• Список форумов Детки Что болит?
  • Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение ice_crash 25 фев 2011, 14:15

    Эльвира у вас девочка или мальчик? Просто говорят, что у девочек чаще проходит сам, чем у мальчиков.

    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение PhpCoder 25 фев 2011, 15:52

    У меня сын. Мы тоже из Петрозаводска)))) Попробуйте попасть на прием к урологу поликлиники ДРБ, очень толковая врач, она мне и рассказывала про эту операцию и что у нас их делают очень аккуратно через небольшие разрезы, хотя операция и полостная, еще могу попробовать узнать координаты хорошего нефролога. Сейчас когда проходили обследование, то лежали в первой хирургии ДРБ, очень много ребят именно с урологическими проблемам (почки и мочевой пузырь), практически все отделение.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение ice_crash 25 фев 2011, 18:06

    Мы тоже лежали два раза в ХО 1. У двоих из моих знакомых детям ставили ПМР, единственное лежали в отделении нефрологии, так вот нефрологии вообще к рефлюксу относятся спокойно и про операцию вообще ничего им не говорят. Я уже сама запуталась, так много в инете про ПМР написано и мнений тоже множество, что даже не знаешь, как лучше поступить, чтоб ребенку не навредить. На сегодняшний день я вижу по ребенку, что ему будет тяжело перенести операцию. Не знаю, как у вас ребенок после всех процедур, но мы после последнего обследования вообще не можем, даже в поликлинику зайти у него истерика начинается. Вы сейчас на дневном стационаре лежали в больнице?
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение PhpCoder 25 фев 2011, 19:42

    Да, лежали на дневном и обошлось двумя днями. Реагирует на врачей нормально, если только они его не трогают, даже на простом УЗИ орал как резанный. Вообще такие обследования это конечно стресс большой для ребенка, да и для мамы тоже.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение ice_crash 25 фев 2011, 19:55

    Кто лечащий врач был? У нас Лисицина.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение PhpCoder 25 фев 2011, 20:03

    Она самая, только я с ней пообщаться смогла, когда у меня уже выписка была на руках. Мы когда поступили у нее был операционный день, нас продержали пол дня, потом отправили на цистографию и отпустили домой, а на второй день она была занята на обследованиях и процедурах, так же уже после обеда нас отправили на УЗИ, а потом сообщили что можем идти домой и завтра прийти за выпиской.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение Spaum 27 мар 2011, 21:18

    Елена Филиппова,извините,что долго не писала данные...
    1-ая хирургия Педиатрической академии (Санкт-Петербург) тел. 542-56-76 и 542-64-32
    Аватара пользователя
    Spaum

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:38

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение Jaimel 07 май 2011, 12:53

    Моей дочке в 4,5 месяца поставили вторичный хронический пиелонефрит, т.к. была безпричинная высокая температура и лейкоциты в моче зашкаливали. Нас отправили к нефрологу: там сдали снова анализы, сделали УЗИ. Анализы плохие, но УЗИ было в норме. Лечились различными таблетками 2 месяца - безрезультатно. После чего нам сказали, что придете через 3 месяца. В 8 месяцев нам не удалось попасть к нефрологу, пришли на прием только в год.Нашего нефролога не было, отправили к другому. Сказали что нас должны были госпитализировать в срочном порядке. Анализы нормализовались, сделали снова УЗИ- паталогий не было. Сделали цистографию - поставили ПМР 1-й степени справа. Пока только назначили физиотерапию и канефрон. Повторное обследование через 8 месяцев. Скажите, стоит ли уже переживать, или это может пройти? Девочке сейчас 1 год 2 месяца.
    Аватара пользователя
    Jaimel

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:43

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение ice_crash 07 май 2011, 14:34

    Первая степень, как правило, врачи говорят, проходит. У нас 2-3 степень вот меня уверяют врачи, что уже не пройдет и необходимо делать операцию, но я все-таки против операции на сегодняшний день. Врачи не дают 100% гарантию, что вот потом не будет проблем с почками и все остальным. Решение нашей семьи, если УЗИ почек и анализы будут в норме, то от операции будем отказываться в очередной раз, но если все-таки будут проблемы с почками, то тогда, конечно, уже придется думать, что дальше. Много читала в Интернете и в основном все сходятся на мнение, что если анализы в норме и функция почек сохраняется, то спешить с операцией нет повода, так как рефлюкс может пройти к 10 годам у ребенка. Какие процедуры Вам назначили?
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    Сообщение Jaimel 07 май 2011, 21:03

    Нам назначили электрофорез. На сколько в данном случае поможет не знаю, но с желтушкой нам очень помогло. Нам тоже говорят, что у детей это всё может пройти. У дочки моей знакомой через 5 лет по-тихоньку прошло, правда им делали какие-то другие процедуры. Мы тоже уже кучу всего перечитали... Есть такие слова: "рефлюкс 1-3 степени без воспалительных изменений в анализах мочи может быть оставлен под наблюдением".
    Аватара пользователя
    Jaimel

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:43

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


    cron