• Список форумов Детки Что болит?
  • Падение!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Падение!!!!

    Сообщение GoldLink 27 фев 2011, 20:12

    Ой,девочки,это такой кошмар с этими падениями!У меня сын в 6 мес.из коляски выпал ,когда в автобус заходили,прямо на асфальт!У меня была истерика!Во взрослой больнице нас не приняли ,пришлось скорую со остановки вызывать.Увезли в детскую,сделали рентген-легкое сотрясение.При всем при этом у нас был гидрацифальный синдром.А при таком диагнозе все падения только усиливают его.В итоге сейчас нам 2,8 и говорит на уровне года.
    Мамочки,милые,не надо смотреть на свое чадо,как он будет себя вести!Вызывайте сразу врача или скорую.Лучше перестраховаться лишний раз.

    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    Re: Падение!!!!

    Сообщение baramist 28 фев 2011, 07:44

    У меня пока свосем маленький был- ни разу не падал. Зато сейчас 3 года- и всечно куда-нибудь залезет и свалится. Если ребенок был одетый и упал с небольшой высоты и никаких отклонений ни в поведении ни в сосоянии нет- зачем лишний раз тащить в больницу. А вот если мама чувствует, что что-то не так- то лучше конечно проверить.
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Падение!!!!

    Сообщение UAFlo 28 фев 2011, 09:56

    Спасибо всем за совет.вроде ведет себя обычно,но у нас сейчас зубы лезут,поэтому страшно капризный.Завтра пойдем на прием ко врачу, как раз и плановый осмотр совместим.Надеюсь,что обойдется...
    Аватара пользователя
    UAFlo

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:32

    Re: Падение!!!!

    Сообщение artiii 28 фев 2011, 10:31

    ЕЩЕ ОДИН ДОСТАТОЧНО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: ЕСЛИ МАЛЫШ ВСЕ-ТАКИ УПАЛ, НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ СПАТЬ ХОТЯ БЫ ЧАС. ХОТЯ ПОСЛЕ ОБИЛЬНОЙ ИСТЕРИКИ СПАТЬ ВСЕ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ. ЕСЛИ НИ ДАЙ БОГ СОТРЯСЕНИЕ, ТО ВО СНЕ ВСЯ КО МОЖЕТ БЫТЬ. ЖДАТЬ СКОРОЙ, НО А ВО ЭТО ВРЕМЯ СЛЕДИТЬ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ И ЗА ФИЗИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ (РУЧКИ, НОЖКИ, ПОВОРОТ ШЕИ, НАКЛОНЫ). МАША, УДАЧИ ВАМ
    Аватара пользователя
    artiii

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:03

    Re: Падение!!!!

    Сообщение werdi 20 мар 2011, 09:06

    А мы всегда засыпаем после падений.
    Аватара пользователя
    werdi

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:51

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Zadir@ 18 фев 2014, 13:38

    UAFlo писал(а):Кошмар!Мы вчера упали из каляски на пол!Даже не могу объяснить как это случилось.Собирались всей семьей в магазин, малыша в каляску упаковали, только отвернулась ключ взять, слышу шлепок, тут же поворачиваюсь, муж его уже с пола поднимает(((((((((Поплакал горько, конечно(((((но так вроде все как обычно.Вот ине знаю, что делать.У кого такое может было?Как поступить?Думала к хирургу, но в нашей больнице его нет.

    Не волнуйтесь, малыши маленькие еще имеют достаточно мягкие костные ткани. Природой специально так устроено. Главное следить после падения за состоянием и настроением малыша. Если постоянно капризничает, что для него не свойственно, тогда лучше показать врачу.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Kissa80 25 фев 2014, 16:03

    Это конечно хорошо говорить - не волнуйтесь. А когда твой малыш летит даже с высоты дивана или коляски, да так и шмякается на пол, ничего хорошего в этом нет.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Лизун82 04 мар 2014, 15:38

    Ага мой тоже падал с дивана, но правда на ковер. Это ужасно, особенно если это видел и главное слышал, ведь звук не из приятных.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Паинька 10 мар 2014, 16:07

    Ой, я тоже не понимаю как можно спокойно относится к тому, что кроха упал с дивана или еще чего-нибудь. НО согласна, что паниковать не нужно, но врач будет не лишним.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron