ей 17 лет).
    У Ванюшки прививок от коклюша нет.
    Если это был коклюш, то наверное прививки уже от него делать не надо? Иммунитет ведь должен выработаться?
    А если кашель аллергический, предасматический, то через какое время можно делать анализы на аллергены?. И какие. Учитывая, что ре - ку 1г. и 11 мес., читала, что аллергопробы в этом возрасте не эффективны."

    С учетом отсутствия прививки картина напоминает коклюш. Курс Сумамеда, эффективного в отношении его возбудителя, должен был оказать лечебный эфект. Правда, кашель в этом случае будет длиться еще долго, около месяца, это типичное течение коклюша - нужно время, чтобы избавиться от перевозбуждения кашлевого центра. После заболевания прививка от коклюша в самом деле уже не нужна, но все остальные надо продолжать.
    Мукалтин - препарат, стимулирующий кашлевой рефлекс, логика его назначения непонятна. Ликопид не нужен.
    При подтверждении диагноза коклюша анализами на антитела возможен курс противокашлевых препаратов.

    Аллергопробы в самом деле на данный момент не показаны.

    Елена Sunny Шульга
    22 фев 2010 в 12:52

    "Антон, а можно поподробнее про "Пантогам - ненужная и небезопасная вещь. " А то нам тоже маленьким выписывали, ставя ПЭП. и я давала этот препарат. Теперь прочитала ваше мнения и боязно как то....."

    Эффективность Пантогама при чем бы то ни было не доказана. Единственная страна, помимо СССР, где он применялся - Япония - прекратила его использование в начале 1990-х после серьезных осложнений, в частности, энцефалопатии. В российской инструкции эти осложнения не фигурируют, и врачи о них не знают.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron