• Список форумов Детки Что болит?
  • Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение Anielll 05 фев 2011, 13:41

    Ну, не знаю у нас в Петрозаводске продают везде. И врачи выписывают.

    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение ProUfu.Ru 05 фев 2011, 13:45

    У нас тоже цефекон не продают. В одной аптеке есть из старой партии...
    Аватара пользователя
    ProUfu.Ru

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:58

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение Alec 23 фев 2011, 22:20

    У нас два дня держалась температура 38 и выше. сбивала нуроффеном. на второй день врача вызвала. она сказала что зубы близко, и что горло красное. хотела в больницу отправить, но я решила дома полечиться. прописала виферон, грипферон, тонзилгон. в общем на третий день температура максимум до 37,5 поднималась, уже не сбивала. Надеюсь что это все таки зубы. Так как раньше сколько раз болели, но температура выше 37,5 не поднималась, даже когда пневмония была.
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение Goresh IT 26 фев 2011, 22:39

    Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев, лезут верхние зубки. Ребенок стал плаксивым, капризным, раздраженным, жидковатый зеленый стул после каждого приема пищи. Переживаю, нормально ли это?
    Аватара пользователя
    Goresh IT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:52

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение RUDOM 26 фев 2011, 23:11

    моему сыну 4 года.когда у нас резались зубы,то была тем.40,понос,рвота-это было тяжело...давала нурофен,тело оптирала-смачивала раствор уксус вода(на вкус кисленько),(аккуратно,чтоб не сжечь кожу),от поноса бифидумбактерин-курс,вообщем пробывали многое....врачи говорили,что это инфекц.,я сказала,что в бол.не ляжем...,потому что я читала много и такая реакция возможна,когда режутся зубки.удачи вам!!!все это пройдет,главное терпение...
    Аватара пользователя
    RUDOM

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:25

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение PhpCoder 26 фев 2011, 23:18

    Вот я поражаюсь, ведь только у на в России все болезни в детстве списывают на зубы. При прорезывании зубов может быть подъем температуры, но не больше 38, еще может быть понос (без изменения цвета). Все остальное - это говорит о заболевании, так как при прорезывании зубов снижается иммунитет и соответственно подхватить что-то проще некуда. В любом случае лучше перестраховаться и вызвать врача, а так же сдать анализы хотя бы общие.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение Serega 27 фев 2011, 21:04

    Эльвира, я согласна с Вами. Если у ребенка поднимается температура, мамочка сразу думает, что зубы, успокаивается и ничего не делает, врача не вызывает, а просто сбивает температуру. Мне вообще несколько врачей говорили, что на зубы температура не поднимается выше 37-37,5. А если выше, то уже присоединилось ОРЗ, т.к. иммунитет ослаблен. Так что главное, не терпение, а консультация врача!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся верхние зубки?(вызывать ли врача?)

    Сообщение Hotaru Yagami Filth 07 окт 2011, 18:06

    "Мне вообще несколько врачей говорили, что на зубы температура не поднимается выше 37-37,5. А если выше, то уже присоединилось ОРЗ, т.к. иммунитет ослаблен."

    Не согласна, у нас недавно один верхний резался, температура 38,5 была и ни какого ОРЗ там и близко не было, подержалась два дня и спала, когда зубик вылез, у всех организм по разному реагирует, но врача вызвать в любом случае не повредит, если конечно он профессионал, а не одно название, как часто бывает!

    А на счет "цефекона", чего там исследовать то, парацетамол обычный и больше ничего, просто в свечках, мы тоже им пользуемся, может плохо раскупается, вот и сняли?!
    Аватара пользователя
    Hotaru Yagami Filth

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:48

    Re: Доскольки может подниматься температура, когда режутся в

    Сообщение Kimasik 02 апр 2013, 15:25

    ProUfu.Ru писал(а):У нас тоже цефекон не продают. В одной аптеке есть из старой партии...

    Цефекон может быть заменен любыми другими свечами с действующим веществом парацитомолом. Вообще жаропонижающие есть на основе парацитамола и ибупрофена. Если ребенок не реагирует на один, то надо брать другой или же комбинировать.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron