• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Densi 20 апр 2012, 14:34

    Ксюша если это адресовано мне
    то вот вам мой ответ
    я всегда пробую то что даю дочери
    я очень долго сопротивлялась малютке и мнение было так же как и у вас но я всеж рескнула и чесно говря нам стало лучше
    интервалы меж кормлениями увеличились до положеного в ее возрасте, мы стали наедаться и спать ночами и ттт нет ни высыпаний ни алергии

    кстати есть опыт с наном баночным и наном из финки
    девочки это день и ночь, наш желтоватый и как бы гранулками а финский белый и как пудра, кроме того при разведении он погуще будет и совершенно не сладкий!!!!! а наш сладкий

    Аватара пользователя
    Densi

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:38

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение yrik 20 апр 2012, 19:55

    Звонила в молочку, сказала ничего другого кроме какой то смеси, имфамил кажется называется, нету:( кто знает, что это за смесь? Может и вправду малютку давать. А агушу кто нибудь пробовал?
    Аватара пользователя
    yrik

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 08:48

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Анастасия777 21 апр 2012, 01:01

    малютка тож вс принципе норм.смесь,только в ней столько сахара))).Да во всех конечно есть)))
    Аватара пользователя
    Анастасия777

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:38

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mr_tral 21 апр 2012, 02:03

    20 лет назад выбора смесей не было и сестра элементарно просеивала малютку и весь сахар оставался в ситечке,вот так и решали проблему
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение yrik 21 апр 2012, 03:18

    Мамочки:) а как вы начинали прикорм?. Моему малышу почти 4 месяца. Молоко пьет ночью 50 мл.днем по 90-100 мл и то я его заставляю! Весим 6,4кг. Плохо набирает:( хочу начать прикорм. С чего надо начинать. От нашего педиатра толку мало. 6кг мы набрали когда через зонт питались. Почти до 3го месяца.
    Аватара пользователя
    yrik

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 08:48

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dafsan 21 апр 2012, 03:36

    Юлия Андреевна Ефимова, мы по совету нашего педиатора начинали с яблочного пюре в первый день 0,5 ложечки и каждый день увеличивала.К концу недели ели 30 грамм и сок яблочный вначале немножко,а затем не более 40 мл в день. Потом следующий фрукт вводила. Если отказывается и не хочет есть, попробуйте другой , а к предыдущему вернитесь через пару дней. Нам сейчас 8 месяцев, с 7 месяцев я пыталась приучить к мясу (отказывался постоянно), только ближе к 8 месяцам признал индейку и кролика.
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Айша 21 апр 2012, 04:55

    нам завтра 11 мес. а мясо до сих пор не признает. прикорм начала вводить с 5 мес. начинала с яблока и груши. по чайн ложке сначала давала дня три- четыре, если реакции не было то по полбанки она уже у меня потом съедала. и еще морковное пюре давала (начинала также как и фруктовое с чайн. лож.), она у меня очень его любила.
    Сок тоже сначала чайн л. давала, и ждала реакцию дня три. потом уже начинала нормально поить примерно 30 г НО! я его разбавляла с водой 1 к 1. до 8 - 9 мес разбавляла, особенно с мякотью.вот как то так у меня.
    а с 4 мес. начала кашами кормить.первая была гречневая безмолочная, но я давала с ложечки, она у меня кашу из бутылки не пила :(((. след. рисовая безмолочная, а потом уже там нам по возрасту много разных можно было....
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Densi 21 апр 2012, 05:30

    Юля нам 4 месяца(искуственники) я начала давать кашки малютка, гречневую, ее надо с смесью замешивать или с грудным молочком, сначала на 50мл одну столовую ложку мешала и остальное смесь, давала так дня 4 помоему или 3
    стул остался прежним т е прежняя регулярность
    стала мешать как на коробке написано и остальное так же смесь
    второй день уже даю броколи сначала чайную ложечку потом побольше, сегодня первый раз дала пюрешку из абрикоса
    так же даю соки только 25мл сока на 25мл воды
    давага, персик, грушу, морковь
    нам пошло ттт нармально
    все это стала давать после консультации с гастроэнтерологом, нам она посоветовала давать пюрешки и кашки но не давать капустку и картошку, т к они сложно усваиваются и от капустки газики
    сразу уточню у нас проблемки с животиком были, сейчас вроде потихоньку уходят
    Аватара пользователя
    Densi

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:38

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение wmztrader 21 апр 2012, 11:41

    Здравствуйте.подскажите пожалуйста проблема такая:
    -пьем антибиотики Амоксиклав (подозрение на воспаление мочеполовой сис-мы)
    -пьем линекс.
    у ребенка течет из попы, если он кашленет или чихнет. что можно ему дать, что бы прекратился такой жидкий стул? (на попе появилось ужасное раздражение от такого жидкого стула)

    и еще малыш кашляет и появился насморк, чем лучше полечить маленького.

    малышу 4,5 месяца.
    Аватара пользователя
    wmztrader

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Densi 21 апр 2012, 12:25

    Юль я б на вашем месте пошла к педиатору
    нам при простуде виферон свечи в попу рекомендовали и больше ничего вам ненадо вы ж антибиотики пьете, промывайте носик аквамарисом и отсасывайте соплюшки, не пичкайте малявочку лекарствами
    а закрепить попробуйте кашку рисовую малютку, уже можно но только безмолочную и разведите пожиже
    будьте здоровы)))))
    Аватара пользователя
    Densi

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:38

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


    cron