• Список форумов Детки Что болит?
  • Падение!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Падение!!!!

    Сообщение UAFlo 26 фев 2011, 13:48

    Кошмар!Мы вчера упали из каляски на пол!Даже не могу объяснить как это случилось.Собирались всей семьей в магазин, малыша в каляску упаковали, только отвернулась ключ взять, слышу шлепок, тут же поворачиваюсь, муж его уже с пола поднимает(((((((((Поплакал горько, конечно(((((но так вроде все как обычно.Вот ине знаю, что делать.У кого такое может было?Как поступить?Думала к хирургу, но в нашей больнице его нет.

    Аватара пользователя
    UAFlo

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:32

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Alexis99 26 фев 2011, 13:59

    у нас тоже падала из коляски,только на улице.мы были в комбенизоне,в шапке.спросили знакомого врача что делать,она сказала понаблюдайте.нет ли рвоты,синяка на голове и общее самочувствие(температуры,беспричинного плача).всё было нормально и мы никуда не пошли.хотя не знаю,правильно ли я сделала.
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    Re: Падение!!!!

    Сообщение NadegdaR 26 фев 2011, 13:59

    Если видимых повреждений нет, просто понаблюдайте за малышом несколько дней, если появяться какие-нибудь сомнения обратитесь к педиатору он что-нибудь посоветует, хотя бы к какому специалисту обратиться. У меня летом дочка сыграла вниз головой с лестницы (благо лестница была не очень высокая, всего пять ступенек, но мне хватило я наверно постарела с испугу), произошло это тоже мгновенно, никто даже не понял как это случилось. Ну ничего поплакали немножко, я проверила что бы безболезненно шевелились руки и ноги, понаблюдала за ней как кушает, играет, спит. Все обошлось, отделались царапиной. Думаю и у Вас все обойдется. Удачи.
    Аватара пользователя
    NadegdaR

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12

    Re: Падение!!!!

    Сообщение dompechati 26 фев 2011, 15:55

    у меня первый раз ребенок в 3 месяца со стола улетел на пол... голый причем!!! Как умудрился - до сих пор не знаю - мы только-только переворачиваться начали, а стол у нас - взрослый влезет в полный рост... причем я стояла буквально в шаге.... Как будто кто-то спихнул его оттуда...
    истерика была у меня! руки еще два дня тряслись.... За ребенком просто наблюдала - потому что он у меня и успокоился быстро, и никаких внешних повреждений не было, а вот внутренние бы проявились... Но ничег7о...
    Подруга. когда у нее дочка упала, ездила на УЗИ г/мозга....
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Kanat 26 фев 2011, 16:22

    наш тоже падал... в первый раз поехали на УЗИ, никаких повреждений. во второй раз решили понаблюдать по тем признакам о кот пишут выше - никаких изменений не наблюдали и оставили всё как было.
    а у друзей ребёнок пролетел весь пролёт лестницы со второго этажа в деревне. сделали УЗИ в уездном городе и сказали что всё в порядке, а было не в порядке - они трещины не заметили. это потом в Петербурге хирург разглядел на том снимке. вот как бывает
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: Падение!!!!

    Сообщение St. John 26 фев 2011, 17:24

    Наш недавно с кровати упал (назад), поплакал немножко и быстро успокоился. Скорую все же вызвать пришлось, потому что начались обильный срыгивания, и я испугалась, что это сотрясение мозга. Слава богу, все обошлось.
    Аватара пользователя
    St. John

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:43

    Re: Падение!!!!

    Сообщение gorelict 26 фев 2011, 19:48

    Машуля, я бы еще добавила, на всякий случай...если вам в ближайшем времени предстоит прививка, то ее стоит перенести...в течение 2-х недель после падения не рекомендуют делать.
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Падение!!!!

    Сообщение dafsan 26 фев 2011, 22:17

    Я бы вам тоже посоветовала на узи съездить и к врачу сходить, не остовлять так. У меня знакомые так же вдвоем не усмотрели за ребенком (видимых ссадин не было, но сразу же поехали делать УЗИ платно!!!!!) Я вас не пугаю, но на вашембы месте перестраховалась. А у меня старший сын упал ему еще года не было с папой зимой на улице, и без видимых ушибов все, ничего не беспокоило, а поехали на обследование, назначили ренген и обнаружили трещену бедра, были в гипсе((((
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: Падение!!!!

    Сообщение Phaeton-ua 27 фев 2011, 05:50

    У меня сын на шагу упал затылком на пол в 7мес-когда ходить начал,вызывала скорую и делали нам в больнице рентген и узи,слава Богу все обошлось-перепугалась тогда жутко потом долго из рук боялась выпустить!
    Аватара пользователя
    Phaeton-ua

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 02:44

    Re: Падение!!!!

    Сообщение GoldLink 27 фев 2011, 20:12

    Ой,девочки,это такой кошмар с этими падениями!У меня сын в 6 мес.из коляски выпал ,когда в автобус заходили,прямо на асфальт!У меня была истерика!Во взрослой больнице нас не приняли ,пришлось скорую со остановки вызывать.Увезли в детскую,сделали рентген-легкое сотрясение.При всем при этом у нас был гидрацифальный синдром.А при таком диагнозе все падения только усиливают его.В итоге сейчас нам 2,8 и говорит на уровне года.
    Мамочки,милые,не надо смотреть на свое чадо,как он будет себя вести!Вызывайте сразу врача или скорую.Лучше перестраховаться лишний раз.
    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron