• Список форумов Детки Что болит?
  • зубы лезут не по порядку!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Jianzhong 22 фев 2011, 13:18

    начали лезть зубы сначала вроде бы нижние центральные, но не вылезли... а теперь уже полезли верхние боковые резцы, торчат беленькие. А нижние так и не вылезли. Правильно ли это? Или чего то не хватает?

    Аватара пользователя
    Jianzhong

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:59

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Burbot 22 фев 2011, 13:25

    Наталья, думаю в этом нет ничего страшного :)
    У моей дочки так же зубки вылезли, вообще была на вампирчика похожа :)
    Зубки полезли с 6ти месяцев и к году их было всего 6ть, а по нормам должно быть 8ми. За то сейчас у неё уже 16 зубов (доче сейчас 1.5)
    Так что не переживайте, у многих моих знакомых то же зубки вот в таком вот неправильном порядке вылезали, просто подождите :)
    А так давайте ребёнку почаще прорезывактели грызть, я видела есть специальные в виде соски-зубной щёточки.
    Аватара пользователя
    Burbot

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:05

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение dafsan 22 фев 2011, 13:32

    это не соска, она на палец одевается и массируются десны
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Burbot 22 фев 2011, 13:37

    Ксюша, да есть и на палец, но я говорю именно про соску-прорезываткль-зубную щётку. Ко мне недавно знакомая приходила с 6-месячным ребёнком, так вот у них как раз была такая вещица. Им врач посоветовал.
    Аватара пользователя
    Burbot

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:05

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение AlexanderIA 22 фев 2011, 16:45

    А какая разница в каком порядке? Я думаю ребёнок не обязан по книжке развиваться :))
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Mikerr 22 фев 2011, 22:26

    стоматологи говорят, если в 3 года нет зубов это проблема, а все остальное, число зубов и порядок прорезывания, это норма
    Аватара пользователя
    Mikerr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:03

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение shadiny 22 фев 2011, 23:16

    У моей сестрёнки до года вообще ни одного зуба не было(!) так врачи грили,что всё нормально. Зато потом в год как все разом повылазили! Ей сейчас 2и11. Нормальный ребёнок,и зубов предостаточно=) не переживайте,всё у Вас в порядке=)
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Jianzhong 23 фев 2011, 06:45

    нам врач сказал сегодня, что не хватает кальция в организме. Мы кушали творог каждый день и зубы стали вылезать, а теперь сказали творог кушать через день. А ребенок привык ...требует!
    Аватара пользователя
    Jianzhong

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:59

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Kissa80 29 апр 2013, 15:09

    Jianzhong писал(а):начали лезть зубы сначала вроде бы нижние центральные, но не вылезли... а теперь уже полезли верхние боковые резцы, торчат беленькие. А нижние так и не вылезли. Правильно ли это? Или чего то не хватает?

    Насколько знаю, совершенно нет значения в каком порядке вылезают зубы. У всех детей может быть совершенно по разному. Главное, чтобы они были ровными и не росли вбок.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: зубы лезут не по порядку!

    Сообщение Богдана 13 июн 2013, 23:02

    Jianzhong писал(а):нам врач сказал сегодня, что не хватает кальция в организме. Мы кушали творог каждый день и зубы стали вылезать, а теперь сказали творог кушать через день. А ребенок привык ...требует!

    Уменьшай просто понемногу саму порцию, да и все. Если надо через день, давай как и раньше каждый день, но в два раза меньше. Пока этот период не пройдет, просто любовь к творогу не плохая штука - это полезно деткам.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron