• Список форумов Детки Что болит?
  • ДИАТЕЗ

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение guest_user 24 фев 2011, 02:43

    Нет у нас толковых врачей! Я из москвы и все институты, все больницы изходила, их единицы да и тех не найдешь! Ноги можно истоптать до ушей, пока сыщешь хоть кого-то кто более-менее разбирается!

    Аватара пользователя
    guest_user

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:50

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение Gerardik 24 фев 2011, 05:18

    НО мазями точно не излечить красноту...

    мы лечились так:
    1)строгая диета - исключение всех аллергенных продуктов (могу написать каких, там большой список)
    2)капли Зиртек
    3)мази Адвантан Бипантен
    4)витамины Е,С,А,Д
    5)купание со спец.средствами для чрезвычайно сухой кожи
    6)ещё я давала толчёная скорлупа яиц лиммонный сок
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение ss* 24 фев 2011, 13:52

    да-да, толченую скорлупу и лимонный сок я тоже давала
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение Alberto 24 фев 2011, 13:56

    Victoria ✿ܓ Kaunokainen, а вы сколько так лечили своего ребенка и сколько ему было лет?

    я вот еще о чем думаю: нам в садик идти через месяц (садик совершенно обычный), ребенку 2,5года, там же диету не соблюдают....что будет с кожей, даже и не знаю......
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение Alberto 24 фев 2011, 13:58

    я что-то о скорлупе с лимонным соком многое противоречивого слышала, и "за" и "против", но сама не пробовала, это же вроде бы просто кальций, дак почему бы не подавать кальция глюконат например?
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение ss* 24 фев 2011, 14:05

    Анна, вам нужно принести справку от врача со списком запрещенных продуктов, и Вашему малышу будут готовить отдельно.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение ss* 24 фев 2011, 14:07

    нам посоветовал доктор этот рецепт, мы пробовали год назад (как раз после сильной сыпи), давала месяца три, полгода проблем с кожей не было (не знаю, поэтому ли, или потому что время летнее было), сейчас опять периодически щечки краснеют, надо купить лимон, буду пробовать снова, пожалуй.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение ss* 24 фев 2011, 14:11

    Анна, а что противоречивое слышали?
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение Alberto 24 фев 2011, 16:01

    кто-то хвалит эту скорлупу, а кто-то говорит, что это ерунда....а сама и не знаю)))))

    я вот про деготь хочу еще спросить, как его намазывать то, он ведь черный, даже если его и развести жиром (слышала, что сливочным маслом тоже можно). сколько ходить намазанными? как отмывается с кожи и одежды?
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: ДИАТЕЗ

    Сообщение guest_user 24 фев 2011, 16:12

    Первое пятно появилось в 6 месяцев. В 1,5 года попали в больницу с обширной атопией (все тело, руки, ноги, голова, лицо в кровоточащих бляшках). В 2,5 года бросив все (мы думали, что ребенка уже не вылечить никогда) уехали на север, где пошли (смешно сказать... ) по бабкам, богомольцам и знахаркам. Там нам тоже не помогли... Но чисто случайно родители мужа встретили женщину, которая увидев их внука (нашего сына) дала им этот рецепт. Как она сказала, у ее внучки было тоже самое. Через 2 дня сын спал спокойно. Через 3 месяца с общими усилиями все пятна прошли. Остались только белые пятна на месте старых красных (новая кожица). Сейчас нет никакой диеты, не мажем уже как больше полгода (сейчас уже почти 4 года малышу), ходит в садик. Ест сладкое, стираем чем хотим, носим что хотим. Конечно стараемся и стирать хорошим порошком и носить хлопок, но мне кажется что ничего это не влияет на атопию.

    В больнице на что аллергию нам только не ставили (на березу, ольху, на сладкое, картофель, яблоки, мясо, курицу и многое другое). Какую диету мы только не пробовали. Одно сказать достаточно: к 2,5 годам мы на завтрак, обед и ужин ели ОДНУ гречку (без преувеличения), воду и иногда яблоко. Общими с врачами усилиями мы довели ребенка до истощения и отсталости в развитии. Он был худой как щепка (на гречке то... не удивительно) и ничего не делал, кроме как забивался в угол, чтобы там начинать чесаться, ночью мы с мужем поочередно дежурили и следили чтобы он не расчесывал во сне, руки ему завязывали. Почитав все это, можно сказать, что мы изверги, на самом деле все было так ужасно, что мы не знали что делать. Спасибо родителям, которые поддерживали нас и помогали как могли!

    Что мы пробовали:
    1. Все возможные гормональные мази
    2. Есть негормональная мазь (не помню как называется)
    3. Меняли место жительства (в том числе снимали)
    4. Жили в подмосковье на свежем воздухе
    5. Купали в травах
    6. Антигистаминные препараты
    7. Скорлупу с лимонным соком (обычный кальций)
    8. Диеты
    9. Мебель специальную, постель специальную, одежду гипоаллергенную
    10. Косметические гипоаллергенные средства, гипоаллергенные порошки.

    Нам это ничего не помогло.
    Аватара пользователя
    guest_user

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:50

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron