• Список форумов Детки Что болит?
  • АУГУМЕНТИН

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 16:03

    Ольга, я не имела в виду, что не надо давать вообще ребёнку лекарства и , что советы Комаровского - это панацея от всех болезней. Просто к болезни каждого ребёнка нужно подходить индивидуально. Если держится температура, то однозначно надо что-то давать посерьёзней, чем сироп от кашля )) Помимо лекарств надо создать ребёнку такие условия, чтобы ему было легче. И советы про прохладный и влажный воздух в помещении я лично не считаю экспериментами, потому что это вам скажет любой квалифицированный педиатр(помимо прописанных медикаментов). Про капли в нос - это вообще отдельная тема(надо знать, что капать и при каких симптомах), но безопаснее всего - это физраствор.
    И вопросы, типа "Давали вы своему ребёнку..., и какой эффект" задавать не логично, поскольку у каждого ребёнка на любой медикамент своя реакция. Для кого-то - это суперсредство, а для кого-то - сильный аллергетик.

    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение St.One 25 фев 2011, 16:06

    По поводу прогулок передаю то, что мне сказал врач)) Я лично во время приема антибиотика не рисковала, дышали воздухом чуть на балконе и несколько раз в день проветривали комнату). Вообще от знакомых мамочек нареканий именно на этот препарат пока не слышала)
    Юлия, я просто думаю, что про воздух в комнате знают все мамочки)) Про промывание носика согласна с вами на 100%, это очень важно)) И, конечно, то, что любой препарат оказывает разное воздействие на разных деток - правда)
    Только я не пропагандирую Аугментин, я просто написала свою историю))
    Аватара пользователя
    St.One

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:32

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 16:09

    И ещё по поводу антибиотиков. Необходимо вести учёт принимаемых ребёнком антибиотиков, поскольку повторный приём одного и того же может в лучшем случае не подействовать, а в худшем - привести к сложнейшей аллергии.
    №10 поддерживаю ваше мнение.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 16:43

    Антибиотик назначают обычно после анализа крови - хотя бы. Если врач Вам не дала направление - требуйте! Этот анализ быстро делается, при повышенных лейкоцитах и СОЭ нужен, вероятно.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение Alberto 25 фев 2011, 19:02

    а вот как заставить ребенка регулярно промывать нос во время болезни? .........это отдельная тема))))))))
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 19:45

    Анна Магницкая, для этого есть ВЫ - МАМА. И в ваших же интересах либо убедить ребёнка (если это возможно), либо мотивировать, либо сделать что-то ещё. Если вы знаете, что это поможет ребенку выздороветь, неужели вы будете сложа руки смотреть, как болезнь прогрессирует и оправдывать себя тем, что "А я не знаю, как заставить ребёнка закапать в нос".
    Вы - взрослый человек, и мне удивительно читать такие сообщения!
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение St.One 25 фев 2011, 20:01

    Юлия!! А вот мне это не удивительно!!!! Некоторых деток, в том числе, мою дочу, мотивировать бесполезно))))))) А Анна, думаю, просто улыбнулась))))...и на самом дела, у нее все прекрасно получается)...просто нужны определенные усилия...и она точно знает подход к своему зайке! А вот почему Вы на это так резко реагируете...непонятно?))))))
    Аватара пользователя
    St.One

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:32

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 20:14

    Я совершенно дружелюбно настроена )) Просто каждый день читаешь сообщения, типа: "А я не знаю...", "А я не могу...", "Не получается..."...И возмущение нарастает: Девочки, вы решились на такой шаг, как рождение ребёнка. Это, может быть, самое главное решение в вашей жизни. Вы что, не знали, с какими проблемами столкнётесь?! И такие вещи, как про закапать в нос - для меня, например, это стыдно писать.
    Воспитание детей - это вещь не простая, и одним "пряником" не ограничивается. Если я знаю, что определённая процедура (хоть и неприятная) облегчит состояние моего ребёнка, то я найду способ её применить (заставлю, наконец, если нужно).
    Извините, если задела чьи-то чувства, но я высказала своё мнение.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение wiseman 25 фев 2011, 20:29

    Юля, я тоже так думала, до недавнего времени. В саду в группе заболела девочка, капать нос сама не давала, капали силой, на второй день ребенок стал заикаться. Понимаю, что это исключение из правил, но когда моему сыну назначили список в из четырех лекарств и все капать в нос, причем по 7-8 раз в день, я этого делать не стала.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 20:55

    В любых действиях родителей всегда должна быть мера! (это по поводу заикания). Тут родители явно переборщили.
    По поводу списка лекарств, могу сказать, что правильно сделали! Ибо квалификация или желание наших врачей лечить (особенно почему-то участковых) оставляют желать лучшего.
    Я раньше тоже делала глупость, когда покупала все лекарства, что дочке прописывали. Слава Богу, приходя домой, читала вкладыши - и всё это улетало в мусорку. Теперь консультируюсь у нескольких врачей читаю в интернете инструкции и отзывы к препаратам, а уж потом думаю, давать или нет.
    В любом случае, что бы вам не прописывали и не рекомендовали, - решение за вами!
    П.С. Давайте больше следить за своими детьми, уделять им внимание, создавать все условия для их нормального развития и здоровья, а не травить их очередной порцией медикаментов. (Просто для некоторых дать таблеточку гораздо проще, чем делать кучу процедур в виде частого проветривания,капания в нос физраствора и частого питья (которые по крайней мере никак не отразятся на печени ребёнка))
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


    cron