• Список форумов Детки Что болит?
  • вопрс к дерматологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:42

    Врачи ставят 5 разных диагнозов, основываясь на одних и тех же симптомах. (с)

    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:43

    Кто вам нужен, доктор, который держит вас за руку в то время, как вы умираете или доктор, который вас игнорирует в то время, как вам становится лучше? Пожалуй, самое хреновое — это иметь доктора, который вас игнорирует в то время, как вы умираете. (с)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Serega 12 янв 2012, 04:44

    Был печальный опыт, когда один врач назначил антибиотики, другой- нет, сказал, подождать. В результате, начались осложнения, пришлось лечиться в больнице, хотя больницы можно было бы избежать, во время начав антибактериальную терапию, т.к. показания были.
    Т.е. сейчас даже если один врач назначает антибиотики, то начинаю давать, да и без врачей уже вижу по состоянию своего ребенка, справится ли он с болезнью без антибитиков или нет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 05:01

    Вот Оля, по поводу врачей мой пост № 70.
    Видимо в Вашем случае надо было давать. Жаль что не обошлось без них. А теперь чуть что, у Вашего ребенка больше вероятность заболеть, нежели чем у других малышей, которые не принимали антибиотики. Организм к ним привыкает, перестает бороться и уже будут необходимы более сильные лекарства. Я не утверждаю, что СОВСЕМ не давать антибиотики, но Вы так настаиваете, что другие мамочки, почитав Ваши высказывания, начнут по поводу и без повода давать антибиотики.
    В первую очередь, чтобы малыш меньше болел, нужно самим родителям обезопасить малыша от вредного воздействия окружающего мира. это касается и вынашивания малыша и подготовка перед беременностью.
    А то сначала мы курим, пьем и тд, а потом рождается малыш, начинает болеть. а мы охаем-ахаем и даем антибиотики и прочую гадость.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tramadoff 12 янв 2012, 05:03

    Моя лючшая подруга по назначению врачей кормила ребенка антибиотиками, кололи, попка синяя была, сколько было слез. Это довольно долго продолжалось пока не выяснили, что у ребенка не простуда, не инфекция, а лямблии в легких!!!!!!Просто надо было вывести глистов!!!!!
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 05:07

    Лена, ужас. Лямблии да еще и в легких... Да, тут может быть и кашель, и температура. Похоже на простудное.
    Вот Оля, Вам и пример, в чем разница симптомов и диагноза (болезни).
    Лена, про врачей пост № 70 - верно!
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Serega 12 янв 2012, 05:10

    Я не настаиваю, и думаю, что любая мама, прежде чем давать ребенку антибиотик, прежде всего, посоветуется с врачом, антибиотики только по назначению врача. Если сироп от кашля или капли в нос можно дать, прочитав чей-то совет, то антибиотик категорически нет. Думаю, каждая мама это понимает.
    Как обезопасить малыша от вредного воздействия, когда кругом инфекции? Посадить дома и никуда не выпускать? Не ходить в садик, где сплошь и рядом больные дети?
    Ну, про "курим, пьем" это уж слишком. По-вашему часто болеют только те малыши, у которых мамы-папы пьют и курят или пили и курили до беременности? По-моему, бред.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение rex 12 янв 2012, 05:13

    А как врачи все-таки обнаружили в легких лямблии? Меня это очень интересует. Мы с ребенком мучались по поводу непонятной крапивницы. Врачи не нашли никаких реакций на аллергены, на всевозможные глисты тоже сдавали, но до сих пор так никто и не знает откуда у нас уже два раза был такой кошмар. Обследовались в Питере в диагностическом центре на О.Дундича. Иммунолог так и сказала: "Я не знаю что с вами делать, все показатели у вас в норме".
    Аватара пользователя
    rex

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:45

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 05:17

    Оля, Вы не хотите меня услышать. Сиропы от кашля и капли в нос тоже могут иметь побочные действия. И ни каждая мама сообразить обратиться к грамотному специалисту! Это уж точно.
    Я не говорю, что нужно держать ребенка в стирильной комнате. Наоборот, не стоит его ограждать от игры с детьми, ковырять в песочнице лопаткой, трогать ручками червяков. Нужно лишь соблюдать правила гигиены, гулять с малышом не по дорогам, а в парках или во дворах. Ну и тд.
    Слишком? Хм. Я уже столько видела родителей, которые гуляют с детишками, а сами рядом курят и пьют. Беременные, которые дымят как паровозы. Вам этого мало или привести еще примеры? Я согласна, что у здоровых людей рождаются больные детки. Но так ли они здоровы? Есть болезни, о которых мы даже до смерти не узнаем. А есть наследственность.
    Вы все это называете бредом? А что по Вашему не бред?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 05:19

    Виктория Григорьева, слышала про этот центр, что туда лучше не обращаться. А другие наоборот хвалят. Лямблии, как мне кажется, должны обнаружиться в крови малыша. Возможно рентген и узи. Точно не скажу.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron