• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dallas 15 авг 2011, 09:27

    Спасибо за советы #579Юленьке ♥♥♥ Румянцевой и Екатерине Хрулёвой!!!
    В понедельник обязательно побежим!!!

    Аватара пользователя
    dallas

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alberto 15 авг 2011, 10:22

    посоветуйте витамины ребенку, 1год 8 мес
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 15 авг 2011, 12:07

    #586
    Анна Магницкая
    сегодня в 17:39
    @посоветуйте витамины ребенку, 1год 8 мес@

    Зачем?


    #581
    Минзаля Mindalik Сафина
    сегодня в 8:01
    "Здравствуйте,посоветуйте - что делать - у сына,когда заходим с улицы,краснеют щеки и появляется крапивница на щеке.я заметила,что это только после ветра у нас такое.что делать?сыну 3 года.проходит почти сразу же,как только переоденемся."

    Похоже на холодовую крапивницу, как справедливо заметили выше.

    Юлия Никифорова
    вчера в 17:55
    Здравствуйте,помогите,советом...

    "Девочке 8 лет,с обеда пришла ко мне с жалобой,что ей больно писать...Что делать и как облегчить ее страдания?"

    Мочу на анализ и на посев, девочку к врачу, тёплые трусики.\

    Марина Дыманова
    19 мар 2010 в 16:23

    "я не понимаю,что это были за врачи,если говорят,что выше 37,5 давать нурофен???От температуры даеться только когда выше 38,5."

    При 37.5 жаропонижающие нужны только при наличии в анамнезе фебрильных судорог

    Оля Шнуровская
    19 мар 2010 в 17:14

    "Марина, речь идет о лающем кашле, который может перейти в стеноз гортани. Тут надо сбивать температуру даже 37."

    Температура помогает организму бороться с инфекцией


    #564
    Олеся Верхотурова
    19 мар 2010 в 16:20
    "Да, врачи из скорой сказали, что возможно вовремя принятый антибиотик и помог, потому как ларинготрахеит очень опасен. Врачи из скорой приезжали 2 раза и корректировали лечение (1 табл. от кашля (с содой), циклоферон (1 табл. в день), супрастин (пол. табл. 2 раза в день), арбидол 2 раза, флемоксил салютаб 2 раза, гексорал или тантум, при темпер. выше 37,5 нурофен, через 2-3 часа если не сбивается дет. парацетомол, линекс (аципол, бадан). А когда пришла педиатр она вообще счастлива была когда я сказала что принимали антибиотик и сказала еще 3 дня принимать (какайтесь, но терпите)!!! Вот так. Я тоже не особый сторонник лечения антибиотками, но когда мой ребенок начал кашлять (точнее Лаять), я просто перепугалась не на шутки. А такие ср-ва как Гриппферон мы капаем в носик постоянно и гулять мы ходим по 2-3 раза в день, ведем здоровый образ жизни. Конечно, я понимаю что табл. и лекарств очень много в данный момент, поэтому я пишу и спрашиваю совета."

    Циклоферон, арбидол, спреи и линекс не нужны, так как не лечат данное заболевание.

    яна филоненко
    19 мар 2010 в 15:28
    "Помогите, пожалуйста! Нам 6 месяцев кушаем - картошку, Темку,печенье, смесь Нестожен, яблочное пюре с 5 месяцев. Сегодня ночью малый вырвал все что можно,прям желтой водичкой. Сейчас рвоты нету, но зато диарея ужасная. В 12 часов дня дала ему Нифуроксазид и Линекс.Все равно стул жидкий и отрыгивает очень не хорошо!!!!!!!! ЧТО ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??((((((((Помогите!!!!!!!! Если можно то в личку!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!"

    Самолечение бесполезно и опасно. Не было никаких оснований давать ребенку перечисленные препараты. Ребенку нужно восполнение потерянной жидкости за счет питься и временно щадящее питание.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 15 авг 2011, 12:19

    #553
    Олеся Верхотурова
    19 мар 2010 в 11:12
    "Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: 17 марта в 8 часов вечера у сынули (ему 2 года и 5 мес, в сад не ходим) поднялась темп. 37,5 (для нас это очень высокая), дала нурофен и так как у нас в городе тяжелая эпид. обстановка (грипп) сразу антибиотик (флемоксин салютаб), за ночь темп. выросла до 38., утром вызвала скорую посмотрели и послушали реб-ка сказали что горло красное, продолжать лечение и добавить к нему арбидол 4 таб. в день. Темпер. сбить очень сложно добавила к нурофену через час если не сбивается парацетомол. На утро проснулись с лающим кашлем и как будто бы задыхается. Вызвали опять скорую, так как это было почти в 7 утра, приехала скорая и написали целую кучу таблеток от кашля с содой, микстуру от кашля, но-шпу, анальгин и циклоферон (поставили диагноз ларинготрахеит), гексорал или тантум верде. От антибиотика понос (жидко пукает) сказали давать бадан, линекс и смекту). Пришла наш педиатр, даже толком не посмотрела, Но самое что меня беспокоит это температура, которая если сбивается, то на 2-3 часа и по-новой (доходила даже да 38,4). "

    Что значит "для нас температура 37,5 очень высокая"? Это субфебрильная температура, реакция иммунной системы на инфекцию, которая служит для активации защитных механизмов и нарушения жизнедеятельности микробов. Давать жаропонижающие следует при температуре 38,5, так как более высокие температуры хуже переносятся организмом.
    Назначения скорой очень странные. Ни один из назначенных препаратов данного заболевания не лечит, а большинство препаратов не лечит вообще ничего.
    Понос - нередкая реакция на ряд антибиотиков, специального лечения не требует и проходит самостоятельно.

    Острый ларинготрахеит требует увлажнения воздуха, слежения за температурой, при явлениях стеноза гортани показана госпитализация. Но лающий кашель - это скорее трахеит.

    Оксана $KASANKA$ Геенко
    19 мар 2010 в 12:55
    "Здравствуйте! Подскажите, вкакой форме лучше давать рыбий жир, в жидком или в капсулах? С какого возраста, как долго его давать?"

    Профилактика рахита проводится с грудного возраста, препараты и дозы назначает участковый педиатр.


    #552
    Ирина Ярошевич-Середа
    19 мар 2010 в 10:09
    "Подскажите поожалуйста У маленьких деток бывает геморой?????
    Моему ребенку 1.6мес. он не ходит и практически весь день сидит. Я начала замечать, что доченьке больно какать, а последнее время на какашках появилась кровь. Наш педиатр ничего толком сказать не смогла, а к нормальному врачу я смогу попасть только вовторник.Я подозреваю что это геморой. Напишите мне симптомы гемороя. И что мне делать до вторника???????????"

    Геморрой проявляется геморроидальными узлами и у детей не встречается. Ребенку показан осмотр детского хирурга, желательно проктолога, для исключения трещины ануса и дрнугих причин кровотечений.

    Виктория MASYA-:) Масякина
    16 мар 2010 в 19:34
    "подскажите пожалуйста!какая температура тела у ребёнка до года считается нормой?нам сейчас пол года,у нас была небольшая простуда,сейчас всё в норме,нет ни кашля,в лёгких чисто,а температура всё не как не проходит.темпр не большая 37,3.врач смотрела говорит что это ещё пока не на зубки."

    Не нужно следить за температурой, если ребенок здоров. В принципе, до года нормой считается температура до 37,5
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 15 авг 2011, 12:36

    #538
    Мария Викторовна Богданова
    16 мар 2010 в 15:36
    "Подскажите пожалуйста ребенку должны были делать прививку, но мы заболели (температура, насморк) сходили к лору поставили 2-х сторонний отит, через какое время после выздоровления нам должны будут сделать прививку???"

    Через месяц. Но по принятым в мире правилам вакцинация возможна сразу после выздоровления.


    #535
    Юлия Авраменко
    16 мар 2010 в 13:43
    Здравствуйте!
    "Моему ребенку 1 год и 3 мясяца,почти с 2 мясяцев у него проблемы со стулом.Говорила врачачам они прописали НОРМАЗЕ,помогало первое время,потом ДУФАЛАК тоже только первое время,СИМБИТЕР(помоему) пили два раза,сначала 10 дней(пока пили помогало)Потом в 6 или в 7 месяцев 20 дней(тоже пока пили помогало)Врачи постоянно говороли что не переживай наладиться чуть позже, когда я начала его подкармливать нашей пищей,вроде наладилось,по крайней мере раз в день схаживал,но потом опять начал через день,теперь через два.Врача уже не говорю,потому, что уверена что услышу тоже самое или опять заставят пичкать.Даю ему и яблоки и морковку и буряк уже не знаю что делать.Этож не нормально!?Подскажите что делать."

    Стул раз в три дня при отсутствии запора или болезненности при дефекации не считается патологией. Частота стула зависит от питания (содержания клетчатки в первую очередь) и индивидуальных особенностей.


    #531
    Татьяна Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Юганова
    15 мар 2010 в 22:29
    Здравствуйте! :-)
    "Подскажите пожалуйста.Меня интересует препарат-Стафилококковый бактериофаг! Разговаривала с одной мамочкой,она очень хвалила. Говрит:"Как только ребзь заболевает,вместо АБ даёт бактериофаг.Ребёнок болеет реже,микрофлора в порядке..."
    Что,кто может сказать???"

    Не нужен. Стафилококковый бактериофаг активен только в отношении стафилококка, который может жить в организме в норме. Если же он вызывает гнойные осложнения, назначаются антибиотики, которые гораздо эффективнее.


    #527
    Татьяна Иванова
    10 мар 2010 в 12:20
    "Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки (9мес.) неделю назад вылез первый зуб, сейчас собирается вроде второй. Вот уже второй день t доходит до 39. Врач была вчера сказала это на зубы. Сегодня пришла, уже говорит на фоне зубов вирусная инфекция,т.к. горло раздражено. нурофен жидкий помогает плохо. Чередуем свечи нурофен и цефекон Д, тоже помогают ненадолго. Врач выписала анаферон. Мы вы что-нибудь нам подскажите, не знаю больше у кого спросить, врач у нас вообще молоденькая, работает 2ю неделю"

    Возможна как температурная реакция на зубы, так и ОРВИ. В любом случае анаферон не нужен, а температура выше 38,5 сбивается жаропонижающими, предпочтителен парацетамол или ибупрофен (Нурофен, Ибуфен).


    #522
    Галина Мустаева
    9 мар 2010 в 21:33
    "Моему сыну 1 месяц. Беспокоил частый стул до 20 раз в день с крупинками. За месяц нисколько не прибыл, только набрал свой вес при рождении. Сдали кал на золотистый стафилококк и получили следующий результат:получен рост staphylocoocus aureus в количестве 10*4 КОЕ в 1 г кала.
    Кал на капрологическое исследование:
    нейтр жир:1
    неперевариваемая клетчатка 1
    крахмал 2
    слизь 2
    лейкоциты - большое количество
    Чем нам лечиться? Врач прописал линекс и бактисуптил, но улучшений практически нет"

    Стафилококк не считается патологической флорой. Копрограмма показывает нарушение переваривания и признаки воспаления. Полезно было бы исследование кала на сахара и консультация другого педиатра.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Latoya 15 авг 2011, 13:06

    здравствуйте!!!!!подскажите пожалуиста!!!!у дочки было очень красное горло,а на след. день пошла сыпь (на вид как алергическая,ну или типо патнички)на животе,спинки,и шеи.на ручках почти нет(температуры нет,ребенок активный),вызвала врача врач сказала что эта сыпь от нашего горла!я первый раз такое слышу,и с трудом верится в ее слова,выписала антибиотики "амоксиклав" от нашего красного горла,ингалипт,и "супрастин"!скажите верны ли ее слова?
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Валентина Бах 15 авг 2011, 15:14

    Здравствуйте! У моей дочери с 3-х месяцев насморк.Сдали анализы-золотистый стафилококк. Сейчас дочери 6 месяцев, лечили всем чем можно, дошли до гомеопатии. Сейчас насморка нет уже 2 недели, а анализ все равно плохой. Чем опасна такая ситуация??? И имеет ли смысл лечиться дальше????? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 авг 2011, 05:31

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Moiseeva Ksenia 16 авг 2011, 05:34

    Добрый день! Сыну 14 мес., когда гуляем в солнечную погоду на носике появляется красное пятно (похожее на "кратер"),не проходит в теч. недели. Что это может быть, и какому специалисту показать ребенка??? Заранее СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    Moiseeva Ksenia

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:00

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение alexsheksna 16 авг 2011, 15:23

    Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.ребенку сейчас 4 месяца,она на ГВ,недавно попали в больницу с дисбактериозом,там нам кололи антибиотики 5 дней, вроде стало лучше но через 3 дня как перестали колоть опять начилось тоже самое.дак я думаю стоит ли продолжать ГВ или лучше перейти на смеси.
    Аватара пользователя
    alexsheksna

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:59

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Soniya 17 авг 2011, 02:32

    у нас тоже был дис-оз..но врачи говорили что кормить грудью это лучшее лечение..
    Галина если у вас его достаточно(молока)то кормите грудью..
    сейчас такая проблема у многиих молока нет..а вы хотите перейти на смеси..
    тем более смеси они же дают такую тяжесть в животике и газообразование..и не факт что они еще подойдут..от них аллергия может возникнуть..
    Аватара пользователя
    Soniya

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:28

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron