• Список форумов Детки Что болит?
  • Алергия

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Алергия

    Сообщение дАртаньян 24 фев 2011, 13:36

    Здравствуйте. Ребенку 6мес, на ГВ. Плохо набирает вес, врачи сказали давать кашу. Попробовали, оказалось алергия на коровье молоко. Подскажите, что делать?

    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Алергия

    Сообщение СЕН 24 фев 2011, 13:41

    Давать безмолоч. каши!!! И к аллергологу!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Алергия

    Сообщение дАртаньян 24 фев 2011, 13:44

    А как её приготовить? На воде?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Алергия

    Сообщение СЕН 24 фев 2011, 13:47

    Да на воде. А у вас есть аллергия на козий белок??? Просто если у вас реально есть аллергия, то вам лучше совместно с врачом вводить прикорм.Это вас обезопасит от дальнейшего развтия аллергии на др. продукты!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Алергия

    Сообщение ViT78 24 фев 2011, 13:54

    есть специальные детские каши быстрого приготовления безмолочные.
    Аватара пользователя
    ViT78

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:32

    Re: Алергия

    Сообщение BOLIVARR 24 фев 2011, 14:36

    У моего сына тоже была аллергия на молочное в виде красных шелушащихся пятнышек на кистях и щеках. До 9 мес. был только на ГВ, а потом с введением молочного появилась аллергия. Я вам советую просто исключить из прикорма и своего питания ВСЕ молочное (и скорее всего кисломолочное). Каши можете готовить сами на воде (крупу предварительно измельчите в кофемолке). Я брала безмолочные кашки Нестле и Хипп, малый уплетал с удовольствием. Кстати многие говорят, что козье молоко не дает аллергию, так вот у нас давал еще похлеще коровьего! А потом ровно в 2 года все прошло самой собой, скорее всего начал вырабатываться фермент, расщепляющий молочный белок. Сейчас ребенку почти 3 года и кушаем слив. масло, сметану, творог, каши молочные - наверстываем упущенное.
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: Алергия

    Сообщение СЕН 24 фев 2011, 14:45

    Согласна с Ольгой по поводу аллергии на козье молоко!!! Ещё хуже обсыпает детей чем коровье молоко!!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Алергия

    Сообщение mujaji 24 фев 2011, 15:56

    вот у нас тоже одним из аллергенов было молоко...мы пока особо не даем молоко..иногда даем детский творожок, совсем редко йогурт...каши пока безмолочные...
    нам уже два года..аллергии почти нет... но мы заметили, как только ребенок испачквет щечки в еде (особенно в пюрешках фруктовых), так сразу щеки краснеют... сейчас кожа опять сохнет..но мажем Пантодермом...
    советовать что-то не стану, тк как я не врач...
    Но врач посоветует исключить молочные продукты полностью...через какое-то время разрешат кисломолочные...(нам так советовал врач)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Алергия

    Сообщение дАртаньян 24 фев 2011, 16:03

    Но как давать кашу на воде, если ребёнок ел только навар от каши? Тоесть одно молоко? Как приготовить так, что б давать ребенку именно кашу?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Алергия

    Сообщение mujaji 24 фев 2011, 16:23

    Оля, я думаю, Вам со всеми вопросами нужно обратиться в первую очередь к врачу... Лишь осмотрев ребенка, задав Вам вопросы, врач сможет назначить лечение и распишет диету...
    мой ребенок спокойно ест кашу на воде...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49