• Список форумов Детки Что болит?
  • Ветрянка

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Ветрянка

    Сообщение jokerov 26 фев 2011, 13:49

    Скажите пожалуйста, если ребенок переболел ветрянкой может ли он при контакте с больным стать разносчиком?
    Старшая дочка уже болела в саду, сейчас на каникулы собралась к бабушке, а там двоюрдный брат с ветрянкой (уже неделю, уже прыщики новые прыщики не появляются). А дома 5-месячный ребенок еще не болевший. Не привезет ли она через неделю, после каникул у бабушки, нам домой ветрянку?

    Аватара пользователя
    jokerov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:57

    Re: Ветрянка

    Сообщение Struwwelkopf 26 фев 2011, 14:07

    Заболевший ребёнок уже не опасен на 8 день. Если девочка болела, то уже повторно она этот вирус не подхватит и переносчиком не бодет. Заболеть ветрянкой можно только при прямом контакте с заболевшим. Заболевший ребёнок опясен для окружающих за 2 дня до высыпания прыщей и 8 дней после первых высыпаний. Сами болели.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Ветрянка

    Сообщение Debra 26 фев 2011, 16:46

    у меня мама и подруга два раза болели
    Аватара пользователя
    Debra

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:52

    Re: Ветрянка

    Сообщение Вартан 26 фев 2011, 16:56

    Я тоже думала что ребенок после высыпаний на 8-ой день не опасен, а когда пошла к ним в гости почти через месяц ( у них, правда, не один ребенок, но они не болели) то заразилась, мне на тот момент было 18 лет. Анюта, лучше не рискуйте))
    Аватара пользователя
    Вартан

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:56


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron