• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение nemchilo 26 июн 2012, 12:55

    спасибо, буду ждать!

    Аватара пользователя
    nemchilo

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Путин ВВ 27 июн 2012, 05:11

    у моей кошки появились глисты.В кале их нет.А вот через гортань выходят 4-х сантиметровые прозрачные с коричневыми полосками?Это аскариды или что-то пострашнее?Могут они перейти на моего ребёнка?
    Аватара пользователя
    Путин ВВ

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:04

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mujaji 27 июн 2012, 05:37

    Анна, конечно, ребенок может заразиться... нужно пролечить кошку и всех членов семьи..произвести тщательную уборку помещения и всех предметов
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение saenara 27 июн 2012, 07:55

    Здравствуйте!У меня такой вопрос....моей дочке 2 месяца,с месяца я перевела ее с ГВ на смесь Нутрилон иммунофортис 1.Все было хорошо,но полторы недели назад началась жуткая сыпь на щечках,подбородке,на головке,грудке,а теперь и на ножках.Сыпь мелкая ярко красными пятнышками,сейчас пьем фенистил по 5 капель 2 раза в день,сыпь стала розовой,покраснения пропали,на ножках и грудке кожа грубовата,как шелушится.Сходили 2 раза на прием к педиатру,она сказала,что аллергии на смесь быть не может,т.к.она проявилась бы сразу на 3-4 день.Вместо того,чтобы предложить перейти нам на другую смесь,она прописала фенистил,отправила нас домой.Но я исключаю аллергию на что-то другое....тем более прочитала в интернете,что алергии может возникнуть и не сразу,особенно на коровий белок,и что это явление не редкое.Подскажите пожалуйста так ли это....и есть ли смысл переводить мою кроху на другую смесь,а может даже подскажете на какую,а то я очень переживаю.=(((
    И еще вопрос....на упаковке смеси написано,что ребенок должен съедать за одно кормление 120 грамм,но дочка не может это осилить.Она съедает всего 80-90,больше ни в какую,кормлений 6-7,иногда 8 в сутки.Но за месяц мы прибавили 650-670 грамм.А сегодня с 12 ночи мы съели всего около 200 грамм(а время уже 17 часов!!!),утром обильно срыгнули,часа через 2-3 после кормления,опять съели грамм 50,после чего опять срыгнули и больше есть не хотим.Сейчас спит,но меня очень пугает,что аппетит пропал и появились срыгивания,они у нас ранее не наблюдались особо.Стоит ли начинать бить тревогу?
    Аватара пользователя
    saenara

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение InoffLine 27 июн 2012, 08:41

    Здравствуйте!!! Нас недавно выписали из больницы, ребёнку 3 года, диагноз фебрильные судорги. Подскажите, если они не дай бог появятся снова при повышении температуры, что делать до приезда скорой, и может ли при фебрильных судоргах случится остановка дыхания??? Это жизнеугрожающее состояние? Врачи толком ничего не сказали, назначили пантокальцин 1,5 месяца.
    Аватара пользователя
    InoffLine

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mmeat 27 июн 2012, 13:45

    Евгения.
    Посмотрите рекомендации в выписном листе.
    Обычно за такими детьми наблюдают врачи и родители.
    С вашей стороны необходимо следить за тем, чтобы температура рела не повышалась до пороговых цифр, т.е. во время заболеваний жаропонижающие препараты и др. физические способы снижения температуры тела.
    Диспансерное наблюдение педиатра, невропатолога.
    Если судороги начались, необходимо: обеспечить приток свежего воздуха (открыть окно, форточку), раздеть ребёнка, обернуть простынёй, смоченной холодной водой и вызвать скорую помощь.
    Важна и профилактика заболеваний, закаливание, режим дня, рациональное питание (исключить вредные плоды цивилизации, такие как кока-кола и т.п.).
    Другого не придумали. Просто и не сложно в выполнении.
    Здоровья вашему чаду!
    Аватара пользователя
    mmeat

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mmeat 27 июн 2012, 13:52

    Марина.
    Лечение детей пока официально бесплатное. Его сложность и тактика зависят от тяжести гидроцефалии. То же и с прогнозом. Есть люди, которые живут до старости, а вот в тяжёлых случаях, как Бог распорядиться. В любом случае подход сугубо индивидуальный.
    Аватара пользователя
    mmeat

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Виктор72 27 июн 2012, 17:06

    Евгения Дядюк,почитайте пост 2000.Не нужен пантокальцин.Это препарат с недоказанной терапевтической эффективностью.Не травите им ребенка.И еще почитайте,полезная информация:http://zdd.1september.ru/2001/20/1.htm
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Хаагенти 27 июн 2012, 18:41

    Здравствуйте, нам поставили диагноз ОРВИ, врач сказала очень красное горло, и все мокрое от насморка. Промываем аквамарисом, в горлышко прописали тантум, температура уже 4ый день и улучшения нет, чем еще можно помочь ребенку и как долго может держатся температура, (сбиваю при 38,5 сбивается быстро и через 7 часов опять поднимается до38/,5 и выше) ребенку 1,2 Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Хаагенти

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 июн 2012, 04:28

    Температура может держаться до недели.
    При темпратуре выше 38,5 показано жаропонижающее, парацетамол можно давать 4 раза в день.
    Тантум-верде и вообще любые спреи до 3 лет противопоказаны!

    Затяжная температура требует исключения отита.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron