• Список форумов Детки Что болит?
  • вопрс к дерматологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Microdeath 12 янв 2012, 04:15

    Оля Шнуровская если бессмысленно задавать вопросы в интернете - зачем вы тут???
    А смысл есть, пусть даже специалисты и не всегда отвнчают. Мамочки делятся опытом, наблюдениям, знаниями и не глупые люди делают из всего этого полезные выводы.

    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:18

    Анна, верно говорите. Тоже хочется узнать, зачем здесь Оля, если все это глупо?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Serega 12 янв 2012, 04:20

    Я просто читаю, то что пишут, но применять эти советы на своем ребенке могу только после очной консультации с врачом, а иногда даже с несколькими. Самолечением не занимаюсь. У всех ведь дети разные и проблемы со здоровьем тоже разные, т.е. лечить ребенка можно только осмотрев его. Думаю, многие мамы, которые тут пишут и задают вопросы, живут не в деревнях,и к них есть возможность проконсультироваться со специалистами очно. Конечно, "плюс" в том, что не надо никуда идти и платить денег врачам, но не всегда консультация в интернете может быть обзективной.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Microdeath 12 янв 2012, 04:26

    Оленька, так ни кто ж не лечит своих деток по рецептам из интернета!!! Советы тут спрашивают, себя успокаивают, делятся. Один врачь одно сказал, другой - другое, а дай ка я у людей спрошу и вводы сделаю!!! Думаю именно с этой целью люди сюда идут. Я вот всю свою тяжелую беременность в чате для мамочек просидела, знаете как морально поддержали.
    Так и тут, информация - она бесценна!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Microdeath 12 янв 2012, 04:26

    телефонами (как я заметила) обмениваются, врачей друг-другу рекомендуют.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Serega 12 янв 2012, 04:32

    Просто знаю нескольких мамочек, которые предпочитают не ходить по врачам, а лечить ребенка по советам врачей из интернета, вот это плохо.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:33

    Вот-вот, другие просто поддрежку ищут. А иногда читают отзывы о лекарствах и врачах. Информацию надо везде брать.
    Вот Вы, Оля, не занимаетесь самолечением, а антибиотики готовы сразу ребенку запихать. И во всех темах о них говорите.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Serega 12 янв 2012, 04:40

    Самолечением не занимаюсь, а антибиотики своему ребенку даю ТОЛЬКО по показаниям врача, а то и нескольких специалистов.
    Очень раздаражают советы некоторых мам в некоторых группах"не давайте антибиотики своему ребенку, испортите микрофлору". А бывают такие случаи (ну, конечно, не всегда!), что без антибиотиков не обойтись. Вот какая-нибудь молодая мамочка послушает такой совет и не станет давать антибиотики ребенку, хотя врач назначил. А потом придется лечить осложнения.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:41

    Оля, а откуда Вы знаете, когда стоит антибиотики давать, а когда нет? Один врач говорит одно, другой-противоположное может сказать
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение mujaji 12 янв 2012, 04:42

    Врачи ставят 5 разных диагнозов, основываясь на одних и тех же симптомах. (с)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


    cron