• Список форумов Детки Что болит?
  • результаты нейросонографии

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    результаты нейросонографии

    Сообщение SilverOK 22 фев 2011, 13:20

    подскажите пожалуйста - сыну делали повторную нейросонографию (сейчас нам 4,5 месяца) - сказали, что у него расширена щель между полушариями мозга. но не объяснили - хорошо это или плохо. подскажите пожалуйста. и чем это может грозить малышу?

    Аватара пользователя
    SilverOK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:58

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение AlexanderIA 22 фев 2011, 14:48

    Это плохо. Нужна консультация невролога. Назначат препараты для выведения лишней жидкости из организма. Если не будете лечить,возможно умственное отставание... Но прогноз благоприятный. Не переживайте,это легко лечится,хорошо,что выявили рано.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение nuBo 22 фев 2011, 19:01

    Нам тоже назначали такие препараты. Найдите грамотного невролога, который назначит лечение. При соблюдении всех рекомендаций состояние малыша должно нормализоваться, только не надо затягивать. Где-то в годик мы делали повторную нейросонографию- все было в норме. Удачи вам!
    Аватара пользователя
    nuBo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:33

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение AlexanderIA 22 фев 2011, 19:13

    Елена,а почему повторную? Что было на первом исследовании?
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение kedr22 23 фев 2011, 03:08

    гон,у нас тот же диагноз был,это лишь ваша особенность.но узи еще стоит сделать и наблюдаться.
    Аватара пользователя
    kedr22

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:17

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение AlexanderIA 23 фев 2011, 04:08

    Лечиться нужно,а не наблюдаться. :-) на узи мозга в норме изменений быть вообще не должно. Можно запустить до гидроцефалии,а она сложно поддается лечению,только шунтирование.Елена,я думаю, Вы эксперименты на своем ребенке ставить не будете и все-таки пролечитесь.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение SilverOK 24 фев 2011, 05:53

    спасибо за ответы, обязательно будем лечится!
    на первом обследовании сказали, что всё в норме, но обычно делают контрольное как раз в нашем возрасте - вот поэтому и пошли делать.
    я тоже надеюсь, что всё образуется.... ))))))
    Аватара пользователя
    SilverOK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 04:58

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение avelin 04 окт 2011, 08:35

    здравствуйте!мы нсг проходили в 1 мес обнаружили псевдокисту.прошли позже в 7 мес псевдокиста увеличилась в размерах.в заключении написали гипоксическое изменение головного мозга с признаками лейкомоляции.выписали лекарства диакарб,аспаркам,циниризин,пантогам.мне ничего страшного не сказали,говорят ребенок развивается хорошо,не отстает от сверстников.но меня тревожит заключение,особенно когда узнала что такое лейкомоляция.может у кого нибудь было похожее заключение.помогите может насчет лейкомоляции они ошибаются?
    Аватара пользователя
    avelin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 сен 2011, 03:32

    Re: результаты нейросонографии

    Сообщение Инна 04 окт 2011, 15:04

    А нам год и четыре,с рождения наблюдались с кистами,недавно проходили нсг нам не дали снимка и написали в заключении узкое аккустическое окно,невропатолог сказала что у нас еще больше водички стало в голове,подскажите пожалуйста так ли это?Просто у меня у многих знакомых когда на нсг не давали снимка наоборот все хорошо было!
    Аватара пользователя
    Инна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:28


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron