• Список форумов Детки Что болит?
  • часто болеющие дети

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: часто болеющие дети

    Сообщение qwelly 02 апр 2013, 11:44

    Добрый день! Мой сын очень часто болеет, особенно осенью и зимой.У него часто случается ангина и насморк.Как только он заболевает , то я его сразу же веду не в нашу районную поликлинику, а в детский медицинский центр Лекон, так как только там можно найти хорошее, должное лечение и тёплое, с пониманием обращение врачей.

    qwelly

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:11

    Re: часто болеющие дети

    Сообщение Лизун82 07 апр 2013, 12:12

    ryfm писал(а):подскажите пожайлуста у меня 2 детей старшей дочке 6 лет младшиму сыну 1.5 года .болеют почти каждый месяц .. витамины принимаем в осенне- весенний периуд и противовирусные припараты и всё равно болеют и в основном бронхитом или ангиной подскажите может я что то не правильно делаю заранее спасибо

    Неправильно скорее всего то, что не закаляете малышей. Их не нужно кутать, купать в прохладной водичке, много гулять и опять же не сильно закутанными. Способов много, обычно закаленные детки так часто не болеют. А с витаминами надо быть поосторожнее.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: часто болеющие дети

    Сообщение Krestina 08 май 2013, 14:44

    ol'ga писал(а):Ребёнок,который ходит в садик может болеть от6 до 10 раз в год. И это норма,я имею ввиду ОРВИ. Бронхит и ангина,чаще уже последствия неправильного лечения ОРВИ. Что бы таких последствий не возникало,при лечении очень важно выдерживать температурный режим18-20градусов,влажность воздуха-50-70%,обильное питьё.

    Совершенно верно, тем более, что когда ОРВИ не лечится никакими средствами, то есть организм сам справляется с обильным питьем и жаропонижающими в крайнем случае, то это еще и выработка иммунитета не слабая идет. А то, что дети должны болеть - это неоспоримо.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: часто болеющие дети

    Сообщение Паинька 10 май 2013, 15:01

    Неужели лучше ребенка не лечить, а ждать когда он сам победит болезнь? Ведь наверно тяжело сидеть сложа руки и видеть, как маленький человек мучается...
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron