• Список форумов Детки Что болит?
  • вопрс к дерматологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    вопрс к дерматологу

    Сообщение Braeden 20 фев 2011, 13:04

    Здравствуйте!
    Ребенку 9 месяцев, около 4 месяцев назад на спинке (внизу слева) появилось белое пятнышко (без пигмента) вытянутой формы около 3-4см. Не шелушится, не чешится. Сходили к дерматологу, ничего толком не сказали, в карте написали -дисхромия, а на словах сказали, что может витилиго, а может и нет...
    Подскажите, что нам делать?

    Аватара пользователя
    Braeden

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 07:06

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение warwar01 03 май 2011, 05:44

    Моему ребенку 4 мес. Месяц назад заметила на левой ножке на голеностопе пятнышко светлее цвета кожи "без пигмента не шелушится, не чешится" Что это может быть?
    Аватара пользователя
    warwar01

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:24

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение SpiritXP 28 май 2011, 12:27

    Здравствуйте.У моего сына 2 годика появильсь высыпания в виде небольших как прыщичкое телесного цвета на ручка и ножках,врач сказал что это проявления аллергии и прописала адвантант крем и фенистил.Время прошло но нам не помагает.Подскажите пожалуйста,чем ещё можно помочь малышу.ВЫсыпания его не очень беспокоют,а вот меня очень(((
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 28 май 2011, 12:32

    Марина, я, конечно, не врач, но мама дочи-аллергика(((((
    Просто хочу посоветовать: с Адвантаном аккуратнее - он гармональный.
    Купайте в ржаных отрубях, мажьте Детским кремом фирмы "Невская косметика" (с зайчиком) и следите за питанием малыша. Аллерген нужно найти и исключить. Еще неплохо бы сдать какаху, посмотреть что там и при надобности подсеять кишечную флору (можно Примадофилус - я давала доче с 2х недель). И проверьтесь на лямблии.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение SpiritXP 28 май 2011, 12:44

    Спасибо большое Оленька что откликнусь),но видите у нас высыпания пошли после того как у нас резались зубки ,была высокая температура и мы пользовались эффералганом ,вифероном и глем для прорезания зубиков.Прошло уже достаточно времени ,около месяца...Я хочу хотя бы основное воспаление снять.
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 28 май 2011, 12:56

    Мариш, я Вас просто ну очень понимаю. и к сожалению, могу сказать , что на аллергии пищевой и лекарственной мы с дочей собаку съели((((

    Виферон - чтобы Вы знали-очень аллергичен! Вплоть до крапивницы у деток-аллергиков(( а воспаление снимите ванночками в ржаных отрубях (одну пачку заварить в миске и вылить в ванночку) -так по 10 минут 10-15дней. И потом просто детский крем .Это нам советовала ОЧЕНЬ толковая педиатр из РОСНО. и нам очень помогало. пройдет, конечно, не сразу , а постепенно.
    Поправляйтесь!!!
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение SpiritXP 28 май 2011, 12:59

    Спасибо большое Вам Оленька.Вы считаете что может держаться аллергия около месяца и не спадать даже при пременениии достаточно сильных лекарств?
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение tronton 28 май 2011, 13:20

    Я могу судить по себе и по знакомым...если Вы уверены, что убрали аллерген, то она будет спадать постепенно светлея, потом останется такое светлое шелушение (может краснеть после купания) , кот. потом пройдет. По идее, Адвантан - сильная мазь. и должна была убрать быстрее чем за месяц...странно.Здается мне, что не убрали Вы аллерген((( Хотя на фоне общего снижения иммунитета (у вас же зубы лезут?) все может быть. Вы уверены НАВЕРНЯКА, что больше ничто не может провоцировать?
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение gansik 10 июн 2011, 23:15

    Здравствуйте ! Доче1г11м на внешней стороне ступни шелушится кожа С чем может быть связано?
    Аватара пользователя
    gansik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 06:10

    Re: вопрс к дерматологу

    Сообщение Zlo_606ep 11 июн 2011, 05:48

    А нам очень помогает эмульсия (выписал педиатр рецепт) знаю, там в составе деготь, вода и тальк. Что там еще не знаю..
    Аватара пользователя
    Zlo_606ep

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:08

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron