• Список форумов Детки Что болит?
  • Частые бронхиты

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Частые бронхиты

    Сообщение Stivvi 23 янв 2017, 13:48

    Здравствуйте! Не можем выпутаться из круговорота болезней и антибиотиков! В декабре дочка ( 4,6) первый раз переболела обс.пневмонией, полежав в больнице и проколов уколы антибиотики, недели 2 сидели дома. После чего , спустя 3-5 дней , опять заболели уже обструктивным бронхитом! Опять та же схема – кашель- отдышка - больница и уколы… прошло 3 месяца и мы снова заболели бронхитом((( опять все по новой. Я не могу понять, на фоне чего эта болезнь так часто проявляется у нас.. в этот раз мы выписались из больницы, но кашель так и оставался ( врач слушала- говорила все чисто), не прошло и недели я опять слышу у ребенка хрипы и бегом в приемный покой- опять бронхит!!! У меня опускаются руки от беспомощности, мы уже съездили к аллергологу-иммунологу, но она нам только выписала направления на кал на лямблии, дисбактериоз, мазок из горла…у нас с роду не было аллергии, но сейчас я все таки думаю, что все из-за нее.. Болезнь всегда начинается быстро- буквально в течении дня, сначала кашель- к вечеру отдышка((( ингалятор дома уже не помогает, отдышку снимаем либо уколом либо системой в больнице. я очень боюсь, что у нас на всем этом фоне разовьется астма. Так как же уберечься от этих бронхитов?

    Stivvi

     
    Сообщения: 257
    Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:07

    Re: Частые бронхиты

    Сообщение Lika 23 янв 2017, 13:49

    Нужно разобраться, из-за чего у вашей дочери постоянные проблемы с легкими. Скорее всего это уже хроническое заболевание, к причинам хронического бронхита можно отнести: неблагоприятные бытовые условия (повышенная загрязненность, пыль, постоянное или частое вдыхание химических веществ); долговременное воздействие слишком холодного или сухого воздуха и многое другое, более подробно можно прочитать здесь - http://bezboleznej.ru/bronhit
    Аватара пользователя
    Lika

     
    Сообщения: 304
    Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:50


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


    cron