• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Justis 18 сен 2011, 00:03

    Я уже тоже хочу отлучить реб.от груди,нам 11 мес.,но первая попытка отлучить РЕЗКО,провалилась.\Она засыпает только с грудью(((Орала долго,пришлось дать.Подскажите Наталья,как вам это удалось?И что ребенок вообще первые дни нормально себя чувствовал?

    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Petr_Kolov 18 сен 2011, 00:30

    Я сначала начала уменьшать кол-во дневных кормлений,не трогая ночные,а через неделю перестала давать грудь ночью.Ребенок мой тоже обычно засыпал с только с грудью,конечно плакала сильно первую ночь,и я сама ревела,спать ее укладывала сестра двоюродная,всю ночь качала на коляске.Конечно,это резкое отлучение в моем случае,не спорю!И прошу не читать мне нравоучений по поводу того,что ВОЗ рекомендует,и тд и тп.Все это я знаю!Если я отлучила ,значит ТАК действительно было нужно!

    Прошло десять дней с той ночи,как я перестала давать грудь.Спать мы по-прежнему укладываемся только в коляске,перекладываю ее в кроватку,за ночь просыпается 1-3 раза,даю немного водички или чаю,опять укачиваю в коляске.Скажу честно,когда были на ГВ и спали вместе,высыпалась я,да и доча спала лучше.НО,повторюсь,возникла необходимость отлучения,так что мои недосыпы это фигня по сравнению с тем,что чувствует мой ребенок.

    зы. забыла про возраст сказать,нам сейчас 11 мес и 3 дня.
    Аватара пользователя
    Petr_Kolov

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:19

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение baroque 18 сен 2011, 00:57

    Мы долго отучалмсь. Сначала убирала дневные, оставив днем только на заснуть днем, ночью же крмились сколько угодно. Потом вышла на работу - ушли дневные полностью. а потом спасла моя мама - на ночь я пряталась где нибудь (типа на работу ушла), а вот маме моей досталось укачивать ......иначе никак не выходило... Лучше на этот период вообще из дома уйти, дня на три ((( У меня так подруги делали.
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Petr_Kolov 18 сен 2011, 01:02

    Елена,а сколько ребенку было?

    У нас после прекращения ГВ стала дочь какать часто,раз 5 в день может сходить,причем по-разному всегда,от "пюреобразногого" до твердых каков.
    Аватара пользователя
    Petr_Kolov

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:19

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Roca 18 сен 2011, 01:36

    да нормально главное ночью папе или кому то из родственников вставать и качать а маме спать в другой комнате и не появляться на глаза ему !!!вот так у нас и вышло !!!
    Аватара пользователя
    Roca

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение seoznatok 18 сен 2011, 05:21

    а у меня было все наоборот: муж уехал в командировку на недельку, и я решилась...пару ночек просыпался, плакал, но не долго, поильник не признавал...Уже недельку по ночам у меня ничего не просит))) А сегодня вообще проспал всю ночь в своей кроватке! К моменту отлучения нам было 1 год и 7,5 мес, днем сисю просил, но больше ради успокоения, а по ночам посасывал хорошо. Просто я решила, что пора закругляться и долг свой материнский я по части молока выполнила)))
    Аватара пользователя
    seoznatok

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:28

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Roca 18 сен 2011, 05:28

    я доже так думаю после года надо завязывать.
    Аватара пользователя
    Roca

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение baroque 18 сен 2011, 07:03

    #755 Айгуль у нас сложно всё было, потому что до 2-х лет и висела бы дольше, если б я не отлучила......до сих пор титю вспоминает, хотя уже 6 лет ей )))))
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение gunit 18 сен 2011, 10:33

    Здравствуйте, у нас под глазом появилось что-то похожее на ячмень, можетна самом деле, а может поцарапал. Чем можно промыть или закапать???
    Аватара пользователя
    gunit

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:39

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Usa-Today 18 сен 2011, 11:47

    Здравствуйте, моему малышу почти 8 месяцев. С питанием у нас проблем нет, днем мы очень хорошо и плотно кушаем разные каши, овощи, фрукты, молочное и конечно мамино молоко. Все это не в маленьком количестве. Но ночью просто кошмар! Он просыпается каждый час, полтора пососет грудь чуть-чуть и опять спать. Все мои попытки просто укачать малыша прошли в пустую. Не знаю что делать! Подскажите пожалуйста как отучить малыша есть ночью так часто! Спасибо!
    Аватара пользователя
    Usa-Today

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 17:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron