• Список форумов Детки Что болит?
  • вопрс к дерматологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 15 июн 2011, 14:50

    Оксана, а вы пытаетесь лечить дисб-з даже не сдав анализа?=)))) Видимо, есть на то какие-то видимые причины, раз уж Вы заподозрили неладное...) А молчат, возможно, либо по старинке, по незнанию, либо ваш врач-приверженец мнения, что дисб-за как такового не существует( есть такое мнение)..
    не болейте!

    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение rodman77 15 июн 2011, 15:02

    ну да, у ребенка очень жидкий стул, прямо как вода, и бывает он раз в день, а то и раз в два дня (((
    я про анализ узнала от мамочек, а врач мне ничего не сказала.
    Аватара пользователя
    rodman77

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:43

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 15 июн 2011, 15:37

    Ну насчет жидкого стула для начала неплохо было бы просто капрограмму сдать....Нюансов очень много. Я , к сожалению, не знаю о вашем питании и прочих нюансах. Но точно могу сказать, что капрограмма и анализ на дисб-з для Вас - первое, от чего надо плясать))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение rodman77 16 июн 2011, 01:13

    Мы на ГВ.
    А что такое капрограмма???
    Аватара пользователя
    rodman77

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:43

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 16 июн 2011, 01:40

    Это самый элементарный анализ, на который берут какаху. он как общий анализ. он показывает перевариваемость пищи, и что-то там еше, не буду врать. А насчет ГВ- сочувствую, придется опять пересмотреть диету(((
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Ostap Bender 23 июн 2011, 12:40

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечить бородавку тинейджеру 13 лет? Врач прописал криодеструкцию и какое-то древне-дремучее глистогонное для повышения имммунитета, которое нужно достаточно долго принимать. Поскольку не хочется есть всякую дрянь, есть мысль использовать Панавир-гель, например, после прижигания соком чистотела, которого сейчас много в свежем виде. Как отнесется профессионал к данной схеме? Спасибо
    Аватара пользователя
    Ostap Bender

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:22

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Pianeer 23 июн 2011, 23:59

    Клавдия Очумелова! Сталкивалась как-то с такой проблемой. Есть специальное лекарство в капельках "Чистотел". Оно очень концентрированное, поэтому нужно наносить очень аккуратно на бородавку, что бы не попасть на кожу вокруг неё (может быть ожог). После нескольких раз бородавка сходит. Но, повторюсь! Нужно быть очень аккуратным, чтоб не было ожогов...
    Аватара пользователя
    Pianeer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:39

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Pianeer 24 июн 2011, 00:28

    Здравствуйте, уважаемые! Моей доче 1годик и 8мес. У неё ещё до годика начался дерматит. Врач назначал Фенистил, Эриус, Фрибрис, крем Бепантен, Лоризан... Всё перепробовали, но ничего не помогло. Пару месяцев назад после приёма Эриуса и Лоризана дерматит прошёл, но вместо этого появились бесцветные прыщики на ручках, ножках, попе. Их количество стало увеличиваться. Сейчас они краснеют. Ходили к другому дерматологу, он назначил крем Ирикар, Атопрел, Авен(солнцезащитный SPF>40) и капсулы Пангрол. Уже 2 недели мажемся и принимаем, но ничего не проходит. И на диету посадили, но, кажется, прыщиков становится ещё больше.
    Помогите, пожалуйста! Уже очень много денек выбросили на лечение, но ничего не помогает((( Заране спасибо!
    Аватара пользователя
    Pianeer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:39

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение rex 24 июн 2011, 12:50

    Помогите советом. Дочке почти 5 лет. Уже второй раз положили в больницу с диагнозом крапивница и отек квинке. Сыпь была страшная, даже врачи в поликлинике сбежались поглазеть. В больнице кололи 4 дня преднизолон, чтоб хоть как-то снять этот ужас, потом начали делать капельницы. И это при том, что у ребенка пищевой аллергии никогда ни на что не было. На Дундича в центре сдавали анализы после первого случая, не нашли абсолютно ничего, все анализы в норме. Сейчас после второго случая обследуемся у иммунолога, опять сдали кучу анализов. Думаю, что опять всё будет в порядке по анализам. Причем врач сразу сказала, что крапивница плохо диагностируется и каждый имеет право на неё хоть раз в жизни. Но у нас это уже второй раз за последние 3 года. Не знаем на что и грешить уже - и от кошки избавились, и от ковров, и подушки с одеялами купили специальные. Уже думаю, может экология виновата, живем в Колпино.
    Аватара пользователя
    rex

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:45

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Ostap Bender 26 июн 2011, 11:40

    Как ни парадоксально это может показаться, причиной ЛЮБЫХ - и дерматологических в том числе - заболеваний в ЛЮБОМ возрасте могут быть родовые травмы или деформация позвоночника. Попробуйте мануала найти хорошего или остеопата. А страну в любом случае лучше сменить :))
    Аватара пользователя
    Ostap Bender

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:22

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


    cron