• Список форумов Детки Что болит?
  • вопрс к дерматологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 09:30

    Виктория, при отеке Квинке сразу к аллергологу нужно обращаться...
    Я вообще за долго до рождения своей малышки читала литературу про детей. Делала выписки. И всем мамочкам советую так делать. Это иногда очень даже помогает. По крайней мере сможете оказать первую помощь. А то некоторе не знают что первым делом делать, когда у малыша поднимается температура.
    Виктория, вот мы сейчас тоже лечим непонятную аллергию. Столько всего перепробовали... Хоть ребенка это не беспокоит, но выглядит ужасно.

    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение SpiritXP 13 янв 2012, 00:26

    Здравствуйте.У меня к Вам есть вопрос ,очень прошу дать совет.Моему сыну удаляли "малюсков " в различных местах и вот спустя более чем восемь месяцев рубчики на ножке и в паховой области покраснели.Все остальные в порядке.С чем это может быть связано?Вроде не увеличивается.Может ли это быть мвязано с перегреванием? Зарание спасибо
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 13 янв 2012, 00:36

    А на ножке рубчик где покраснел? Может просто натерает чем-то (подгузником к примеру)?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение horizon1699 22 янв 2012, 03:53

    здраствуйте!нам 1.2.в паховой области-особенно в местах складок сильное покраснение.сначало начинается как точечное,а потом увеличивается как пятно до 10см.что это такое?оно то уменьшается,то увеличивается.думали что из за подгузников,поменяла несколько,но не влияет.также думали что потница,ребенка на много легче одевали,но насморк появляться начел.и тоже без результата.обращались к дерматологу,выписал крем название как то на С называется.с ним начинает проходить,но всю жизнь его мазать не будешь..тем более этот крем не из дешевых от 500р.чаще стали мыть,подмывать,тоже результатов не дало.единственная наша версия что может это аллергия,но тогда почему высыпание в паховой области???думали что аллергия на мандарины-она их очень любит,перестали кормить им.но тоже,больших изменений не увидели.если по моим словам не все понятно,то могу фото этой области покраснения разместить..
    нам в прошлый раз,дерматолог сказал что это контактный дерматит-когда крем выписывал.но мы меняли и подгузники,и ее белье начали стирать хоз.мылом,мыли в череде,мозали бепантеном...все без изменений.недавно закончился крем и в аптеках его нет..вот думаю что делать?снова мазь покупать,или есть другое средство,или может диагноз не верный????
    Аватара пользователя
    horizon1699

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:17

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение horizon1699 23 янв 2012, 03:28

    есть ли достойный аналог супрастину?на детский возраст?ребенку 1.2.
    Аватара пользователя
    horizon1699

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:17

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tramadoff 24 янв 2012, 14:58

    Лямблии обнаружили после после компьютерного исследования.
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение horizon1699 25 янв 2012, 00:48

    помогите советом!

    кому из вас делали прививку от краснухи????расскажите какие у вас были проявления в течении недели..
    у нас появились пятна на ногах,руках,кистях,вот сегодня у рта.в месте покраснений шелушение.пятна размером до 10см.животик и спинка без пятен.у нас симптомы краснухи,или что то другое?во время прививки нам сказали что кто нибудь из персанала придет проверит через неделю.в четверг эта недедя исполнилась.ни кого до сих пор не было.хотя я в четверг звонила что жду их.правомерно ли их бездействие???
    Аватара пользователя
    horizon1699

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:17

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tramadoff 26 янв 2012, 04:22

    Старшей делали прививку от краснухи, ничего подобного не было.
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Изяслав 26 янв 2012, 14:26

    Здравствуйте. Может быть кто-нибудь сможет нам что-то посоветовать? У ребенка (нам 4,5 месяца) по всему телу красные шелушащиеся пятна, на лице тоже, на щёчках. Мы на грудном вскармливании. Села на строгую диету - исключила из рациона всё, что могло вызвать аллергию. Перестали купать в череде, купаем в обычной воде. После купания стали всё тело ребенка смазывать детским увлажняющим кремом (бюбхен). Стало лучше. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит. Прописал лактофильтрум и бифиформ бэби (принимаем). Но, если я не ошибаюсь, главным признаком атопичекого дерматита является наличие зуда, особенно ночью, детки из-за этого плохо спят, возбудимые. А у нас никакого зуда нет, и спим мы прекрасно, ребенок спокойный. Может это и не атопический дерматит вовсе? Что же это тогда?
    Аватара пользователя
    Изяслав

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:24

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение horizon1699 27 янв 2012, 00:41

    ирина,у нас подобное,но нет на лице,но есть на ножках и ручках.торже сказали аллергия.мне один знакомый посоветовал у своего педиатра спросить можно ли мне принимать метионит и нистатин в полусуточных дозах и сохранить антигистамин ребенку.что такое понятия не имею.сегодня спрашу.а мы тоже меры принимаем.сели вместе на диету,моемся чаше,тоже мажем увлажняющим кремом,.. и т. д-но без особых результатов
    Аватара пользователя
    horizon1699

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


    cron