• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение gerain4ik 24 июл 2011, 12:09

    Если молоко домашнее можно разводить водичкой и оно будет не таким жирным.

    Аватара пользователя
    gerain4ik

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 24 июл 2011, 12:24

    #463Женечка Шомко (Федорович)
    вчера в 15:31

    "Здраствуйте!Моему малышу 1.3года,у него анемия.Гемоглобин 95.Назначили Ферумбо и питание спец.,но гемоглобин за 3мес. поднялся с 94 до 95.Он у меня на ГВ.Подскажите как избавиться от анемии. От Ферумбо у него начали зубки портится, хоть и давала со шприца.Спасибо!"

    Препараты железа помогают при железодефицитной анемии. Как доказано, что анемия железодефицитная? Показатели сывороточного железа, ферритина, ОЖСС? Выложите анализы эти и общий анализ крови полностью.


    #465Марина безпробела Ежкова
    сегодня в 7:15

    "антон.скажите.какие.меры.можно.предпринимать.для.развития.иммунитета.ребенка?кроме.закаливаний.мальчику1годи9мес"

    Кроме закаливаний, очень важно полноценное питание, включающее растительные и животные продукты. Большинство часто болеющих детей имеет дефицит железа, который не всегда сопровождается анемией, но который можно заподозрить при осмотре и подтвердить анализами.
    Да, а по поводу Вашей боязни пробелов - пройдите, пожалуйста, несколько психологических тестов: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

    #466Юленька ♥♥♥ Румянцева
    сегодня в 9:23

    "у меня вот такой вопрос:дочке 3,5 года,лор сказал что у нас аденойды большие какой степени не сказал,выписал "нособек" целый месяц капать,и сказал если не уменьшатся надо удалять!нужно ли ребенку в 3,5 года удалять аденойды?дышит она нормально."

    Ребенка что-нибудь беспокоит? Частые аденоидиты, риниты? Если нет, необходимости вмешательства не вижу.
    Насобек - это спрей, и до 6 лет он по инструкции противопоказан.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 24 июл 2011, 18:49

    Я ТОЖЕ ЧИТАЛА ЧТО "НАСОБЕК" ПРОТИВОПАКАЗАН,ТАК ЗАЧЕМ ЛОР ЭТО ВЫПИСЫВАЕТ ТОГДА!В ТОМ ГОДУ ДОЧКА ЧАСТО БОЛЕЛА,В ЭТОМ НЕТ,НУ Я БЫ НЕСКАЗАЛА ЧТО ЧАСТО У НЕЕ НАСМОРК,НО ТАК ДЫШЕТ НОРМАЛЬНО,И НОЧЬЮ НОРМАЛЬНО,НУ БЫВАЕТ СОПИТ!
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 25 июл 2011, 02:09

    антон.спасибо.уменянет.боязни.пробелов))))уменя.на.ноуте.его.просто.нет.ксожалению..починить.поканет.средств.но.спасибо.забеспокойство))))
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Dikunlenkinenkin 25 июл 2011, 04:40

    Скажите, пожалуйста, что обычно прописывают ребенку при поносе и рвоте без температуры?? Наша история такова: Ребенку 1,5 года. 2 дня назад начался жидкий стул. Температура поднялась лишь на первый день 1 раз до 38,8. Дали Эфералган. Больше температура не поднималась. Ребенка как-будто ничего не беспокоит... "Списали" на зубы. За 2 дня на всякий случай дали 1 пакетик Смекты и 2 раза Энтеросгель (по чайной ложке вода). Ел всё время без проблем в обычном режиме. Вчера стул был 4 раза... Сегодня стало ясно, что кишечная инфекция. Опять жидкий стул... После завтрака и Смекты всё вышло (началась рвота). Днём попробовала дать немного риса с говядиной, измельченные в пюре. Теперь пища не задерживается ... Только пьём. Врач прописала много пить Энтерофурил Бифиформ Малыш. Пьет только чай ромашка или компот из сухофруктов. Общее состояние хорошее. Температуры нет.

    Теперь не знаю когда и чем его начинать кормить, чтобы не рвало.
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение inoe.da.ru 25 июл 2011, 05:14

    У меня такой вопрос: уже неделю насморк и кашель ничего не помогает поднялась тем-ра вызвали скорую сказали бронхит . на следующей день пришел участковый врач сказал что все хорошо выписала антибиотики флемоксин тем-ра спала, прошло 4 дня тем-ра опять поднялась. можно ли мне сменить антибиотик на сумомед, и что можно еще давать от насморка кроме виброцила, проторгола, а откашля я давала амбробене,проспан, но кашель все равно сильный
    Аватара пользователя
    inoe.da.ru

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июл 2011, 08:29

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение IbnHattab 25 июл 2011, 08:54

    дочке 1годик,очень сильно потеет голова вовремя сна,и горячая в облости темя и с зади.от чего это может быть?подскажите.
    Аватара пользователя
    IbnHattab

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 25 июл 2011, 11:50

    Татьяна Батова, у моей дочери тоже самое и так всегда было, в чем причина тоже не знаю, ей сейчас 1 год и 7 мес.
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 25 июл 2011, 14:39

    Татьяна Батова,это либо признак рахита,либо просто малышу жарко.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение pr4-6 25 июл 2011, 18:10

    Здравствуйте.Мы пошли в садик в 1 год 6 месяцев.Ходит всегда с удовольствием, но очень редко((( В 2010 году 6 дней всего сходили.Максимум с конца августа 2009 - 3 недели и 3 недели 2 недели карантин был.Сейчас сидим дома, она чихает и носик "хрюкает".Когда болеем,то сильный насморк,кашель,температура до 39.Неделю назад пропили антибиотики (супракс,суспензия).Что делать?Как укрепить иммунитет ребенку?
    Аватара пользователя
    pr4-6

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:16

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron