• Список форумов Детки Что болит?
  • АУГУМЕНТИН

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    АУГУМЕНТИН

    Сообщение ZmeyS 25 фев 2011, 13:44

    У ребенка 4 день температура,очень силино заложен нос,и сегодня начался кашель,врач прописала Аугументин.Кто давал своим детям,и какой эфект от него?

    Аватара пользователя
    ZmeyS

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:35

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение wiseman 25 фев 2011, 13:46

    А нет возможности сдать анализ крови, чтоб определить вирусная или бактериальная инфекция?
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение wiseman 25 фев 2011, 13:49

    А вообще, промывайте обильно нос физраствором. Кашель вполне может провоцировать стекающая из носа слизь. Конечно температура 4 дня это многовато... А можно дополнительно указать показатели температуры и возраст ребенка?
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение ZmeyS 25 фев 2011, 14:02

    С температурой боюсь на улицу выходить,ребенку 2 годика завтра будет,температура поднимаеться до 38.
    Аватара пользователя
    ZmeyS

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:35

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение wiseman 25 фев 2011, 14:08

    Нууу... я бы не стала давать антибиотик при таких раскладах НО(!) я это моя субъективная точка зрения. У Вас есть возможность видео посмотреть?
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение safin_pavel 25 фев 2011, 14:38

    На моего ребёнка Аугментин вообще не подействовал. С №3 согласна: промывайте носик чаще, много! давайте пить, проветривайте, гуляйте. Я после передачи Комаровского про кашель вообще перестала давать дочке лекарства. Потому, что с лекарствами она 2 месяца болеет, а без них (с рекомендациями Комаровского) максимум неделю.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение Nanne 25 фев 2011, 15:20

    Ольга, а что за видео?
    Аватара пользователя
    Nanne

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:16

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение St.One 25 фев 2011, 15:50

    Я давала дочке Аугментин потому, что температура не спадала 5 дней и были те же симптомы. На тот момент ей было почти 2 годика. Врач (кстати, зав. поликлинникой и просто знакомая) объяснила, что если температура держится и не спадает ниже 39 - 3 дня, то уже нужно давать антибиотик, Аугментин самый "неплохой" из них). Только пропить нужно курс, который составляет 7-10 дней (в зависимости от запущенности), в противном случае эффекта не будет и ребенок, скорее всего, заболеет повторно через несколько дней. После приема антибиотиков на улицу можно выйти только через 2-3 дня. Конечно, потом пили 2 нед. бифидум для восстановления микрофлоры и пр).
    Но!! Болели мы так первый и надеюсь единственный раз, равно как единственный раз я решилась на то, чтобы дать ребенку антибиотик, дабы даже когда лежали в больнице, я их просто выкидывала))
    Послушайте врача, не экспериминтируйте вместе с тем же Комаровским)..дороже обойдется (тем более речь идет о неснижающейся температуре у вашего малыша))
    И, кстати, он помогает от всех признаков простуды. А с сильными соплями недалеко и до отита((
    Аватара пользователя
    St.One

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:32

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение andrey007 25 фев 2011, 15:55

    А мы только только пропили этот антибиотик!! Сыну 1,9 почти. Был насморк, кашель, конъюнктивит, Рвало его 2 раза, понос и не ел 5 суток ни чего((( Но температуры у нас не было (один раз поднялась до 38,3)!!! Мне очень понравился. До этой болезни пили другой, практически ни какого эффекта.
    Аватара пользователя
    andrey007

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:42

    Re: АУГУМЕНТИН

    Сообщение wiseman 25 фев 2011, 16:00

    На улицу надо выходить регулярно, даже во время болезни, если ребенок бодр и подвижен, другое дело, что контактировать этому ребенку ни с кем нельзя.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron