• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия

    Сообщение jarodesh 24 май 2011, 18:57

    Фёдорова Олька, такому маленькому - манную кашу?!!! Уже абсолютно точно доказано, что от манной каши пользы никакой, да еще она тормозит умственное развитие детей!

    Аватара пользователя
    jarodesh

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:19

    Re: Аллергия

    Сообщение Serega 25 май 2011, 00:01

    У моего ребенка от ложки манной каши была очень сильная аллергия ,весь покрылся сыпью, даже делали укол супрастина! Она очень вредная для детей, там содержится очень много глютена.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Аллергия

    Сообщение jarodesh 25 май 2011, 15:03

    А может, мы бы генями были, если бы манную кашу не ели! :)
    Аватара пользователя
    jarodesh

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:19

    Re: Аллергия

    Сообщение Serega 25 май 2011, 15:31

    То, что манная каша влиятет на умственные способности, это, конечно ерунда! Но вот то, что она вызывает сильную аллергию, это правда. Нас с братом родители кормили манной кашей, но тогда и экология была другая и продукты другие и разнообразия было меньше. Выбора не было. Это сейчас очень много деток с аллергией, а раньше аллергии у детей почти не было. Сейчас выбор детского питания очень большой, так что манную кашу лучше детям не давать.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Аллергия

    Сообщение dmitry-white 26 май 2011, 17:27

    Добрый день! Моему малышу чуть больше 2 месяцев. Сейчас у него на щёчках кожа стала немного сухая, но не шелушится и вроде как его не беспокоит, но и не проходит. На одной щёчке эта сухость появлялась очень постепенно, примерно в течение недели, покраснение появляется, когда малыш напрягается и плачет, или когда ему жарко, высыпаний нет, но есть отдельные розоватые точечки. На второй щёчке сухость начала проявляться вчера-сегодня. Подскажите, пожалуйста, это проявление аллергии? Чем можно помочь малышу?
    К педиатру пока не сходить - нет приёма из-за гриппа.
    Аватара пользователя
    dmitry-white

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:40

    Re: Аллергия

    Сообщение ptax 01 июн 2011, 01:44

    Анна!у нас похожая история,щёчьки шершавые и сухии,но у нас ещё начали появляться как прищечки,и бывают пятна.я консультировалась с врачами!они мне ответили так,это либо кишечьник,либо алергия!если у вашего ребёнка стул впорядке то значит и с кишечьником тоже всё нормально!тогда это признак алергии.видемо вы что-то сели не то!моему сыну тоже чуть больше 2 месяцев!значит мой вам совет!купите либо капли фенистин!либо интеросгель!капли удобней давать малышу!а гель не приятный на вкус,но тоже очень эфективен при алергии!
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Аллергия

    Сообщение dmitry-white 01 июн 2011, 11:00

    Кишечник у нас не совсем в порядке, так что и с ним я тоже связываю, но малыша это не очень беспокоит. Он бепантена щёчки лучше становятся, и явных аллергенов я тоже не ем, так что буду следить за малышом и своей едой дальше! Кстати, отказалась от МД Мил мамы - стало получше... Возможно, что аллергия была на неё, а может, и с другим чем-то совпало.
    Аватара пользователя
    dmitry-white

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:40

    Re: Аллергия

    Сообщение mujaji 01 июн 2011, 17:24

    А у меня другой вопрос. У нас аллергия на молочное... Под запретом все молочные продукты... Откуда нам получать кальций, тем более что родничок еще не затянулся... нам год и два месяца
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия

    Сообщение mujaji 01 июн 2011, 17:27

    Виктория MASYA-:) Масякина, у нас с таких признаков все и началось.. точнее были пятна..красные и шершавые... потом прошли... и через несколько месяцев все началось с прыщечков..которые множились очень сильно... потом щеки стали красные и покрылись коркой... как пустыня Сахара.... и пятна вернулись... Сдали все анализы: на аллергены кровь (аллергия на молоко и кошек), кал на дисбактериоз (он у нас и так был, правда не сильный.. всего вторая степень), кал на простейшие и капрограмму (с этим все ок)... Вот теперь нужно срочно лечить аллергию и кишечник.. иначе аллергия может перерасти в очень ужасные болезни... некоторые со смертельным исходом
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Аллергия

    Сообщение dmitry-white 01 июн 2011, 19:51

    Сама загадка, а о каких болезнях со смертельным исходом Вы говорите? Я сама - жуткий аллергик, но в пример могу привести только отёк Квинке, от которого можно умереть... Но это конкретная реакция на аллерген, а не болезнь в целом. А что ещё - астма? Рассскажите, пожалуйста, а то я тоже аллергии очень боюсь, очень вероятна передача малышу по наследству от меня...
    Про кальций... Моему малышу всего 2,5 месяца, так что до нормальной еды ещё далеко, но в целом больше всего кальция содержит кунжут, так нам на курсах сказали, хотя вряд ли его можно ребёнку давать... А козье молоко или кальций в витаминах Вашему малышу нельзя? К сожалению, я здесь ничего не могу посоветовать.
    Аватара пользователя
    dmitry-white

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


    cron