• Список форумов Детки Что болит?
  • Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Serega 25 фев 2011, 10:40

    Кипферон очень сильно стимулирует иммунитет...Это очень сильное средство. Один раз поможет, второй, а потом иммунная система просто перестанет сама работать. При обычном ОРЗ его применять не надо! Не думаю, что педиатр при каждом ОРЗ назначает Кипферон.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 17:06

    Ссылка выше дана про Кипферон и его свойства. Советую ознакомиться, дабы знать, что он стимулирует. Ваша фраза "имунная система просто перестанет сама работать" - просто дичь, потому как такое бывает, извините, только при СПИДе......
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Стимул 26 фев 2011, 10:17

    Все вроде бы идет нормально проставляли этот капферон , причем он идет еще и вагинально против всяких там хламидиоз и даже сальмонелез он лечит насчет стимулирования имунитета я тож против , у детей имунитет формируется до 3 лет а такое искуственное на мой счет стимулирование при каждой простуде ни к чему хорошему не приведет. Сегодня у нас симптомы повторились зловонный стул и недомогание . То что выписали из терапии Регидрон и Смекту не переносит никак пыталась два раза впихнуть смекту , его просто рвет от нее ждем врача и возможно капельница или даже клизма это действительно выход от обезвоживания так как ребенок сходил за весь день в туалет по маленькому всего 2 раза .
    Аватара пользователя
    Стимул

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:12

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Serega 26 фев 2011, 10:25

    Про иммунную систему фраза не моя. Это слова врача инфекционной больницы. При серьезных заболеваниях Кипферон нужен, а при каждом ОРЗ..Зачем стимулировать иммунную систему при каждом ОРЗ??? Его максимум можно использовать 2 раза 2 год, но не чаще!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Стимул 26 фев 2011, 12:18

    Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

    Я уже задумалась об этом ...Надеюсь этот человек написавший эту стаью отвечает за каждое свое написанное в народ слово в профессиональном плане ???
    Аватара пользователя
    Стимул

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:12

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Steff 26 фев 2011, 15:32

    Лена, я думаю, да (отвечает). Эту статью я взяла на Русмедсервере- самом лучшем и-нет ресурсе для врачей, где они собираются, обсуждают новейшие исследования, делятся с желающими не-врачами информацией посредством форума. Однако "слово в народ" громко сказано:) если бы народ интересовался такими вещами, медицинской неграмотности стало бы в разы меньше. Но главное, чтобы участковые врачи интересовались, а этого к сожалению почти не происходит... Поэтому имеем такие назначения..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Стимул 26 фев 2011, 17:56

    Вы знаете , конечно очень хочется найти так сказать" панацею" при каждом маленьком недомагании родного человечка тут забываешь даж про себя . И вновь и вновь берешь консультации у педиатров , терапевтов и прочих специалистов и каждый гнет свое . Это как замкнутый круг вылечиваясь от простуды почему то встает вопрос о прививках от гриппа ))) Вообщем хочется просто наслаждаться жизнью: любить, существовать, радоваться, гулять под дождем , есть то что хочется блин работать в конце концов а когда такие гадости как ОРВИ , Ротовирусы и прочая дрянь затягиваются то ващеееее теряешься не только в инете но и в жизни тоже .
    Аватара пользователя
    Стимул

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:12

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Steff 27 фев 2011, 01:39

    Лена, очень знакомо Вы всё описали) Думаю, для каждой мамы знакомо... Я тоже не испытываю радости, не первый год читая по ночам медицинский портал:) Но мне так спокойнее стало, уже не так выбивает из жизненной колеи, когда ребёнок заболевает. А это неизбежно - человечек просто должен познакомиться с рядом типичных микробов, чтобы повзрослев "любить, существовать, радоваться, гулять под дождем "...) Не переживайте.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Wildmudiott 27 фев 2011, 03:02

    тоже изучаю медецинские порталы, но проку, еще нашла в контакте группу Долой медицинскую неграмотность, там врачи отвечают, получила много интересного. А у нас тут интересно присутствуют врачи? Понимаю, что общаясь в контакте ни кого не будут лечить заочно, без осмотра, но иногда нужен совет специалиста, особенно нам живущим в селе.

    Можно гулять если у ребенка отит, я не могу его ни какими уговорами от улицы отвлечь, сидит у окна и без конца повторяет, мамочка гулять. температуры нет, может хоть минут на 20.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Постоянные простуды - кто с этим стакивался ???

    Сообщение Стимул 27 фев 2011, 07:07

    Я думаю что при отите гулять нельзя Но у нас в Москве сегодня 12 и поэтому я даж со своим болявкой гуляла .
    Итак господа , подведем итоги : сегодня у нас 5 день как больничный стул один раз в день жидкий кашеобразный явка к педиатру на пятницу (ну и толку) самочувствие удволетворительное наблюдается небольшое недомагание , рвота отстутсвтует из терапии применяли только капферон ,но больше я он нем и слышать не хочу , терь набалуется наш иммунитет а может и уже набаловался ибо наш педиатор при каждой "сопельке" выписывала фффероны эти........Смекта и регидрон сразу отпали вроде бы идет на поправку спать даж не ложится все носится )))Но вот в чем вопрос ? Эта бяка же может повториться а следовательно нам скоро в ясли ииии как же нам заимунитетится на следущий случай без понятия я сама ???
    Аватара пользователя
    Стимул

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:12

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron