• Список форумов Детки Что болит?
  • Ветрянка

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Ветрянка

    Сообщение Sens21 26 фев 2011, 00:24

    надоже..чтото.новенькое)
    нам.умываться.разрешили)про.зубы.впервыеслышу.интересно.почемунельзя.чиститьих?
    амы.сегодня.сполоснулись.поддушем(9днейпосле.высыпаний)
    несмогла.больше.смотреть.каконпотеет.ивесь.грязный..

    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Ветрянка

    Сообщение Mr_tral 26 фев 2011, 00:39

    у нас 8 день врач разрешил мыться(зав.отделенния подтвердила) ,а руки говорили мыть постоянно с мылом если ребенок чешит чтоб не занес грязь и ногти очень коротко обстригать.в роту правда у нас ничего не было.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Ветрянка

    Сообщение Struwwelkopf 26 фев 2011, 11:59

    Зубы сказали не чистить потому что есть высыпания во рту и чтобы не содрать их щёткой. А пальцем чистить можно.
    Девочки, а как вы потом отмывались от зелёнки? Я сама с мылом руки мою, но всё равно смыть не могу, а он у меня весь в зелёнке. Его так высыпало, что можно всего в зелёнку помещать.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Ветрянка

    Сообщение dantess 26 фев 2011, 16:30

    Ой, я болела ветрянкой в детстве, лет в 8-9. Чесалась чутко, и еще говорили нельзя-а то шрамы остануться. Мазали только зеленкой, потом как-то все быстро смылось. Она смывается не сразу, за несколько раз.
    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: Ветрянка

    Сообщение ПаПа 04 мар 2011, 21:13

    Читала что мазать можно не только зеленкой...
    С сайта:
    "Смазывайте пузырьки по выбору слабым раствором перманганата калия ( 1-2% ), водным, спиртовым раствором бриллиантовой зелени ( 1-2% ), раствором фукарцина, раствором риванола ( 0,05% ) или водным раствором метиленового синего ( 1% ). Это поможет подсушить пузырьки"

    Зеленка смывается спиртом. Ребенка, конечно лучше не чистым спиртом, а разведенным, чтоб не пересушить кожу.

    Мы сегодня заболели (появились прищики) а до конца карантина по ветрянке в д\с остался 1 день!
    Аватара пользователя
    ПаПа

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:37

    Re: Ветрянка

    Сообщение Mr_tral 05 мар 2011, 11:23

    у нас в саду вообще не было карантина,покрайней мере о ветрянке мне сын рассказал когда его друг пришел после болезни.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Ветрянка

    Сообщение Julia Ch 17 мар 2011, 16:50

    Мы болеем 5 день и нам врач сказал что купаться нужно ежедневно под душем потому-что когда пузырьки лопают прыщи могут розмножатся из за жидкости которая находится в прище
    Аватара пользователя
    Julia Ch

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:36

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron