• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение VQsaBL 08 янв 2012, 01:51

    У нас глазки гноились 2 с половиной месяца.сначала капала сульфацилом на помогло.когда сходили к врачу он сказал что молоко это фигня полная и прописал левомицитиловые капли по 3 раза в день и прошли.еще советывали нам мазать тетрациклиновой мазью,говорят что проходит

    Аватара пользователя
    VQsaBL

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 08 янв 2012, 03:18

    #1215
    Дашуля Агафонова
    7 авг 2010 в 21:38
    "Подскажите пожалуйста у моего ребенка высыпания на лице.нам сказали что это какие то угри, потом они прошли,потом появилась на лице похоже на потничку.она то проходит,то опять появляется.это может как то повлиять на кожу,ведь она иногда в течении 5 дней не проходит.высыпания красными точками"

    Мне отсюда, к сожалению, ничего не видно.


    #1216
    Марина безпробела Ежкова
    8 авг 2010 в 10:13
    "спасибо.антон
    не ковыряет.кровь не сказать что льет.а просто замечаю уже высохшие следы.их не так много
    до лора пока не дошли.были у лора 3месяца назад,тогда у нас обнаружили аденоиды 1 ст
    собираемся ехать на море
    ване 2ги3мес. скажите, ему уже можно летать на самолетах?и с этим кровотечением это безопасно?не возникнут ли осложнения?"

    Летать можно. Но давление хорошо бы измерить.

    Алина Ронжина
    8 авг 2010 в 14:18
    "Здравствуйте, моей доче год и 3 недельки, но мы пока не ходим, даже не стоим самостоятельно.К хирургу сходили- Всё нормально.Стоит ли мне волноваться?"

    Волноваться - нет, заниматься с ребенком - да. Если в остальном ребенок развивается по возрасту (невролог, я так понимаю, его смотрел), то это придет. Но это оценивается только в комплексе с другими показателями развития.


    #1218
    Марина безпробела Ежкова
    8 авг 2010 в 16:59
    "и еще, с аденоидами какой климат лучше-сухой или влажный?"

    Тот, что ребенку больше нравится.


    #1219
    Марина безпробела Ежкова
    9 авг 2010 в 9:42
    "здравствуйте,кроме аденоидов интересует еще один вопрос-мальчик2г 2 мес какает в штаны по чуть чуть.реньше сам садился на горшок и какал и сикал по желанию. 2горшка специально для этого предусмотрены в каждой комнате по горшку. около месяца перестал садится на горшок чтобы покакать и какает в штаны по чуть чуть.за день штук 5-6 трусов могу сменить ему. а сразу покакать за один раз в горшок не может сажаю.сидит. но не какает в него
    в чем может быть дело?"

    А что произошло перед тем, как он перестал садиться? Возможно, какое-то переживание, серьезное событие в его жизни? Возможно, он сам сможет рассказать, если Вы его спросите, почему он перестал какать в горшок?
    А так, конечно, постепенно вернется.


    #1220
    Татьяна *мама Катюши и Лёвы* Билетнова
    9 авг 2010 в 14:26
    "ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!У моей бабушки сильное потоотделение,такое-что приходиться два раза за ночь переодевать.Это болезнь или что????какие препараты принимать?"

    Такое вот выдалось лето.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 08 янв 2012, 03:36

    сама загадка
    9 авг 2010 в 14:29

    "педиатры теперь лечат и пожилых?"

    Педиатры, как и все врачи, обучены лечить всех. Правда, это не обязательно значит, что они это умеют.


    #1222
    Елена Кондратенко
    9 авг 2010 в 14:29
    "Добрый день! кажите пожалуйста,моему сыночке 9 мес. вторую неделю он без видимых причин начинает плакать и выгибаться дугой,что это может быть??? Заранее спасибо"

    Отсюда причину определить невозможно. Обычно это означает, что ребенок чем-то недоволен.
    Не уверен в том, что посещение церкви, равно как и мечети устранит источник этого недовольства

    Ольга (ZaZhigalovым) Маркелова
    11 авг 2010 в 14:26
    "Добрый день! Ребенку (1,7) поставили диагноз Ротавирус... 2-й день температура до 39,капризничает,по ночам кричит (болит животик-газики отходят),стул чаще,но не особо жидкий,кашля,насморка нет.
    Сделали назначение: Макропен,Фуразолидон,Мезин-форте,Ингалипт жаропонижающие.
    Достаточно правильное ли это назначение в нашем случае???"

    Назначения непонятные. Если диагноз - ротавирус, то зачем сразу два антибактериальных препарата. Ингалипт - до 3 лет нельзя, как и другие спреи, а после 3 лет просто не нужно. Мезим-форте - не нужен.
    Обильное питье, при температуре выше 38,5 - жаропонижающие.
    Почитайте про лечение диарей здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202


    #1234
    Людмила ¤¤¤/ЛЮБЛЮ МИЛАНОЧКУ/¤¤¤ Сивочкина
    11 авг 2010 в 18:57
    "Ольга,мы в 11м.им заболели. Лечение назначают симптоматическое. Нам назначали цитовир сироп,виферон свечи,потом кипферон свечи."

    Грустно смотреть на такие назначения. И ведь врач, наверное, искренне полагает, что помогает ребенку.

    Татьяна:) Лукьянова
    11 авг 2010 в 21:33
    "Подзкажите что делать: моему ребенку 9 мес. насморк и темпиратура 37,1 и больше ничего. Чем лучше лечить насморк, если из носика прям вода течет?"

    Не уверен, что нужно лечение. Если хотите, можно осторожно промывать носик физ.раствором, типа Аква Мариса.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mujaji 08 янв 2012, 04:21

    Антон, жаль, что люди учатся на врачей, а лечить не умеют. У подруги дочь заболела. 8 врачей смотрели. Ничего сказать не могли. А я поставила диагноз. У ребенка коклюш. Когда муж пришел в больницу и попросил врачей проверить ребенка на коклюш, то его высмеяли и разобиделись. А на следующий день забегали. Стали спршивать какие симптомы у ребенка? Взяли анализ, и оказалось, что девочка больна коклюшем.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение severality 08 янв 2012, 04:27

    Не все врачи,лечить не умеют,не гребите уж всех под одну гребенку...С детьми работать очень сложно,тем более тот,что сказать не может о каких-то болях например,а видимые симптомы у некоторых болезнях могут совпадать.
    Аватара пользователя
    severality

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mujaji 08 янв 2012, 04:55

    Валерия, а я не гребу. Где Вы увидели, что я написала "все врачи лечить не умеют"? Вот уж кому, а мне про совпадение симптомов рассказывать не надо.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение andrey007 08 янв 2012, 15:57

    Здравствуйте!!! У меня такой вопрос!
    У старшего сына (3,4 года) начался кашель около недели назад. Ходили в поликлинику, врач посмотрела и послушала. Горло чистое, хрипов нет. Кашель в основном ночью, с 10 вечера до 1 часу ночи. Сухой. Врач предположила коклюш! Направление не дала на анализы. Назначила ингаляции с физраствором. Я ему давала лазолван и тантум верде. Ни каких изменений.
    Полазила в интернете (про коклюш), вроде не похоже!!!Нет свистов и до рвоты не доходило! Может антибиотики подавать ему??
    Сама тоже кашляю, но на протяжении всего дня!
    Помогите пожалуйста советом! Жалко мальчишку!!!
    Аватара пользователя
    andrey007

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:42

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 08 янв 2012, 16:59

    Средний уровень педиатров в России, к сожалению, низок, с этим не поспорить. Процветает лечение несуществующих болезней, типа ПЭП или дисбактериоза, и убеждение, что чем больше назначено лекарств, тем лучше.

    "Полазила в интернете (про коклюш), вроде не похоже!!!Нет свистов и до рвоты не доходило! Может антибиотики подавать ему??"

    "На всякий случай" антибиотики давать не надо. Если есть подозрение на коклюш - нужен анализ крови.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение newmen 09 янв 2012, 00:07

    Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,нам нужно срочно сделать мед.карту в детский сад,в последний момент оказалось ,что у нас нет вакцинации от полимилита.И вот нам назначили на завтра эту вакцинацию,а у нас потекли сопли...Можно ли при соплях?
    Аватара пользователя
    newmen

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 09 янв 2012, 07:26

    Наличие или отсутствие противопоказаний к вакцинации оценивается врачом очно в день вакцинации.
    Острое заболевание с лихорадкой - противопоказание, просто "сопли" - нет. Но врачи в России предпочитают перестраховываться.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron