• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение unomaster 22 ноя 2011, 16:28

    Антон,здравствуйте) Моему сыну 2.5 месяца. С рождения(кесарево) до двух месяцев были на смешанном вскармливании.Больше смеси.Сейчас полностью на ИВ. С роддома кормила смесью Энфамил, но сыпало личико,педиатры говорили,что это я что-то не то ем ((( Высыпания прекратились,как только перешли на смесь Нан. Тогда педиатр сказала,чтобы я еще два раза в день давала Нан кисломолочный. И вот уже месяц малыш какает раз в день,раз в два дня. Стул ребенка не то,чтобы зеленый, а цвета цемента что-ли...Иногда внутри этой зеленоватой массы и желтенькие каки..Без пены, поноса нет...Ребенка ничего не мучает,коликов у нас нет. Педиатр предположила,что стул такого цвета может быть из за перехода на другую смесь. А я слышала,что от кисломолочной смеси он бывает зеленоватым,это правда? Мальчик хорошо прибавляет в весе. Веселый,улыбчивый. Последнее время (беспокоит меня, а не ребенка) при кормлении урчит громко животик у него, да и не могу понять,иногда он отказывается от еды,плачет,а потом успокоится и начинает нормально сосать бутылочку.Что это может быть? Анализы не сдавали.

    Аватара пользователя
    unomaster

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:07

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение unomaster 22 ноя 2011, 16:30

    Антон, и еще...ребенок совсем не пьет водичку и детские чаи...Это нормально,что он кушает (соответственно,и пьет) только смесь?
    Аватара пользователя
    unomaster

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:07

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение rex 23 ноя 2011, 02:23

    Я не врач, но слышала, что нельзя одной смесью без воды и других жидкостей, так как это еда, а не вода, из-за этого запоры могут быть. Кисломолочный Нан тоже давали, чередовали с обычной смесью и всё было нормально.
    Аватара пользователя
    rex

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 23 ноя 2011, 02:43

    У меня тоже не пил совсем... Ничего ведь с этим не поделать... Сделала вывод, что его организму не надо. Постарше стал и пить захотелось :)
    Зеленым у нас кал тоже был,анализы в норме. Сказали, значит в смеси много железа.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение unomaster 23 ноя 2011, 02:48

    А какой смесью,Кать,кормили?
    Аватара пользователя
    unomaster

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:07

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexanderIA 23 ноя 2011, 05:21

    Ой, какие мы только не ели...
    С Малютки зелёные какашки(хотя кушал хорошо, запоров не было).
    С Нестожена, ужас...болел живот, пучило, запоры.
    С Нан, запоры, со всех видов и как-то кожа шелушилась...
    С Нутрилона, тоже запоры. (он у меня до года вообще запористый был :) Наверно из-за того, что воду не пил. Но и запихнуть никак не могла...)

    В итоге остановились на смеси Винни(молочная) и Малютка(кисломолочная, 1р в день). И тогда всё стало хорошо, и какашки нормального цвета и запоров не стало, но мы тогда ещё курс Дюфалака пропили, может ещё из-за этого...
    Кстати, и по деньгам вообще нормально было, обе смеси относительно дешёвые.

    После года отказались полностью от смесей, каши на коровьем молоке и какает сейчас как часы, раз в день,утром. Так что не переживайте, всё временно!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mobirus 23 ноя 2011, 17:28

    Здравствуйте, моей доченьке два года. Мы очень долго парили ножки и через некоторое время я заметила, что у нее на лице в основном на лбу появились маленькие красные точечки-лопнувшие капиллярчики. Они то появляются, то потом дня через три изчезают и появляются новые. Они ее не беспокоят температура в норме, спросили у доктора. Он сказал ничего страшного, но я все равно переживаю. Может ли быть это после перегрева? У нее с рождения тонкая кожа и венки видны на щечках.
    Аватара пользователя
    mobirus

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 05:43

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение bulterier 24 ноя 2011, 00:57

    Здравствуйте, сынуле 11мес. Сдавали мочу по Сулковичу. Результат (Положит.) Что это значит? Нужно пить вит.Д? Педиатр проигнорировала вообще этот вопрос (я сама в карте посмотрела результат анализа).
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение devep 24 ноя 2011, 11:38

    Добрый вечер! дочка(5,5 лет), только что съела просроченный сырок(на 3 дня, вовремя не выкинули), подскажите что делать?
    Аватара пользователя
    devep

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:21

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение omeh2003 24 ноя 2011, 14:05

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Есть ли какое действенное средство от стафилакокка и клебсиеллы. Ребенку 5 мес. и все лечимся и лечимся всякими фагами и никакого результата. Все равно в анализе высеваем то одно, то другое, то перерожденное что то. Ребенок беспокойный, животик мучает. Может ли быть дело в молоке( ребенок на ГВ)? ПОМОГИТЕ
    Аватара пользователя
    omeh2003

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:57

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron